Чехия

Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
Европа → Чехия → Либерецкий край → Либерец Столица региона ЗТ
11 апреля 2011| 3| 1754
Очень красивый чешский город,который всю свою историю был немецким.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
9 апреля 2011| 6| 2735
Чтобы добраться до пражский района Жижков , потребуется буквально 10 минут езды на трамвае или метро из центра. Даже пешком дойти сюда несложно. Но оказавшись здесь, вы почувствует себя в другом мире…
8 апреля 2011| 8| 5088

Эта заметка является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Если вы сидите на глубокой диете, то по чешским ресторанчикам вам лучше не ходить, ибо там вас накормят так, что любая диета прикажет долго жить.
8 апреля 2011| 9| 5027

Мне, конечно, сложно говорить о том, как жила Прага и та часть бывшей Чехословакии, которая сейчас стала Чехией, в советские годы, как выглядела страна, допустим, в те же 1980-е.
8 апреля 2011|3 (2)| 14| 5567

Я не раз слышала от многих, как Прагу называют лучшим городом для жизни. И если уж на то пошло, то когда мы с Антоном размышляли на тему, а не перебраться ли нам за границу, то первым из возможных вариантов он всегда называл Прагу, и лишь за ней шли другие чешские города, польские и все прочие. Что тут скажешь? Город безусловно красив, а кроме красоты несет с собой и удивительную атмосферность. С одной стороны, здесь по-европейски чисто, ухожено и уютно, а с другой, чехи — славяне, как и мы…
Glupii
Glupii
С нами с 21 сен 2009
7 апреля 2011|1 (1)| 10| 2850
Много раз будучи в Праге, я никогда не находил времени полазить по башням и соборам и поснимать город сверху. Но в последней своей поездке я решил это упущение исправить.
zig-zugg
zig-zugg
С нами с 28 фев 2011
6 апреля 2011| 5| 3012
С нами с 4 апр 2009
4 апреля 2011|3 (2)| 9| 3213
У некоторых людей есть определенные "методы" путешествий — некоторая четкая программа, составленная на основе множества путеводителей или отзывов в интернете, или просто некое подобие виш-листа must see. У меня никогда ничего подобного в голове не было. Приезжая в какой-либо город, я предпочитаю отдаться на волю случая и собственной интуиции — почувствовать сам город, его атмосферу и идти туда, куда смотрят глаза и идут ноги, а карту города открывать только в том случае, когда понимаешь…
Arlandina
Arlandina
С нами с 11 сен 2010
4 апреля 2011| 7| 3568
За два последних дня все проснулось и зацвело, и верба и яблони с вишнями и масса других деревьев, и даже сирень... Прага вся в розово-бело-желтом...Сегодня с утра затянуло тучами…
С нами с 4 апр 2009
3 апреля 2011| 5| 1361
Карлов мост, безусловно, является одним из главных символов Праги и одним из самых красивых мостов в мире. Когда видишь его в первый раз — это что-то неописуемое! Каменный гигант с 30 скульптурами, протянувшийся через всю Влтаву настолько покоряет своим изяществом и величием, что сложно разобраться в эмоциях, которые вызывает это зрелище. Первоначально он назывался Пражским мостом, Карловым он стал только в 1870 году.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1311—1320 из Более 1,000 заметок