Чехия

Rus
С нами с 11 июл 2009
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
28 октября 2009| 6| 4733
Водохранилище Брненска преграда находится на окраине Брно, рядом с отелем Santon. Летом — центр водных видов спорта, зимой по льду водохранилища катаются на коньках, играют в хоккей.
С нами с 22 июл 2011
5 июня 2012| 6| 4696
Наслаждаясь красотами пражских улочек (продолжение)
С нами с 22 июл 2011
5 июня 2012| 6| 4984
Наслаждаясь красотами пражских улочек (продолжение)
NoMouse
NoMouse
С нами с 20 мая 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
25 мая 2011| 6| 3761
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
16 мая 2009|2 (1)| 6| 989
Прага — это была давняя мечта. А реализовать ее удалось, когда нам с мужем впервые за долгое время представилась возможность совершить поездку вдвоем, без дочери. Поэтому был выбран "экономичный" вариант: автобусом от Москвы; правда мы определенно предпочитаем автобус поезду. При посадке мы обнаруживаем, что у нас места в первом ряду двухэтажного автобуса. "Это подарок судьбы" , — потрясенно шепчу я: вид просто умопомрачительный, нам предстоит два дня кайфа.
yannud
yannud
С нами с 7 июн 2011
7 июня 2011| 6| 4050
Одно из немалых достоинств пражского ботанического сада заключается в том, что он находится совсем рядом с зоопарком, так что можно убить двух зайцев одним махом.
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
16 марта 2012|2 (2)| 6| 2709
Расположен этот монастырь в Прага 6, рядом с отелем в котором мы остановились, но в стороне от туристических троп. Поэтому экскурсии сюда водят нечасто. Есть этому и ещё одна причина.
OlgaTraize
OlgaTraize
С нами с 15 дек 2012
10 марта 2013| 6| 1387
На этой улице заканчивается Старый Град и начинается Новый. Тут расположено много магазинов, бутиков и торговых центров. Название Na příkopě переводится как “На рве”, на ее месте в давние времена был ров, который окружал и защищал город. А через этот ров был перекинут мостик, и станция метро здесь находящаяся так и называется “Mustek” то есть, “Мостик”. Как добраться: Станция метро Mustek. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
15 ноября 2011|2 (1)| 6| 1695
Наверно единственный ( не считая готики)из архитектурных стилей ,который я точно могу определить.В Праге он представлен просто волшебно,такого обилия ренассансных фасадов я не припомню нигде.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1181—1190 из Более 1,000 заметок