Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Достопримечательности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербург и Ленинградская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Elkus
Elkus
С нами с 27 фев 2011
Музей и галереи современного искусства "Эрарта" Достопримечательности → музеи, выставки
5 января 2012| 11| 6383
Музей открылся недавно и не очень известен, что большой плюс. Оборудование новое, музей технологичен, красив и пуст, особенно если приходить утром. Для меня главное в посещении музея современного искусства — возможность прокомментировать картины и обсудить это с друзьями. Т.к. посетителей не много, то можно делать это спокойно и без боязни оскорбить чей-то эстетический вкус.
MARIA_SAVILOVA
MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → музеи, выставки
25 декабря 2011| 10| 6347
К счастью выставка продлится до конца октября 2012, и все желающие смогут ее посетить. Размеры зала небольшие, часа на полтора осмотра, как раз чтобы не устать и насладиться. я холодное оружие люблю, а тут оно представлено не только во всей красе, но и самые необычные его образцы. Мне больше всего понравился кинжал с полностью защищающей кисть рукояткой.. Кто-то из посетителей рассуждал про свойства металлов, кто-то раздумывал как это все работало, мне нравился художественный подход.
beluikrolik_
beluikrolik_
С нами с 10 ноя 2010
Музей истории авиационного двигателестроения Достопримечательности → музеи, выставки
24 декабря 2011| 8| 1288
В городе Гатчина кроме Гатчинского и Приоратского дворцов и чудесных парков есть малоизвестный, но очень интересный технический музей. Полное его название даже полностью не поместилось в заголовок)). Целиком он называется "Музей истории авиационного двигателестроения и ремонта". Находится музей на территории 218 авиационного ремонтного завода, через дорогу от центрального входа в Гатчинский дворец.
С нами с 26 июн 2010
Египетские ворота Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 декабря 2011| 4| 644
С чего начинается знакомство с каким-либо городом? Безусловно — с городских ворот, ведь именно через них можно попасть в город. По крайней мере, так было раньше. Сейчас въездные ворота потеряли свою актуальность, зачастую оказавшись посреди населенного квартала. Но въездные врата в Пушкин и сегодня встречают и провожают приезжающих в город. Египетские ворота, ведущие к парадной резиденциии — это своеобразная визитная карточка Пушкина.
PostoronnimV
PostoronnimV
С нами с 18 июл 2011
JFC Джаз Клуб Достопримечательности → театры, кино, музыка
15 декабря 2011| 7| 2188
Мне очень нравятся различные джазовые композиции. Однажды очень захотелось послушать вживую эту чудесную музыку, и решила я найти место, в котором это можно сделать. Нашла JFC в интернете, почитала на сайте про него — вроде понравилось. Сходила туда и просто влюбилась в это место! Обязательно сходите, если вы ценитель такой музыки. Да и не ценителям тоже будет полезно, я думаю, понравится. Единственный совет — если хотите сидя слушать музыку, а стол не бронировали…
С нами с 26 июн 2010
Спасо-Преображенский собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 декабря 2011| 5| 1805
В конце улицы Пестеля в Петербурге расположен Спасо-Преображенский собор — это один из старинных воинских храмов России. Собор окружен единственной в Петербурге оградой, созданной по проекту автора собора — Василия Стасова. Ограда выполнена из ста двух бронзовых стволов трофейных турецких пушек, соединенных по три и связанных тяжелыми цепями. А над перевернутыми вниз дулами вражеских пушек сияют золотые орлы с императорскими коронами, символизируя победу русского оружия.
С нами с 1 июл 2010
Водоканал Достопримечательности → другое
11 декабря 2011|4 (3)| 11| 4458
Экскурсии на производственные объекты Водоканала проводят организованными группами. Организуют по предварительным заявкам и для организованных групп. Своими глазами можно увидеть, как работают городские водопроводные станции и канализационные очистные сооружения; как невская вода превращается в питьевую, а сточные воды избавляются от грязи. Рассказывают и показывают, как питьевую воду обеззараживают не только гипохлоритом натрия, но и ультрафиолетом.
С нами с 1 июл 2010
Ленфильм Достопримечательности → музеи, выставки
10 декабря 2011| 8| 3118
Неделю назад, 15 ноября в первом павильоне открылась выставка «Как делается кино». Выставка посвящена работе киностудии. Очаровательная экспозиция. В трех маленьких комнатах попытались уместить огромный процесс создания кино. Без искажения получилась только комната редактора. Маленький кабинет, в котором редактор тусует наедине со своими мыслями, сигаретами и початой бутылкой алкоголя. Монтажную комнату показали одним монтажным столом.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Большой Гатчинский дворец ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2011|2 (1)| 8| 2524

Этот совет является частью дневника «Загородные дворцы Павла Первого»

Величественный дворец построенный графом Григорием Орловым, для отдыха после охоты, ставший в последствии любимой резиденцией императора Павла I вновь встречает гостей в своих залах. К сожалению восстановление замка после Великой Отечественной войны началось значительно позже других императорских дворцов расположенных в окрестности Санкт-Петербурга. Первые залы были открыты только в 1985 году. В настоящее время восстановлена парадная анфилада в главном корпусе…
spoekelse
spoekelse
С нами с 6 дек 2011
Музей занимательной науки "ЛабиринтУм" Достопримечательности → музеи, выставки
6 декабря 2011| 8| 4782
Если вам интересно вызвать торнадо, оказаться внутри гигантского мыльного пузыря, поймать свою тень в ловушку, создать волну или молнию, найти выход из зеркального лабиринта и научиться летать, приходите в интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм». В музее на площади 700м2 разместились более 60 экспонатов, которые наглядно демонстрируют принципы действия различных законов физики и объясняют природу происхождения самых удивительных и красивых явлений окружающего мира.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…

661—670 из Более 1,000 советов