Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2307

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

7 июля 2013| 6| 3505
май 2013, от моста дружбы до жд вокзала, фотографии вагона-библиотеки и заката из окна поезда Нонг-Кхай-Бангкок
shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
22 июля 2010| 6| 4708
Дворец Нарай-Ратчанивет был выстроен королем Нарайя (он проводил в нем по 8 месяцев в году). После его смерти дворец пришел в запущение. Позднее его восстановили и превратили в Национальный музей.
28 марта 2016|1| 6| 3215
Сколько раз уж бывал в столице Таиланда, но только в конце января 2016 первый раз на закате прокатился на автобусе Технополис-Монумент Победы по хайвэю, его на гугл мапе легко найти — чуть западнее…
6 июля 2013| 6| 3320
Очень интересный ват в центре города, особенно статуи, напоминает ялтинскую "Поляну сказок" c героями игры Дьябло 2
С нами с 7 янв 2011
24 сентября 2011| 6| 3989
Река Чаупхрая или Чао Прая или Менам-Чау-Пхрая как ни назови является главной водной артерией страны, соединяющей Центральный Таиланд с Северным. Чаупхрая настолько крупная…
7 июля 2013| 6| 3931
Апрель 2013. Парк Чатучак и еще 1 рядом с монументом Победы
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
22 января 2012| 5| 1450
С Ко Тао мы уезжали с намереньем остановиться в Бангкоке на один день и сразу уехать на север Тая – в Чианг Май. Я до этого там не была, но была много наслышана о прелести и прохладе северного Таиланда. Примерно за месяц до нас там была Наташа, она-то нам и прислала примерный план действий, хотя не могу сказать, что мы им активно воспользовались. Дело в том, что в начале мая погода на севере была уже довольно капризная – целый день могло светить солнце…
С нами с 17 сен 2009
15 апреля 2011| 5| 2483

Эта заметка является частью дневника «Автобусное путешествие по Северному Таиланду»

Я думаю вы часто ели рис из Таиланда. Рис -это для тайцев наверное белое золото. Нам показали на рисовой фабрике, как именно его шелушат и расфасовывают по мешкам- а также рассказали о сортах риса.
С нами с 17 сен 2009
3 марта 2011| 5| 2662

Сукхотай — древнюю столицу Королевства Сукхотай ( а потом Королевства Аютая,затем Королевства Сиам и ныне Таиланда), которая находится в 450 км к северу от Бангкока мы изучали на велосипедах.
С нами с 7 янв 2011
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
27 сентября 2011| 5| 2791
Находящийся на территории Старого города древний храм Ват Чеди Луанг был основан на месте гибели от удара молнии короля Менграя и построен при короле Сан Суан Ма.

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1271—1280 из Более 1,000 заметок