Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Заметки, рассказы о Чехии

18 марта 2009| 8| 5703
Один из многих уже — но посетить можно.
С нами с 1 мар 2009
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
16 марта 2009| 9| 4285
Городок Карловы Вары — это три улицы, каскадом простирающиеся одна над другой вдоль русла реки. Тепла делит курорт пополам, она же задает ему основное направление и архитектурную форму.
С нами с 9 мар 2009
13 марта 2009|2 (1)| 15| 8425
Город Карловы Вары расположен в 140 км от Праги и в 40 км от германской границы. Город был основан в 1358 году чешским королем и римским императором Карлом IV, в честь которого и получил свое…
С нами с 9 мар 2009
13 марта 2009| 5| 2972
В Чехии был с супругой в марте прошлого года, но учитывая, что Европа несколько консервативна, думаю, что эта информация не потеряла своей актуальности. В Чехию ездили с туристической фирмой, после чего отвественно заявляю — в Чехию можно ехать и самостоятельно. Русский человек вполне может понять, что говорит чех, за небольшим исключением — многие слова в чешском языке имеют прямо противоположный смысл. Иногда это даже забавляет, но иногда и путает.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
11 марта 2009| 6| 3689
Питер. SMS: «Мы получили визу». Ура! Двухмесячное ожидание визы закончилось. Мы едем в Чехию!!! (Мы – это я собственной персоной и моя подруга — бывшая сокурсница).
11 марта 2009| 8| 2008
Городок на границе Польши и Чехии настолько крошечный, что его даже нет в списке городов на сайте... Словно Рим, расположен на холмах вдали от трассы и потому удивительно патриархален и сразу же…
migab
migab
С нами с 7 мар 2009
7 марта 2009| 4| 1109
Карловы Вары. История. Каждого посетителя Карловых Вар заинтересует вопрос, когда этот курорт был основан. Точный ответ на этот вопрос дать непросто. По известной легенде горячие источники были открыты королем чешским и императором римским Карлом IV во время охоты на оленей. Олень, спасаясь от охотников, прыгает со скал вниз и попадет в горячий источник. Охотничьи собаки приводят и охотников к волшебной воде.
4 марта 2009| 8| 2240
И добраться очень просто (самолет, автобус, поезд). И командировки, и проездом — все хорошо. Город просто красив.
nihutra
nihutra
3 марта 2009|2 (1)| 8| 3400
Крупным планом не вдаваясь в детали.
Manon
Manon
19 февраля 2009| 4| 2117
Как известно, на чешских домах очень много всякого украшательства: вывески, картинкой подтверждающие название ресторана или гостиницы, разновсяческие фигурки и статуи, лепнина, росписи и сграффити.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1851—1860 из Более 1,000 заметок