Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Заметки, рассказы о Чехии

С нами с 10 мар 2009
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
1 апреля 2009| 14| 54735
Отправившись в Прагу, мы решили пуститься в свободное плавание, без всяких предлагаемых турфирмой экскурсий. Не хотелось зависеть от группы и переплачивать немалые деньги. Специально сравнивали, получалось, что поехать в Карловы Вары самим выходило чуть ли не в 3 раза дешевле. А пообщавшись потом с соседями по гостинице, поняли, что мы увидели в принципе все то, что показывали и им в ходе экскурсии организованной. С раннего утра отправились на автовокзал Florenc (м.
31 марта 2009| 9| 3309
Говорят, в темноте все кошки серые. Но даже эти грациозные животные в столице Чехии вместо благородного серого приобретают роскошный золотой цвет.
30 марта 2009| 11| 4194
Обзорная экскурсия в Праге — неотъемлемая часть визита в этот город, когда вы здесь впервые. Это потом можно неспешно бродить по почти знакомым улочкам без риска заблудиться.
27 марта 2009| 8| 2063
Пражский Град (Pražský hrad) — уникальное место в столице Чехии. Он представляет собой огромный комплекс королевского дворца с тремя внутренними дворами. В третьем из этих дворов находится…
25 марта 2009| 8| 2013
Вышеград расположен на правом берегу Влтавы, на вершине скалистого холма. Добраться до Вышеграда можно на метро до станции "Vyšehrad" и от нее пешком до восточных Таборских ворот.
21 марта 2009| 4| 1731
Карлов мост — самый старый, самый красивый и самый знаменитый мост в Праге. Он входит в обязательную программу посещения этого города. Желательно приехать к Карлову мосту пораньше (мы были на месте…
20 марта 2009|1 (1)| 9| 3376
Самой природой создан уникальный заповедник, где скалы напоминают сказочные фигуры весьма необычных форм. В этом уникальном заповеднике очень гармонично смотрятся и крестьянские подворья…
20 марта 2009| 8| 2035
Виды вечернего города.
Prazdnik
Prazdnik
С нами с 18 мар 2009
18 марта 2009|4 (2)| 6| 1996
Дело было в середине декабря одного, уже канувшего в Лету високосного года, когда мы с женой, устав от трескучих сибирских морозов и трудовых будней решили отдохнуть. Не стану подробно описывать наши метания, когда мы выбирали себе рождественский тур (хотели в Хельсинки, потом в Стокгольм, потом из Стокгольма в Хельсинки, потом в оба места одновременно, потом в Египет и т.д.) однако спустя два дня блуждания по просторам Инета выбрали именно Прагу.
18 марта 2009| 6| 1574
(Výstava mučících nástrojů) Metro Staromĕstská В прошлом веке появились новые аттракционы — музеи пыток. Пражский и мальтийский — пожалуй, самые впечатляющие. Впрочем, орудия инквизиции всегда были простенькими, но с известным изуверским "вкусом". В Пражском музее пыточных средневековых инструментов — выставка включает в себя около четырех сотен пыточного арсенала, но разнообразия маловато: дыбы, испанский сапог, кресло с шипами, одним словом, по принципу: шипы-клещи-тиски.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1841—1850 из Более 1,000 заметок