Хельсинки

• www.mannerheim-museo.fi

Очень советую посетить дом маршала К.Г.Э. Маннергейма

Достопримечательности → музеи, выставки
    30 марта 2012 года||2 (1)| 10| 113411
    Очень советую в Хельсинки посетить музей Маннергейма. Если честно, то мы попали туда случайно. Мы приплыли на пароме из Стокгольма. Я посмотрел карту и ткнул пальцем в ближайший к порту музей. Им и оказался музей Маннергейма.
    Музей расположен на горе, в старом районе города. Данный дом маршал долгое время снимал. Теперь рядом много дипломатических особняков. В музее экспонаты, связанные с жизнью маршала и историей Финляндии, но фотографировать внутри не разрешают.
    Экскурсия с гидом стоит 10 евро. Пожилой финн рассказал нам о детстве Маннергейма, о его службе в царской армии, о его участии в экспедиции по Китаю в 1906г. и о его личной жизни. На большом экране гид показал фотографии сделанные Манергеймом во время экспедиции. Впрочем, пересказывать экскурсию я не буду.

Kalliolinnantie 14 (J2), 00140 Helsinki, tel. 635 443

Музей находится справа (примерно 600 метров) от того места, куда приходит паром Сильвия Лайн.

tel. 635 443

mannerheim-museo.fi

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      9 мар 2016, 09:26
      Интересная судьба Маннергейма. Ведь он был убежденным монархистом и если бы не революция — до конца бы служил России. А многие его знают только по русско-финской войне 1939—1940 годов как ярого противника СССР.
      9 мар 2016, 11:50
      А сколько таких Маннергеймов по советским республикам осталось!... Их теперь на нас натравливают.