Москва и Московская область

Москва и Московская область

2554 материалa по 2 370 объектам,  89 602 фотографии

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Другое

Что делать и что посмотреть в Москва и Московская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва и Московская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
Музей-калачная Достопримечательности → музеи, выставки, другое
9 октября 2013| 7| 1713
В конце сентября в Коломне открылся еще один интересный музей — музей-калачная. В этом музее планируют показать весь процесс создания калача — "от замешивания до поедания". Тут же можно купить калач себе на пробу или друзьям как еще один коломенский сувенир. Пока один калач стоит 50 рублей, заворачивается в кулек из крафт-бумаги с фирменной наклеечкой. На вкус приятный, но чуть суховатый :)
С нами с 18 июн 2009
Детская железная дорога в Кратово Достопримечательности → развлечения, природа, другое
4 августа 2013| 9| 3806
Вообще-то официально она называется Малая Московская железная дорога, из чего становится понятно, что это не какой-нибудь там аттракцион, а нечто большее! Тут всё по-настоящему, разве что поменьше :). Узкоколейка, четыре остановки, невысокая скорость, а главное — везде работают дети — правда, при небольшой помощи взрослых (это хорошо заметно в нашем видеоролике — video.yandex.ru/users/mavka3/…)... Итак, мы решили прокатиться со станции "Пионерская" до станции "Юность" и обратно.
Пиявочная ферма Достопримечательности → развлечения, другое
15 апреля 2013|4 (2)| 10| 4984
Каждый первый четверг месяца Международный центр медицинской пиявки, расположенный в поселке Удельная Раменского района Подмосковья, проводит день открытых дверей для всех желающих. В России таких ферм всего четыре. Удельнинский центр — старейший. 76 лет назад пиявок привезли сюда из Краснодара и заселили прямо в речку (правда, в специальные бассейны). Теперь пиявки живут в банках. В Международном центре также производят косметику из слюны пиявок и из самих пиявок, которых морозят…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Храм преподобной Евфросинии Московской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
9 апреля 2013|25 (15)| 20| 3302
Последнее время мне попадаются рассказы про храмы, которые возрождаются на месте разрушенных в годы Советской власти. И это, конечно, отрадно. Но появляются и совершенно новые проекты там, где раньше храм никогда не стоял... Вот об одном таком новом храме я и хочу рассказать. Место, где его построили, я хорошо знаю. Совсем рядом находится школа, в которой учились мои дети. И здесь же неподалёку расположен Институт Теоретической и Экспериментальной Физики, в котором я проработала 20 лет.
Naira
Naira
С нами с 18 дек 2011
Астрономическая школа Вега Достопримечательности → другое
29 марта 2013|5 (3)| 11| 2652
Per aspera ad astra! Через тернии к звездам! Не в бровь, а в глаз: этот лозунг отражает не простую, но такую увлекательную, яркую и многообразную, как россыпь звезд на небе, судьбу астрономической школы «Вега» в г. Железнодорожный. Самая яркая звезда на небе — Сириус. Несомненно, одной из ярчайших звезд Железнодорожного можно назвать «Вегу». Все жители городка знают, что они могут гордиться этим ни на что не похожим заведением.
С нами с 23 апр 2009
ГУМ Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
14 декабря 2012|8 (7)| 13| 3644
Не могу оценить основное предназначение ГУМа — шоппинг. Но могу смело сказать, что рядом с Красной площадью имеется интересный и красивый аттракцион, где можно хорошо провести время, что особенно актуально в плохую погоду (отогрелся, отдохнул, перекусил — и продолжил осмотр достопримечательностей). Причем аттракцион этот — с историческим уклоном, поэтому он хорошо дополняеет экскурсионно-познавательную часть осмотра Москвы.
С нами с 18 июн 2009
Музей советских игровых автоматов Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
26 ноября 2012|1 (1)| 8| 4101
Вообще-то это не совсем музей... Но как ещё назвать помещение, где собраны действующие игровые автоматы "того времени", привезённые из разных уголков бывшего СССР, а также автоматы с газировкой? Можно и послушать экскурсовода, и вдоволь наиграться. Вместе с билетом выдают настоящие монетки! Получается этакий интерактивный "парк советского периода"... Есть автоматы для одного и для двоих (например, мы с мужем долго и увлечённо играли в большой настольный баскетбол)…
С нами с 23 апр 2009
Двухэтажные экскурсионные автобусы Достопримечательности → развлечения, другое
18 сентября 2012|2 (2)| 16| 4584
В сентябре 2012 года в Москве появился Сити-Тур. Первый, девятикилометровый маршрут фактически представляет собой объезд вокруг Кремля с ответвлениями на объекты, которые находятся не очень далеко от него.Тем не менее, маршрут достаточно интересный даже для москвича (пока похоже именно они составляют основной контингент катающихся) «Сити-Тур Москва: Абориген в роли туриста». Составлен он так, чтобы показать в выгодных ракурсах и Кремль, и Красную площадь, и другие объекты по маршруту.
Частный зоопарк Достопримечательности → развлечения, другое, природа
13 августа 2012|2 (1)| 15| 20085
Наш Артемий был за свои год и месяц в трёх больших зоопарках — в Харькове, Ялте и Ярославле. Однако только "мини-зоо" типа "Горок" в Коломенском районе или "Сини России" в нашем Раменском районе (и т.п.) вызывали его восторженную улыбку, радостные восклицания и активное желание всех гладить, хватать и просто дружески любить :)). Есть контакт, что называется ;). И вот мы узнали, что практически на окраине Раменского есть нечто интересное! Ну вот представьте: едете вы через деревню — неподалёку…
ariana
ariana
С нами с 23 фев 2012
ГУМ Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
12 августа 2012|15 (9)| 15| 5472
Я обожаю московский ГУМ. Атмосфера здесь всегда праздничная. Его оформители не перестают удивлять. Казалось бы — нечем и удивить-то уже столичную публику. А вот умудряются... На этот раз пошли путем простых человеческих радостей и выставили на одной из линий первого этажа столы для настольного тенниса. Подходи и играй, кто хочешь! Да еще бесплатно. Зимой здесь "деревья в снегу", летом — "яблони", весной — "сакура"…

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…