Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Природа

Что делать в Москва: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Москва. Оценки, рейтинг.

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Тропарёвский парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    14 февраля 2021|7 (4)| 15| 522
    Ландшафтный заказник «Тропарёвский», а попросту — Тропарёвский парк, расположен в юго-западной части Москвы, на территории района Тропарёво-Никулино. Я уже писала об этом уголке Москвы — «Храм Михаила Архангела в Тропарёво» и «Осень в московском дворике» .. Общая площадь составляет 300 га, сюда входят природные комплексы лесопарка Тропаревский и «Долина реки Очаковки». Территориально эта зона отдыха расположена к западу от улиц Академика Анохина и Тропаревская. ..
    Кусково летний дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    12 октября 2020|21 (12)| 40| 362
    Один из незабываемых июльских дней мы с сестрой и дочками провели в Кусково. Это имение Московского уезда, находящееся теперь в черте Москвы, которое 300 лет, вплоть до 1917 года, принадлежало графам Шереметевым. После Октябрьской революции усадьба Кусково была национализирована, и её последний владелец граф С.Д. Шереметев, передавая ключи от всех семейных домов и павильонов наркому Луначарскому, просил лишь об одном — сохранить их для страны.
    Патриаршие пруды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    30 августа 2020|24 (13)| 41| 411
    Не секрет, что путешествие «по следам» книжных героев увлекает не меньше, чем прогулка по местам, где жили реальные люди. Самый яркий тому пример — «дом Джульетты» в Вероне, притягивающий ежегодно миллионы туристов со всего света. И пусть Булгаков не столь широко известен в мире, как Шекспир, но для русскоязычной публики упоминание о Патриарших прудах в Москве — не пустой звук. Думаю, «Мастера и Маргариту» читали все, или хотя бы видели фильм.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Северный речной вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
    27 июня 2019|5 (3)| 7| 178
    "Нам очень понравилась программа в Калязине, хотя прибыть должны были в Углич", — из отзывов о компании. Той самой, жертвами клиентами которой стали и мы в прошедшие выходные. Парк Северного речного вокзала, ещё находящийся на реконструкции и хранящий в сени деревьев память о недавнем прошлом, показался нам идеальным местом для прогулки в жару. У павильончиков, украшенных фото различных плавсредств, стояли агенты и вкусно зазывали на покатушки по реке.
    С нами с 19 ноя 2017
    30 марта 2019|1 (1)| 3| 80
    Итак переходим к главному зданию усадьбы Кусково-Дворцу. Почти все, что есть в Кускове, обязано своим появлением Петру Борисовичу Шереметьеву. Неподалеку, в Перово в ту пору был подмосковный дворец Елизаветы Петровны, поэтому Шереметьев и выстроил в этом месте свою усадьбу. Дворец был построен в 1769–1775 годах. На высоком каменном этаже, с подсобными помещениями, поставлен высокий деревянный этаж с анфиладой парадных комнат, включая и большой парадный зал.
    С нами с 19 ноя 2017
    13 марта 2019|3 (1)| 4| 99
    Парк "Кусково" один из наиболее близких ко мне по местоположению парков Москвы. И чего уж , бывала я в нем много раз- с маленькой Катей часто ездили туда на велосипеде, в определенный период времени мой путь на работу (на велосипеде опять же) пролегал через Кусково, в музей керамики мы с семьей тоже как-то ходили..и всё. Ах, да, свадебную фотосессию дочки Насти тоже устроили в Кусково! Потому что красиво очень в этом парке. А вот историю его я совсем не знала к стыду своему.
    Москва река Достопримечательности → природа
    17 января 2019|18 (8)| 20| 122

Этот совет является частью дневника «Реки»

Ходят байки, что сюжет всенародной комедии "Ирония судьбы, или с легким паром!" должен был происходить конечно же в Москве, а Женя с друзьями должны были быть из Ленинграда... Но у "пьяного" Лукашина очень плохо получалась фраза "Это что, Москва, город на Москве?", и потому города просто решили поменять местами. Так получилось куда лучше:))) [youtube]9n-cXepC3mU[/youtube] Ну конечно же я выдумал эту историю:)) Но посудите с другой стороны…
    С нами с 18 июн 2009
    Океанариум в "Крокус Сити" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, природа
    27 февраля 2017| 6| 1210
    Океанариум в "Крокус Сити" открылся в конце 2016 года. И там не только подводные обитатели! В трёхэтажном здании на 66 км МКАД (станция метро "Мякинино") собрано более 5000 видов рыб и животных со всех уголков мира. Экспозиция состоит из трёх частей — морской, пресноводной и джунглевой :). Без "аквариума-тоннеля", когда рыбы проплывают над головой, не обошлись, конечно же. Это ж есть во всех крупных океанариумах! Дети пытались понять, как это всё так построили, что рыбы над нами "пролетают" :)..
    Экоцентр Достопримечательности → развлечения, другое, природа
    15 августа 2016| 4| 715
    Съездили в столичный парк Кузьминки. Поскольку усадьбу мы уже видели, открыли новую для себя часть парка — животно-растительную, так сказать, а именно — "Экоцентр". Уютное место для отдыха — пруды с домиками уток, вольеры с живностью, пасека, узкие тропинки среди густых деревьев (деревья с табличками, как в ботаническом саду)... Зверей и птиц можно кормить! Насколько мне известно, тут проводятся экскурсии, в том числе по пасеке, но при нас ничего такого не было, даже медовая лавка была закрыта.
    С нами с 18 июн 2009
    Самый высокий цилиндрический аквариум в мире Достопримечательности → развлечения, природа
    29 июля 2016| 4| 866
    Однажды нас со старшим сыном занесло в московский ТРЦ "Авиапарк". А там — самый высокий цилиндрический аквариум в мире. То есть такой компактный океанариум :). Вот фото с Артемием, — чтобы оценить высоту конструкции :). Шесть метров в диаметре. Постоянная движуха на всех уровнях; наблюдать за рыбами интересно. Жаль только, что нет акул :) (мнение сына) Ну а вообще полторы тысячи рыб разного размера ежедневно съедают 8 кг корма... Большинство рыб — обитательницы Красного моря.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…