Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Другое

Что делать и что посмотреть в Москва: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

stahor
    stahor
    С нами с 8 июн 2023
    Дом — мастерская Федора Конюхова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    17 ноября 2023|4 (3)| 23| 318
    Я всегда восхищался и немного завидовал увлеченным,"одержимым" людям,тем для кого нормально и естественно идти за мечтой,открывать новое и,ломая стереотипы раздвигать границы привычного мира.Тем,для кого жизнь — дорога,а все вещи помещаются в заспиной укладке.Читал в детстве о Ерофее Хабарове,капитане Невельском и Григории Шелехове,пересматривал "Землю Санникову" по Обручеву и "Идущих за горизонт" Куваева.
    iralda
    iralda
    С нами с 30 окт 2010
    Дом 8 на Казачем переулке Достопримечательности → другое
    9 октября 2021|10 (4)| 11| 160
    Сегодняшний день вплел в мою жизнь столько интересного и нового, что заслуживает быть отражен и запечатлен в памяти. Первое знакомство с Замоскворечечьем. Я шла в одиночестве и пила дух купеческой Москвы, наслаждалась увиденным. Целью моей прогулки было посещение Музея Тропинина.«О людях, создающих наследие» Музей камерный, небольшой и не требует длительного пребывания. Часовая экскурсия была прекрасна, интересна и проведена с любовью к своему делу.
    С нами с 27 фев 2019
    Смотровая площадка на башне "Федерация-Восток" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    12 января 2021|7 (4)| 12| 119
    Комплекс Москва Сити включает в себя 19 башен и один мост. Это мост Багратион, Центральное ядро, башня 200, башня Эволюция, деловой комплекс Империя, Город столиц, Башня на Набережной, Евразия, Федерация, Меркурий, Neva Towers, Северная башня и другие. Каждая из этих построек имеет собственную уникальную концепцию и историю. Сегодня мы идем на смотровую площадку «Panorama360», обустроенную на 89 этаже Федерации и открывшуюся в 2018 году.
    Новогодний поезд Московского метрополитена Достопримечательности → другое
    1 января 2021|18 (9)| 17| 209

Этот совет является частью дневника «По Москве»

В Москве появилась ещё одна традиция – каждый год, в конце декабря, на Кольцевую линию Московского метрополитена выходит Новогодний поезд. Это один из двух уникальных сохранившихся составов типа ЕЖ-3. Один из них отреставрирован для участия в ежегодном параде поездов. А второй несёт новогоднюю радость пассажирам метро. Впервые в истории метро Новогодний состав вышел на линию в декабре 2016 года. В запуске принял участие главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга.
    С нами с 27 фев 2019
    Смотровая площадка РАН Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    24 декабря 2020|2 (1)| 7| 69
    Увидев в программе экскурсии пункт о посещении смотровой площадки РАН, я подумала, что мы поднимемся на 22 этаж здания РАН, где функционирует ресторан Sky Lounge с панорамными оконами. Не могу сказать, что я частый гость в этом месте, хотя длительное время работала в офисе неподалеку, однако, бывать доводилось. Блюда всегда были вкусными, но что называется "полной посадки" я там не застала ни разу.
    С нами с 27 фев 2019
    Смотровая площадка парка Горького Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    20 декабря 2020|2 (1)| 7| 86
    Есть в городах места, которые становятся неотделимы от образа населенного пункта, даже, скорее, которые этот образ и создают. Если бы в передаче "Сто к одному" вдруг задали вопрос: что такое Москва?, то наряду с Красной площадью, Большим театром, храмом Христа Спасителя, наверняка был бы назван и ЦПКО им. Горького — Центральный парк культуры и отдыха. Он действительно центральный: и по расположению, и по разнообразию возможности проведения досуга.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Северный речной вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
    27 июня 2019|5 (3)| 7| 178
    "Нам очень понравилась программа в Калязине, хотя прибыть должны были в Углич", — из отзывов о компании. Той самой, жертвами клиентами которой стали и мы в прошедшие выходные. Парк Северного речного вокзала, ещё находящийся на реконструкции и хранящий в сени деревьев память о недавнем прошлом, показался нам идеальным местом для прогулки в жару. У павильончиков, украшенных фото различных плавсредств, стояли агенты и вкусно зазывали на покатушки по реке.
    Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    микрорайон Северное Чертаново Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    7 декабря 2018|19 (6)| 38| 3943
    Москва в этом году явила мне парочку новых мест, в которых я до этого не бывал. И не мудрено, Москва такая огромная! Этим летом я посетил полёлок художников "Сокол". «Посёлок "Сокол", на который упал "Максим Горький", самолёт.» А в начале зимы решил посмотреть на Северное Чертаново. По большому счёту большинству не москвичей названия Коптево, Чертаново, Печатники очень даже идентичны. Вот и я особо их не различал, пока там не оказался.
    дизайн-завод FLACON Достопримечательности → развлечения, другое
    5 января 2018|24 (12)| 27| 513

Этот совет является частью дневника «По Москве»

С комплексом дизайн-завода FLACON я познакомилась совершенно случайно. Просто однажды в ФБ я вычитала, что в начале декабря там состоится ярмарка индийских товаров. Эврика! — сказала я себе, поскольку в это время вопрос подарков к Новому году обычно стоит ребром, — моим родным, как раз не хватает подарков из Индии! В означенный день мы с мужем отправились на ярмарку, а заодно посмотреть, что это за такой завод, да еще дизайн и при этом "Флакон".
    grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    Пост № 1 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    24 декабря 2017|3 (2)| 18| 352

Этот совет является частью дневника «Красная площадь и окрестности»

Когда гуляешь по Александровскому саду, то время от времени замечаешь, как все люди резко разворачиваются и несутся в одну и ту же сторону- это идёт развод Почётного караула у Вечного огня в Москве на Могиле Неизвестного Солдата (Пост № 1), являющийся главным караульным постом в Российской Федерации. Церемония отработана до мелочей. Не доходя двух шагов до середины основного ансамбля могилы Неизвестного солдата, разводящий подает команду "Смена!", а затем, под левую ногу "Стой!".

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 51 совета