Кипр

enza 601
Hevron 467
abidna 399

Еда на Кипре

Где поесть в Кипр: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Кипр, фото, оценки, рейтинг.

abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
Еда → общие советы
7 августа 2012|8 (7)| 17| 4506

Этот совет является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

Мезе – это то, что советуют попробовать всем туристам на Кипре. Зачастую гости острова, в первый раз заказывающие мезе, даже не представляют, что их ждет. А ждет их бесконечная череда закусок и горячих блюд. Заказав мезе, можно за раз познакомиться с кухней острова. Так как в течение вечера вам будут подносить и подносить новые и новые блюда. Мезе бывает рыбное и мясное. Возможно, имеет смысл попробовать в один раз рыбное, в другой – мясное.
2 июля 2018|5 (3)| 14| 451

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

В этом году по программе выполнения дедушкинского долга я с женой и внучкой ездили на две недели на Кипр. Не за долго до отлета я с удовольствием обнаружил, что на Кипре есть кафе моей любимой культовой сети Hard Rock Cafe, более того, оно оказалось в Айя Напе — курорте, на котором мы как раз выбрали отель. буквально на третий день мы решили посетить очередное для меня и жены, и уже третье для внучки "Hard Rock Cafe Ayia Napa".
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Blue Wave Еда → рестораны, фастфуд
25 сентября 2015|3 (2)| 14| 3691
Ближайший к нашему отелю ресторан, оказался очень хорошим. Устроило все: гостеприимство хозяев, вкусная еда, доступная цена. Ресторан находится совсем рядом с морем, поэтому вполне можно совмещать еду в ресторане с купанием. Нам так понравилось здесь, что мы не стали экспериментировать и все три дня, которые были на Кипре, обедали в "Blue Wave". Рядом с рестораном можно расположиться на лежаках, но, к сожалению, за них надо платить. В ресторане можно подключиться к интернету бесплатно.
Кафе "Да Винчи" Еда → кафе
22 ноября 2016|5 (3)| 14| 1293
Есть заведения общепита, славящиеся своей кухней, а есть заведения, удобные с точки зрения размещения. Ко вторым относится кафе "Да Винчи" в Ларнаке. Находится буквально в нескольких десятков шагах от «Первый храм Ларнаки». Можно спрятаться вовнутрь заведения и окунуться в мир картин Леонардо да Винчи, прекрасно при этом понимая, что это совсем не оригиналы. Оформление приятное и интересное. Нет желания сидеть в помещении — для желающих есть столики на улице.
Ресторан "Зефирос" Еда → рестораны, фастфуд
4 апреля 2014|5 (3)| 13| 2183
Ресторан расположен прямо возле рыбацкого порта Ларнаки «Рыболовный порт». Это позволяет готовить блюда из свежей рыбы и прочих морепродуктов. Если Вы идёте вдоль берега в сторону пляжа «Пляж Макензи», то неминуемо пройдёте мимо ресторана. Ресторан "прикармливает" отельных гидов. По крайней мере в отеле Ларко «Бюджетный отель» в качестве дополнительного бонуса при посещении ресторана гид обещает угощение в виде фруктов. Так обычно поступают на Кипре для ублажения клиентов.
Кафе "Bad Rock" Еда → кафе
27 января 2016|1 (1)| 13| 1935
Нравятся мне тематически оформленные заведения, словно окунаешься в атмосферу, где живут герои произведений. В Айя-Напе повстречалось кафе, посвященное героям старого мультфильма "Флинстоуны", герои которого живут в мультяшном каменном веке. Занимательно выглядит кафе, которое словно построено из гигантских костей. Если идти со стороны центра города, то первым Вас встречает главный герой мультсериала Фред Флинстоун.
Семейный ресторан "Нераида" Еда → рестораны, фастфуд
12 июля 2013| 12| 2241
После посещения монастыря Киккос в экскурсионном автобусе началась бурная словесная баталия. Женщины с детьми, севшие в автобус в Протарасе и даже не позавтракавшие, хотели ехать на обед, а затем только на винный завод. По экскурсионной программе было наоборот, но противостоять голодным женщинам гид, молодая беременная женщина, не смогла и сдалась. Сначала мы поехали обедать в деревню Фоини. Благо на обед нам должны были подать мясное мезе.
Кафе "Platea" Еда → кафе
7 июня 2013| 12| 1486
Дожидаясь автобуса — решил перекусить. Сбоку от площади, на которой располагались сразу три христианских храма, увидел зонтики под которыми разместились люди. Чуть подальше находилось основное помещение кафе. Цены для Кипра вполне приемлемые, да искать в незнакомом населенном пункте место, где можно перекусить, возможно до бесконечности. Салаты по 5 Евро, сэндвичи от 2.5 до 4,5 Евро, кофе от 1.5 до 4.5 Евро, пиво KEO, Carlsberg и Leon по 3 Евро за бутылку 0,63 л.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Caballeros Еда → кафе
11 июня 2010| 12| 6064
Кафешка расположена в самом сердце старого города Лимассола, напротив замка, в котором по преданию Ричард Львиное Сердце венчался со своей невестой Беренгарией. Кафе занимает два этажа в угловом здании, есть летняя веранда, окруженная старой архитектурой.
Ресторан "Му-му" Еда → рестораны, фастфуд
25 апреля 2016|2 (1)| 11| 1004
Не знаю как у остальных людей, но бывает, что-то увидишь или услышишь и привяжется к тебе песня и порой несколько часов проходит пока не отвяжется. Когда я увидел это кафе, то в голове всплыли строчки из песни группы "Несчастный случай": За что Герасим утопил Муму? Я не пойму, я не пойму, В каком бреду он был, в каком дыму? Ведь не к добру, не по уму Хотя к чему эта песня прицепилась, ведь по виду стоящих на крыше коров понятно, что ресторан назван не в честь рассказа Тургенева.

Есть, что сказать о Кипре? Поделитесь советом с другими…