Чехия

CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
23 августа 2009| 3| 1072
О-ло-мо-уц – царап по глотке с непривычки названием. Ибо в остальном, по большому счету, царапать нечем, да и незачем. Чехи восхищаются, вычурные термины придумывают типа «церковной Венеции». Причем до ближайшей воды (не считая высохших от древности зеленых фонтанов) – как до Китая пешком… Это я так, брюзжу. Потому как хотелось в Моравский Крас подземными красотами любоваться, а притащили – в Оломоуц.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
30 июня 2009| 3| 1071
Как-то раз попала ко мне в руки книжка, где сюжет вертелся вокруг науки под названием "Язык любви". В нём фигурировал застенчивый юноша, терявший да речи всякий раз, когда видел предмет своего обожания. Наконец, предмету надоело бессвязное лопотание поклонника, и тому было велено уехать в далёкие края и там изучить язык любви, чтобы суметь выразить свою любовь в полном объёме... Прошло какое-то время, и юноша вернулся на родину после учёбы.
id36106276
id36106276
С нами с 13 фев 2011
13 февраля 2011| 3| 1124
menschikow
menschikow
С нами с 17 авг 2010
20 августа 2010| 3| 1995
Время приближалось к полуночи, и мы начали выстраивать планы относительно встречи НГ на Староместской площади. Закончив в этом чудесном пивном заведении и оставив там "смешную сумму" за съеденое и, главное, выпитое (это намек "Малостранской пивнице"), мы отправились в путь. Было примерно полдвенадцатого. Куранты, питарды, итальянцы Мы прибыли в центр. Пробраться к центру Староместской площади было трудновато.
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
13 июля 2011| 3| 1680
Храм св. Марии Магдалины — это один из ценнейших памятников церковной архитектуры Карловых Вар. Храм является образцом высокого барокко в Чехии. Он был построен в 1732-1736 годах по проекту пражского архитектора Килиана Игнаца Динценгофера на месте, где со времен Средневековья стоял готический костел, принадлежавший ордену крестоносцев. Под храмом в постаменте из арагонита и гранита расположены просторные крипты. В интерьере храма Марии Магдалины находится ценный алтарный образ св.
Vall
Bravita
Bravita
С нами с 15 ноя 2010
24 февраля 2011| 3| 1950
Главное, что есть в районе Жижков — Малеровы сады, потому что в самом центре этих, по сути крошечных, садов стоит пражская Телебашня. Высота башни — 216 метров, так что она хорошо просматривается с…
Irbetyk
Irbetyk
С нами с 12 мар 2011
24 августа 2011| 3| 1727
Собор Святого Витта, снятый в разные годы в разное время дня
tananda2010
tananda2010
С нами с 3 дек 2010
7 марта 2011|1 (1)| 3| 1425

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1791—1800 из Более 1,000 заметок