Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

CatTheSun
CatTheSun
Ёксель бар Еда → бары, пабы
8 июня 2009| 5| 1517
В это заведение мы забрели случайно. Если честно, я ориентировалась на название и, как выяснилось, не прогадала. Клубная музыка, интерьер напоминает то ли бибилиотеку, то ли газетную полосу. меню на русском и английском, с доброй толикой русского юмора. Обслуживают быстро, кормят вкусно, а санузел — так вообще произведение искусства! Любители спортивных трансляций тоже не соскучатся: большая плазма в наличии, спортивные каналы тоже.
Dima
Dima
Трес Амигос Еда → рестораны, фастфуд
8 июня 2009| 7| 2173
Очень приятный ресторанчик в центре города. Есть детский зал. Часто проводятся дни рождения. Столик лучше заказать заранее по телефону. Блюда очень вкусные и большие. Не думаю, что стоит заказывать "первое", "второе" и "третье". Я пробовал только "второе" с бокалом пива в конце "голодного" дня (не обедал и не завтракал, так что аппетит был самый отменный) и еле-еле смог все доесть, несмотря на то, что еда была очень вкусной! Взять хотя бы пюре из киви и чеснока...
veruncia
veruncia
Гаст Хаус Еда → кафе
1 июня 2009| 8| 4418
В Приозерске раз, два и обчелся заведений общепита. Исколесили весь город, прежде чем обнаружили оные заведения в нескольких метрах от крепости Корела. В ресторан заходить не стали, а заглянули в симпатичное деревянное здание с вывеской "кафе". Мне понравился интерьер, стилизация под русскую избу. Широкие деревянные столы и длинные скамьи вдоль них. На стенах развешаны охотничьи трофеи: лосиные рога, шкура волка и т.п.
Чайка Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2009| 5| 1259
А ведь когда-то, еще до революции, здесь тоже находился кабачок с таким же названием — излюбленное место мичманов и младших офицеров. Теперь это неплохой немецкий ресторан. Разливное пиво из Германии — "JEVER PILSENER", бутылочное дрожжевое "ERDINGER WEISSBIER", настоящие немецкие сосиски с настоящей немецкой квашеной капустой — для тех, кто все это любит. Музыка вот только не немецкая — джаз, блюз, мейнстрим, кантри... Это серьезный ресторан, в нем часто заметны деловые люди.
Большой Колонный Зал Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2009| 6| 2027
Конечно, это тоже солидный ресторан с атмосферой XVIII века (говорят, что это бывшие апартаменты фрейлин Императрицы Марии Федоровны). Здесь можно что-то отпраздновать, встретиться по-деловому. Сюда можно просто зайти перекусить или выпить кофе в шикарном интерьере. Пообедать недешево, но все зависит от времени суток и других обстоятельств. Можно выбрать что-то вроде "комплексного обеда" — тогда будет не очень дорого.
Царскосельский Презент Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2009| 7| 3030
Серьезный и солидный ресторан. «Царскосельский Презент» обслуживал Президентов России, Германии, США, а также — приемы Первых Леди и членов семей, Принцев Норвегии, Дании. Понятно, что вполне подойдет и для нас, смертных, наши свадьбы, наши корпоративчики, званные ужины — тоже могут состояться в дворцовом интерьере с видом на Парадный плац Екатерининского дворца... Мы ограничились просто одним из предлагаемых вариантов обеда (там есть суп, второе и вкусные десерты).
Хутор Водограй Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2009| 5| 1090
Концепция — богатый украинский хутор. Встречает румяная Солоха, провожает к столу — такой вот веселый кич. А еще в интерьере сени, чердак, амбар, ручная вышивка рушников, старые медные сковородки, глиняные крынки, люлька на огромном дубе, а в гардеробе вместо номерка выдают мешочек с крупой. Фольклорная музыка, естественно. украинская. Для любителей украинской кухни — лучше, вроде, не найти. Горилочка с закуской из трех сортов сала (обычного соленого, подкопченного и перетертого с чесноком).
Хагакурэ Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2009| 4| 933
Очень неплохой японский ресторан. Казалось бы, в основном — суши, роллы, мясные шашлычки якитори, но сделаны и поданы с душой. Есть и более "солидные" блюда: стейки из телятины, пропущенные в красном и белом винах с овощами или бутанику Амай Супай (говядина такая в кисло-сладком соусе). Понравилась подача блюд, чувствуется, что заведение не случайное. Кредитки принимаются. Есть, кстати, и ланчи, и "зеленая линия" — для худеющих. Цены — разумные.
Флотилия Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2009| 5| 1113
По названию уже чувствуется дух рыбной кухни. Интерьер тоже в морском духе, поэтому любителям рыбки и моря есть где посидеть. Люблю морскую тематику, поэтому и ресторанчик пришелся по душе. Понравилось, как готовят рыбу. Насчет шашлыка — бывает, наверное, вкуснее. Смешные названия у супов, с юмором: «Пиратский», «Боцманский», и даже некие щи «Отходные» (надеюсь, имеется в виду только отход в море)... Понравился зал, было не шумно, хотя, говорят, здесь часто проходят мальчишники-девичники.
Фасоль Еда → кафе
26 мая 2009| 5| 1207
На Гороховой есть неплохое кафе, в котором кормят почти по-ресторанному. Приятно, что там есть Wi Fi, кредитки принимали, еще приятнее, что посидеть можно недорого (около 800 рублей). А в меню есть и закуски, и горячие блюда, и супы, и десерты. А также есть детское и постное меню. Впервые попробовали блюда на воках — кусочки свинины обжаренные в вишневом кисло-сладком соусе с ананасом и бадьяном. Интересный вкус. Кухня, кстати, итальянская, восточная, русская — разнообразие чувствуется.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…