Чехия

7 октября 2009| 11| 5569
Glupii
Glupii
25 сентября 2009|4 (3)| 15| 4903
Прага... Черные тени прошлого устало скользят по ночному лабиринту старинных улиц, на мгновения замирая и бросая под ноги одиноких бродяг черный песок. Чертово мельничное колесо, поскрипывая…
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
16 сентября 2009| 5| 3985
Маленький чешский городок Ходонин находится на территории Южно-Моравского края, в районе, именуемом Моравской Словакией. Городок стоит на берегу реки Морава. Вообще Ходонин — промышленный город…
glafira
glafira
С нами с 6 сен 2009
13 сентября 2009|2 (1)| 9| 2307
октябрь 2008 года — мы в Праге!!!!!
Voytsekhovskiy
Voytsekhovskiy
С нами с 19 авг 2009
8 сентября 2009| 4| 2835
Надо-надо-надо побывать! К черту Прагу! Крумлов — лучше. ))
Vladusik
Vladusik
Zoo
30 августа 2009|3 (2)| 13| 5172
Я никогда не была поклонницей зоопарков. До посещения пражского. Такое впечатление, что это курорт для животных со всего мира, и все они должны стремиться туда попасть.
WildStrelok
WildStrelok
С нами с 6 мая 2009
26 августа 2009| 21| 9510
Прага удивительно красива в любое время года. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы познакомится с этим сказочным городом, который часто нарекают городом Любви.
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
23 августа 2009| 3| 1072
О-ло-мо-уц – царап по глотке с непривычки названием. Ибо в остальном, по большому счету, царапать нечем, да и незачем. Чехи восхищаются, вычурные термины придумывают типа «церковной Венеции». Причем до ближайшей воды (не считая высохших от древности зеленых фонтанов) – как до Китая пешком… Это я так, брюзжу. Потому как хотелось в Моравский Крас подземными красотами любоваться, а притащили – в Оломоуц.
23 августа 2009| 3| 1203
Всего в часе езды от Праги находится городок Кутна Гора. Казалось бы, только что наш автобус вырулил на объездную магистраль, как опять приходится сворачивать на внутригородскую. В тот солнечный день нам предстояло опуститься в подполье старого храма у кладбища, где нашли покой десятки тысяч пораженных чумой и сгинувших позднее в гуситских войнах чешских граждан. «Леденящая душу Костница» — примерно так описывают эту экскурсию путеводители.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1761—1770 из Более 1,000 заметок