Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

Jam Еда → кафе
21 мая 2009| 5| 1282
То, что Джем — скандинавское кафе, в первую очередь связано с тем, что повар (Берит Олунд) — по происхождению наполовину датчанка и наполовину норвежка. Поэтому традиционные блюда скандинавской кухни — в аутентичном исполнении. Интересен и интерьер, а также то, что в кафе проводятся выставки художественных работ. Недорого. Кредитки принимаются. Была прошлым летом — понравилось.
Буше Еда → кафе
21 мая 2009|1 (1)| 5| 1593
В Петербурге существует сеть кондитерских "Буше. Рассмотрим одно из пяти кафе, то, что находится на Малой Морской улице. Не в первый раз посещаю это кафе. И каждый раз ухожу оттуда с хорошими впечатлениями и с замечательным настроением. Персонал квалифицированный. Обстановка романтичная. Сервировка блюд и их оформление изысканное. Просторный зал (около 100 посадочных мест), и длинный прилавок с различными вкусностями. В Буше восемь видов кофе, несколько коктейлей и различные чаи и соки.
Intermezzo Еда → бары, пабы
21 мая 2009| 4| 872
Кроме коктейлей и водки (производимой как в России, так и за рубежом), в этом баре большой выбор очень неплохих пирожных и тортов от кондитерской «La Brioche», а также холодные и горячие закуски, различные сорта кофе, чая и пива. Вечером по пятницам играет легкая живая музыка. Любой торт можно купить на вынос. Также эти торты делаются по спецзаказу для различных праздневств. Для любителей баров и кондитерских изделий. Принимаются кредитки.
Infinity Gentleman Club Еда → рестораны, фастфуд
21 мая 2009| 5| 1069
По названию видно, что ресторан позиционирует себя как английский клуб для джентельменов. Дубовые низкие столы, мягкие диваны со множеством леопардовых подушек, гранитная барная стойка — интерьер также подпитывает "английскую идею". Обеды проходят в атмосфере музыки Lounge. Кухня интернациональная: от шотландской до еврейской. Это один из ресторанов "с видом", что придает определенную атмосферу. Ресторан расположен на набережной Кутузова, в центре города. Недорого. Кредитки прнимаются.
Гринвич Еда → рестораны, фастфуд
21 мая 2009| 4| 933
В ресторане все достаточно продуманно. По названию — во всем мире за основу отсчета времени и долготы взят маленький городок Гринвич, через который проходит нулевой меридиан. А ресторан «Гринвич» расположен в историческом центре Петербурга, на Стрелке Васильевского острова: панорамный вид на Петропавловскую крепость, ростральные колонны и акваторию Невы. Вид очень хороший. Помещение старинного здания, в котором находится ресторан, полностью реконструировано по авторскому дизайн-проекту…
Boulangerie Garcon Еда → кафе
21 мая 2009| 10| 2883
Одна из двух французских кондитерских-пекарен Boulangerie Garcon расположена на Невском пр. Эту кондитерскую скорее можно охарактеризовать как маленькую французскую булочную. Сюда можно заглянуть любому в чьем кармане найдется порядка двухсот рублей. Здесь всегда можно найти классический ассортимент французский выпечки. Из пирожных различные эклеры и фруктовые корзиночки, чей разброс цен от 45 до 150 рублей за шт.
Green Village Еда → рестораны, фастфуд
21 мая 2009| 5| 1610
Один из неплохих загородных ресторанов. Подходит для тех, кто находится в Приозерском районе области (Приозерск, Сосново, Лосево). Это целый комплекс комфортабельных коттеджей Green village. Кухня русская и европейская. Этот ресторан подходит и для тех, кто на трассе и готов плотно пообедать, и для корпоративных мероприятий, и для романтического выезда на природу. Недорого (средний чек — 1000 рублей). По ночам не работает. Кредитки прнимаются.
Демидовъ Еда → рестораны, фастфуд
21 мая 2009| 4| 940
По названию видно, что ресторан себя позиционирует как весьма солидный и аристократическо-русский. Расположен на набережной Фонтанки д.14 напротив Михайловского замка. Предполагается "перенос" в Россию XVIII – XIX веков. Первый, 'Каминный' зал. Настоящий, действующий старинный фарфоровый камин, искусные гравюры с видами старого Петербурга. Совершенно уникален 'Русский' сводчатый зал с великолепной ручной росписью на стенах и на потолке.
21 мая 2009| 5| 1352
Любите ли вы сладкое так, как люблю его я? Думаю, на этот вопрос более 50% россиян ответят утвердительно. Да и как нельзя не любить сладкое в нашей вечно кризисной стране? Я хочу поделиться самым ценным (ну не самым ценным, это я преувеличила малость), что у меня есть. А именно адресами лучших мест, где могут отвести душу сладкоежки в нашем славном городе. Место № 1 — Балтийский хлеб. В городе пять адресов, по которым можно найти эти пекарни.
Дежа вю Еда → рестораны, фастфуд
21 мая 2009| 5| 1169
Ресторан соблюдает принципы работы французских кабаре. Веселые шоу – программы; пурпурно – золотой интерьер и репродукции Тулуз-Лотрека — художника, принимавшего участие в создании легендарного "Мулен Руж". Кухня а-ля-франс, но авторская: "Фуа Гра с черносливом и клубникой", "Тар-тар из тунца", "Угорь на пюре из авокадо", "Телятина со сморчками", "Кролик томленый", "Каппучино из клубники". Да...Карта вин и спиртных напитков, чайная карта, сигары.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…