Чехия

Заметки, рассказы о Чехии

С нами с 5 апр 2010
Европа → Чехия → Высочина → Телч ЮНЕСКО №621
10 января 2011| 7| 3868
Улицкое озеро (Ulicky Rybnik) — одно из трех озер, на которых стоит Телч. Самое маленькое, но вместе с тем самое живописное из всех трех, Улицкое озеро — отличное место для осенних прогулок.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
Европа → Чехия → Высочина → Телч ЮНЕСКО №621
18 мая 2011| 7| 4632
Поколесив немного по Чехии, особенно хочется вернуться в этот городок. Город расположен в центре старого провинциального пути из Вены в Прагу. Живописный город Телч — это жемчужина региона Высочина…
vasilisa101
vasilisa101
С нами с 28 фев 2011
25 декабря 2011|1 (1)| 7| 2448
Křižíkova fontána Кржижиковы фонтаны — комплекс поющих фонтанов, расположенных в павильонах Пражских выставок. Названы в честь главного инженера Франтишека Кржижика.
Arlandina
Arlandina
С нами с 11 сен 2010
4 апреля 2011| 7| 3571
За два последних дня все проснулось и зацвело, и верба и яблони с вишнями и масса других деревьев, и даже сирень... Прага вся в розово-бело-желтом...Сегодня с утра затянуло тучами…
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
12 января 2011| 7| 4889
КАРЛОВЫ ВАРЫ. Отдых душой и телом. ДЛЯ ДУШИ – прекрасные виды, великолепная архитектура, парки, леса ,холмы ,горы. ДЛЯ ТЕЛА — термальные источники, бассейны , минеральная вода.
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
24 мая 2010|1 (1)| 7| 5111
Сразу после границы мы поймали самосвал с песком. С ним доехали до Чешские Будеёвице, правда, город нам не понравился и мы уехали. С кем – не помню, и записей никаких нет в дневнике. Прага | Фотоальбом В чешской столице остановились в хостеле. Гуляя, встретили Тима с Дашей – с ней я начинал это путешествие в Скандинавии – договорились вечером пойти в бар на концерт. Концерт был замечательный, и пиво превосходное. Весь следующий день мы гуляли по красивому центру Праги.
AvanTouristka
AvanTouristka
С нами с 17 сен 2010
27 сентября 2010| 7| 4013
На осмотр Карловых Вар нам досталось совсем мало времени, которое мы решили распределить с умом: часть на покупку сувениром родным, близким, друзьям, знакомым, часть — на приятное провождение в…
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
2 ноября 2009| 7| 5962
Пражский район Мала страна расположен на берегу Влтавы, противоположном Старому городу. Эти две архитектурно-исторических зоны соединяет Карлов мост. На Малостранской площади расположены несколько…
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
23 октября 2011| 7| 4398
На польской электричке я въехал в Чехию. Раньше я этого не делал, в Чехии не бывал, хотя был в множестве менее популярных мест. Какие первые впечатления? Напоминает Польшу, но чуть более прилично и «поевропеистей». Поезда ходят быстрее, чем в Польше, стоят дороже, еда – тоже дороже, чем в Польше или в Москве, но ненамного. Язык в письменном виде более-менее понятен, устный скорее менее, чем более, но многие слова совсем, как у нас. И не пжшикают, как поляки.
С нами с 5 апр 2010
25 августа 2011| 7| 3289
Прогулки по Влтаве на речном трамвайчике давно стали популярным туристическим развлечением в Праге. В погожий летний день воды Влтавы просто таки кишат разнообразными корабликами и лодками.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1111—1120 из Более 1,000 заметок