Хельсинки

С нами с 14 мая 2009

Посмотреть, как живут (не)простые финны

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 сентября 2010 года||2 (1)| 7| 25222

Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Если вы хотите увидеть не туристический район, а место, где живут обычные горожане Хельсинки, то вам сюда. Но сразу предупрежу, что район это элитный. Но все равно интересно посмотреть, как он отличается от наших и от наших элитных.
    Во-первых, тут нет никаких заборов и пройти сюда может каждый желающий. Во-вторых, есть масса детских площадок. Правда, детей на них мы совсем не видели. В-третьих, сами дома представляют собой двухэтажные коттеджи на несколько семей. И самое интересное, здесь есть канал, который соединяется с морем. Через него перекинуты изящные мостики. А на самом канале имеются "парковки" для яхт и катамаранов. Очень рекомендую увидеть все собственными глазами.
    Неподалеку от района есть кафе "Амстердам" с приемлемыми ценами, где можно перекусить и попить кофе.

Район пересечения Sinikaislankuja, Ruoholahdenpuisto и канала

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
    • lojka
      lojka
      С нами с 25 апр 2010
      24 дек 2010, 21:18
      А почему это элитный район?
      Он недавно построен и метро всего несколько лет назад открыто. Он недалеко от центра и всё здесь сделали (как обычно) качественно.
      Район деловой. Там, к примеру, находится офис крупнейшего негосударственного пенсионного фонда.
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      24 дек 2010, 21:34
      Судя по пришвартованным на канале маломерным суда, я бы не сказала, что в нем живет средний класс. :)