Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Заметки, рассказы о Чехии

16 марта 2011| 5| 2632

Эта заметка является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Староместская площадь. Красиво! Брусчатка под ногами, повсюду готика в темно-коричневом цвете, даже многочисленные кафешки из тента прямо посреди площади, заполненные, несмотря на дождь…
16 марта 2011| 5| 3456

В 14 веке пражанам разрешили построить на площади свою первую ратушу, в которой предполагалось решать всякие важные для них вопросы. Но денег у них особо не было…
16 марта 2011| 8| 2547

И вот, снова поезд, снова несколько часов дороги, и из Братиславы мы перебрались в столицу соседнего государства, которое когда-то, не так уж и давно было со Словакией единым целым и жило под общим названием Чехословакии. Мы оказались в Праге! Здесь снова шел дождь, но мы не расстроились, так как был поздний вечер, а погода в ноябре изменчива, как юная красавица, и сегодняшний дождь завтра мог запросто обернуться ярким солнышком.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
15 марта 2011| 10| 2456
От Градчанской площади до монастыря нужно идти по почти безлюдной Лоретанской улице, которая начинается у ратуши. Спускаясь с горы почти бегом, я попадаю в объятия деда Мороза. На улице солнечно и сухо. Несмотря на декабрь, на улицах города нет привычного для этого времени снега. Навстречу нам идут курсанты, чеканя шаг. Мы не сразу идем в монастырь, расположенный на Лоретанской площади. Сначала мы заходим погреться в старинную легендарную пивную, расположенную рядом с Лоретой.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
15 марта 2011|1 (1)| 8| 4381
Среди исписанных неумелым граффити домов не самого чистого, не самого нового да и не самого симпатичного района Праги Жижков затерялась небольшая готическая церковь — церковь Святого Прокопа…
Irbetyk
Irbetyk
С нами с 12 мар 2011
14 марта 2011| 3| 1325
Карлов мост — первая и главная достопримечательность Праги, которую показывают туристам. И так уж вышло, что живя практически у моста, мы каждый наш пражский день начинали и заканчивали им.
14 марта 2011| 5| 2526
Йозефов (или еврейский квартал) Праги — одно из самых известных мест в городе. С ним связано множество страниц городской истории, в том числе мистических и литературных.
14 марта 2011| 5| 1781
Староместская площадь (чеш. Staroměstské náměstí) с Тынским храмом — один из главных символов Праги, одна из самых старинных ее площадей, расположенная в пражском районе Старое Место.
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
14 марта 2011| 3| 1157
Количество наших соотечественников, которые осели в Карловых Варах впечатляет, гуляя по городу складывается впечатление, что все говорят по-русски
13 марта 2011| 5| 2251
Градчаны и Пражский Град стали моими самыми любимыми местами в городе — эти узкие улочки с крутыми уклонами, причудливые окна, двери и дымоходные трубы — все это покоряет с первого взгляда…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1361—1370 из Более 1,000 заметок