Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
Памятник Мустафе Эртургулу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 ноября 2012|6 (5)| 19| 3824

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Заинтересовал этот памятник в Кемере. Сначала я его спутала с знаменитым президентом, но прочитав надпись поняла, что это другой человек. И уже все откопала в недрах интернета... Три железяки за спиной символизируют три корабля. "Ben-my-Chree", второй, кажется, "Aleksandra" и третий "Paris II". По первому: "Ben-my-Chree — английский теплоход, курсировавший в проливе Ла-Манш. В 1915 году приобретен ВМС Великобритании и переоборудован в гидроавиатранспорт.
Часовая башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 ноября 2012| 20| 5242

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Часовая башня, целиком сложенная из белоснежного камня, находится на площади имени основателя современной Турции Кемаля Ататюрка. Построена в 2006 г., в 2010 г. пристроен балкон с рестораном. В сущности, это один из главных символов и достопримечательностей Кемера. Особенно выразительно она смотрится в вечернее время, когда включается подсветка, подчеркивающая точеный силуэт башни и создающая романтическую атмосферу.
Лебединый парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 ноября 2012|4 (3)| 30| 64957

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

В городе Кемер можно сходить в Лебединый парк, где кроме лебедей есть кролики, фазаны, павлины, гуси-утки, кошки) Детям, конечно, здесь раздолье! Можно пообщаться с живой природой — покормить кроликов и рыбок в пруду. А это какая-то анорексичная скульптура. Я ее про себя назвала "истощенные гимнасты"). Что она символизировала — я не поняла... Да и взрослым приятно побродить — чистые дорожки, много зелени и лавочки в тени. Вовсю цветет гибискус. И все это рядом с морем!
Гора Янарташ (Химера) Достопримечательности → природа
5 ноября 2012|6 (3)| 24| 7201

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

До этой достопримечательности добираться нелегко. От остановки ходят маршрутки до поселка Чиралы. И потом добраться из Чиралы пешком (около 4 км). В темное время суток такое осуществлять не очень комфортно. Поэтому можно купить вечерний тур на Химеру, который заключается только в трансфере вас туда — обратно. Всё остальное время вы предоставлены сами себе. Но мы этого не знали, шли пешком. Довольно утомительно, надо сказать. Хотя и не заблудитесь — дорога снабжена указателями.
Мечеть Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2012|3 (3)| 18| 3794

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Современное поселение основано в 1930-е годы,но и в начале 1970-х здесь жили лишь 2 семьи пастухов. В 1972 году Чиралы вошли в состав вновь созданного национального парка «Бейдаглары».В 1987 здесь провели осушение, после чего место стало активно заселяться, а первые открывшиеся отели составили альтернативу бюджетным молодежным пансионам Олимпоса. (В сравнении с ними размещение в Чиралы, как правило, комфортней и дороже, а контингент в среднем старше). В поселке Чиралы имеется своя мечеть.
Спортивная площадка Достопримечательности → спорт
3 ноября 2012|2 (1)| 17| 5329

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Недалеко от нашего отеля мы обнаружили спортивную площадку. Вполне себе современную. Возле каждого тренажера находится инструкция на многих языках, в том числе и на русском. И мы регулярно ею пользовались по дороге на пляж или с пляжа! И не только мы) Здесь можно накачать бицепс, трицепс и прочие дельты (кстати, где это?)). Лично я себе делала талию! Наше "расписание" выглядело так: утром — море, после обеда — поездки во все стороны. Очень приятное совмещение пассивного и активного отдыха.
Старая мечеть Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 ноября 2012|1 (1)| 13| 2830
Эта мечеть мало упоминается на русскоязычных туристических сайтах. Во всяком случае, я уже дважды побывав в Кушадасах, ничего о ней не слышала и узнала о ней в последний день совершенно случайно. Дело в том, что когда мы искали ресторан, в котором нам посоветовали пообедать «Настоящий турецкий ресторан в центре старого города Кушадасы», мы обратились с вопросом об уточнении дороги к продавцу одного из магазинов, и он позвал своего товарища, говорящего по-русски.
Пещера Зевса Достопримечательности → природа
27 октября 2012|8 (5)| 25| 10312
Пещера Зевса, конечно, входила в планы нашей прогулки в Национальный парк Дилек (Милли-парка), но появилась перед нами неожиданно. Я думала, что она находится на территории самого Милли-парка, вход куда платный по билетам, но указатель на пещеру появился на дороге, по которой мы шли к парку, раньше. И мы пошли по указателю. Удивительно, что такая достопримечательность доступна и не охраняема. Удивительно также, что место ухоженное и чистое.
Экскурсия на реку Дальян Достопримечательности → природа
14 октября 2012|17 (10)| 25| 9617
Когда мы приехали в Мармарис, мы на пляже познакомились с семейной парой москвичей, которые отдыхали в нашем отеле. Оказалось, что они фанаты отдыха в Мармарисе и отдыхают здесь не первый год. Они уже побывали, наверное, на всех экскурсиях, которые может предложить этот курортный город, и даже не по одному разу. Нам они очень помогли, посоветовав, во-первых, какие экскурсии следует посетить в первую очередь, а, во-вторых, подсказали туристический офис…
Достопримечательности → общие советы
9 октября 2012|5 (2)| 16| 8116
Собираясь в Мармарис, я планировала, как обязательную, поездку из Мармариса в Родос. Ведь именно из Мармариса ближе всего на пароме добраться до знаменитого греческого острова. Путь занимает чуть больше часа. Но я, конечно, рассчитывала, что в Мармарисе будет много всего интересного, поэтому запланировала поездку на 6 дней. Однако, конкретного плана экскурсий у меня не было. В первый же вечер, выйдя на прогулку из отеля, мы как раз напротив нашего отеля «Отель для непритязательных туристов.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…