Москва и Московская область

Москва и Московская область

2555 материалов по 2 372 объектам,  89 898 фотографий

ERCHOV 2919
Были в Москве и Московской области?

Другое

Что делать и что посмотреть в Москва и Московская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва и Московская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Dino Club Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
31 октября 2016| 4| 723
Всё-таки это замечательно — Детский мир на Лубянке (а точней, Центральный детский магазин) теперь не просто место для покупок, а территория семейных развлечений-увлечений. У себя в ЖЖ я уже рассказывала про смотровую площадку и Музей детства (sarycheva-s.livejournal.com). А теперь мы посетили еще и Dino Club! То есть познакомились с тремя десятками "практически живых", как это написано на их сайте, динозавров :). Самый большой — 16 метров в высоту...
3D-воображариум Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
26 октября 2016| 5| 903
Любители оригинальных снимков наверняка оценят 3D-воображариум на ВДНХ. Согласно информации на сайте, сейчас это самый большой в Европе музей трехмерных картин. А на мой взгляд, это всё-таки не музей... Но с другой стороны, — как это назвать? Воображариум и есть воображариум :). На площади около 1000 кв.м. расположены несколько залов с изображениями на самые разные темы. Каждая из визуализаций — это особый мир. Для полноты ощущений к картинам прилагаются "инструменты" (мечи, лопаты...
Экоцентр Достопримечательности → развлечения, другое, природа
15 августа 2016| 4| 716
Съездили в столичный парк Кузьминки. Поскольку усадьбу мы уже видели, открыли новую для себя часть парка — животно-растительную, так сказать, а именно — "Экоцентр". Уютное место для отдыха — пруды с домиками уток, вольеры с живностью, пасека, узкие тропинки среди густых деревьев (деревья с табличками, как в ботаническом саду)... Зверей и птиц можно кормить! Насколько мне известно, тут проводятся экскурсии, в том числе по пасеке, но при нас ничего такого не было, даже медовая лавка была закрыта.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Платная рыбалка в Хомяково Достопримечательности → развлечения, другое, природа
11 июля 2016| 9| 3837
Говорят, что тут когда-то был пионерлагерь на воде. Сразу вспомнился фильм "Каникулы строго режима". Пожалуй, общего тут только нахождение на воде и приятное "послевкусие" после пребывания/просмотра:) Ну а сейчас недалеко от Сергиева Посада на окраине деревни со смешным названием "Хомяково" и живописными лесами имеется облагороженный небольшой пруд, где любители рыбной ловли могут провести время с пользой и удовольствием. Нам это место порекомендовали заядлые рыбаки.
Измайловский пятак Достопримечательности → развлечения, другое
19 июня 2016|4 (3)| 12| 931
Друзья, если вам слегка за 30, и вы хотите с кем-то познакомиться, но здесь на сайте наши писанные красавцы и красавицы не обращают на вас никакого внимания — не расстраивайтесь. Выход есть — он называется Измайловский пятак. На пятаке всегда весело. Здесь вы сможете не только потанцевать, но и спеть под гармошку.
С нами с 27 июн 2013
Гостиница "Пекин" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
6 июня 2016|2 (2)| 7| 521
Во времена СССР была традиция называть всякие объекты общественного назначения в честь столиц дружественных стран. Именно таким образом в Москве появились магазины "Лейпиц" и "Бухарест", гостиница "Пекин" и кинотеатр "Улан-Батор", а также площади Хо Ши Мина и Самора Машела. Если не ошибаюсь в честь Тираны, Рангуна, Гренады, Могадишо, Манагуа, Луанды и Банги ничего назвать не успели, а ведь могло такое случится! Представляете себе в виртуальной советской Москве образца 1999 года кинотеатр…
Музей пряника Достопримечательности → развлечения, другое
5 июня 2016|22 (9)| 26| 2922
Надо признать — Москва за последние годы похорошела! Попадая в центр, неизменно удивляюсь, что машин стало меньше, при этом сами дороги власти для транспорта сузили, расширив их для пешеходов. В прежние годы, я как-то не припомню на Пятницкой художников. Теперь же людей просто гуляющих стало значительно больше. Ну а глядя на колокольню, которую рисовала девочка, мне невольно вспомнилась заметка Виктора «Патриаршее подворье Черниговского переулка» На Пятницкой я был посреди недели по делам и…
С нами с 27 июн 2013
Музей парка "Сокольники" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое, природа
4 июня 2016|2 (1)| 6| 2152
Прожив 6 лет в Москве я так и не вдохновился сходить в парк "Сокольники", хотя часто бывал где-то поблизости , особенно, на станции метро "Комсомольская". Вчера восполнил пробел, наконец-то добрался до парка и , прежде чем войти, заметил слева от главного входа бесплатный музей. он так и называется — "музей парка". Расположен внутри небольшого помещения, занимает два зала. Из персонала — молодая сотрудница и общительный охранник средних лет, который что-то в оружии понимает.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Российская Государственная детская библиотека Достопримечательности → развлечения, другое
23 мая 2016|12 (5)| 12| 2579
В Российской Государственной детской библиотеке (РГДБ) набирает обороты интерактивный благотворительный проект в поддержку детского чтения — "Читайте с нами". 18 мая 2016 года в главной детской библиотеке страны стартовал благотворительный проект "Читайте с нами" — звёзды отечественного театра и кино в поддержку чтения детей и подростков в библиотеках. Цели проекта: — приобщение детей и подростков к чтению книг; — привлечение внимания к библиотекам как к…
С нами с 18 июн 2009
Контактный зоопарк в ТРК "Вегас" Достопримечательности → развлечения, другое, природа
29 февраля 2016|2 (1)| 8| 3211
И мы, конечно же, практически сразу туда поехали :). Контактный зоопарк расположен в ТРК "Вегас" (24 км МКАД). Просторное помещение (450 кв.м.), много живности (даже большие пауки и змеи) Билеты — 350 рублей в будние дни и 400 рублей в выходные и праздники. Пенсионерам и многодетным семьям предоставляется скидка — 50 %, инвалиды проходят бесплатно. Корм для обитателей зоопарка — 50 рублей за стаканчик.

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…