Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2053
piksel 1429

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Киев в миниатюре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое, природа
6 июля 2012|10 (8)| 31| 11696
“Нет на свете города красивее,чем Киев” Михаил Булгаков Всем привет из Киева! Жарким летом знакомиться с достопримечательностями Киева — задача не из легких, особенно если на улице стоит "африканская" жара, ты ограничен во времени, а хочется увидеть как можно больше. Но есть вариант, который позволяет соединить воедино приятное с полезным.
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Фестиваль современной скульптуры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
18 июня 2012|2 (1)| 10| 1215
В Киеве действуют два ботанических сада: один в самом центре города, возле Национального университета им. Т.Г. Шевченко и второй в Печерском районе,расположенный на склонах Днепровских гор (холмов). В данном совете речь пойдет о втором — Национальном ботаническом саде им. Н.Н. Гришка, который в дни проведения чемпионата Европы по футболу стал местом инсталяции для объектов Первого Международного фестиваля современной скульптуры.
Dima
Dima
С нами с 1 мар 2009
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Музей народной архитектуры и быта Украины Достопримечательности → музеи, выставки
17 июня 2012|2 (2)| 20| 7603

Этот совет является частью дневника «Поездка из Санкт-Петербурга в Киев по пути «из варяг в греки». Трасса Е95»

Хаты, церкви, хозяйственные помещения и даже настоящее кладбище — всё это можно увидеть во время прогулки по большому музею Пирогово. Мы уже бывали в «подобном музее» в Великом Новгороде. Но корректного сравнения у нас не вышло, так как в Пирогово мы приехали за полтора часа до его закрытия. Раньше не получилось просто потому, что в начале мая стояла жара (около +30 градусов по Цельсию) и солнце палило нещадно. А под открытым небом, на поле, я не выдержал бы и часа такого пекла.
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
Подземный колодец в Чуфут-Кале Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 июня 2012| 13| 6691

Этот совет является частью дневника «Отечество мое - Крым»

Всем, кто хочет посетить один из самых известных и сохранившихся пещерных городов Крыма — Чуфут-Кале, стоит осмотреть интересный подземный колодец Тик-Кую. Он расположен в начале подъема по крутой горе к южным воротам города Чуфут-Кале. Главное — не пройти мимо. Я с сыном обнаружил Тик-Кую в 2007 году, случайно заметив рекламный щит, приглашающий посетить эту достопримечательность. Колодец Тик-Кую, открытый спелеологами в 1998 году, является древним гидротехническим сооружением.
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Ботанический мини-сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
2 июня 2012|4 (3)| 19| 9614
Вот и прошла (точнее — пролетела) весна и наступило долгожданное лето. Так захотелось прогуляться по одному из ботанических садов Киева, где воочию можно увидеть буйство Природы и рукотворного чуда во всей красе. Наиболее популярные из них — это Национальный ботанический сад им. Н. Н. Гришко ( ул.Тимирязевская, 1. Проезд: от станции метро "Печерская" автобусом № 62 или троллейбусом № 14 до конечной остановки "Ботанический сад"). и Ботанический сад им. академика А.В.Фомина(ул.
ArthurBorg
ArthurBorg
С нами с 15 фев 2012
Достопримечательности → общие советы
26 мая 2012| 3| 2739
Это самый большой каньон Украины и действительно интересное место. Прогулка по всему каньону, займет не больше дня, но оставит массу приятных впечатлений. На территории каньона имеется масса хорошо обозначенных троп. Вот только цена за посещение, мне кажется завышенной. Взрослый билет, обойдется вам в 40 гривен, а детский в 20. Ставить палатки и разводить костры на территории, категорически запрещено.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

481—490 из Более 1,000 советов