В помощь родителям — игровая комната ЛЕГОРОД Москва, Россия

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

В помощь родителям — игровая комната ЛЕГОРОД

Достопримечательности → общие советы
    Я ненавижу торговые центры, но так или иначе бывать мне там приходится, а так как ездим мы в них, чаще всего, по выходным, то вынуждены брать с собой и ребенка. И тут возникает вопрос, куда пристроить дитятку, пока папа и мама занимаются своими, неинтересными делами, чтобы дитя не вынесло родителям весь мозг и не вымотало все нервы? В нашем случае хорошим вариантом решения этой проблемы оказалась игровая комната ЛЕГОРОД в ТРЦ «Мегаполис» на метро Технопарк.

Автор: enza

Как следует из названия, ЛЕГОРОД – это место, где ребенок может поиграть в лего. Ребенка там можно оставить одного, играть вместе с ним, или посидеть на пуфике и понаблюдать.
    Комната небольшая, но часа на 2-3 для детей, которые любят этот конструктор, занятий в ней вполне хватит.

Автор: enza

Стоит это удовольствие, с моей точки зрения, вполне приемлемо – 300 р. за 30 минут, 400 р. за 60 минут и 1000 р. за три часа. Только нужно суметь аккуратно миновать "минные поля" в виде магазинов игрушек и разных платных аттракционов, которыми облеплен путь в ЛЕГОРОД. Лично нам это не удалось, поэтому к уплаченным за час игры 250 р. (у мужа была корпоративная скидка) прибавилось 300 р. за полчаса скачков на батуте и 100 р. за пять минут катания на электромобиле.
    Каждому клиенту лепят на одежду специальную бирку с именем, номером телефона родителей и временем, до которого оплачено посещение.

Автор: enza

В комнате находятся два сотрудника. Однако, если соберетесь воспользоваться услугами ЛЕГОРОДа, имейте в виду, что это не развлекательный клуб и в правилах прямо указано, что "игровая комната ЛЕГОРОД не осуществляет оказание услуг по организации и обеспечению досуга детей, а также не осуществляет надзор за несовершеннолетними детьми".
    И еще более удивительные, с моей точки зрения, вещи: "Родители или уполномоченные представители ребенка обязаны самостоятельно осуществлять контроль за ребенком, его действиями и поведением в период его нахождения в Игровой комнате. Родители или уполномоченные представители, оставившие ребенка в Игровой комнате без своего непосредственного надзора, самостоятельно несут ответственность за возможные последствия".

Автор: enza

То есть фактически ЛЕГОРОД, допуская нахождение ребенка на своей территории без присмотра родителей, снимает с себя за него всякую ответственность. Как юрист, я понимаю, что в случае чего, даже при наличии такой формулировки в правилах, организатора можно порвать как Тузик грелку, но меня настораживает сам подход.
    В общем, думайте сами, решайте сами оставлять ребенка там одного или нет.

Автор: enza

Адрес: Москва, м. Технопарк, ТРЦ Мегаполис, пр-т Андропова, 8 (4 этаж)

Ежедневно с 10:00 до 21:00

7-985-198-39-82;

legorod.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      22 янв 2016, 00:06
      Сначала я порадовалась, что теперь родители могут оставлять своих детей в таком интересном месте, пока сами занимаются своими неинтересными делами :). Но странные правила поставили меня в тупик и напомнили объявление: "За ценные вещи, оставленные в гардеробе, администрация ответственности не несёт"
      22 янв 2016, 00:31
      Несет-несет. И за ценные вещи тоже. :))
      Перестраховываются. Отвечать-то в случае чего всё равно придется. Другое дело, что компенсирует ущерб наш суд в самых минимальных размерах.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      22 янв 2016, 00:27
      Действительно, мягко говоря, забавно!
      22 янв 2016, 00:31
      ArkadiyGabнаписал 22 января в 00:27

Действительно, мягко говоря, забавно!

Правила? Была бы я на их месте, еще не то написала. :)) Но это из серии "на заборе тоже написано".
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      22 янв 2016, 11:28
      Я первый раз с таким столкнулась в Израиле. В Тель-Авиве в каком-то большом ТЦ, не помню уже название. Там джунгли для детей просто огроменные, в три этажа. Веселье для ребенка — море. Но! Категорически отказывались брать ребенка без родителя. Т.е. ребенок внутрь, а родитель сиди за пределами и наблюдай.
      22 янв 2016, 18:49
      Hevronнаписала 22 января в 11:28

Это другое дело. По крайней мере — честно. Не отвечаем, но и не оставляем, а тут другая история. Деньги возьмем, ребенка оставим, а там куда кривая выведет.
      22 янв 2016, 19:23
      Ир, а я перестала ходить в торговые центры.
      Все в интернете покупаю.

Это я так просто, к слову:) оценить все равно не могу, дети давно выросли:))
      Но оставляя их в подобных местах, я всегда больше надеялась на их (детей) собственный здравый смысл, нежели чем на каких-то непонятных посторонних и равнодушных теток:))
      22 янв 2016, 22:15
      Norisfoxнаписала 22 января в 19:23

Ир, а я перестала ходить в торговые центры.
      Все в интернете покупаю.

Это я так просто, к слову:) оценить все равно не могу, дети давно выросли:))

Я тоже почти не хожу. Даже продукты себе запретила там покупать Получается куча потраченного времени и куча лишнего, ненужного хлама. Но иногда нужно зайти в какое-то конкретное место.
      А при таком подходе и можно рассчитывать только на здравый смысл.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      27 фев 2016, 11:32
      Ну и ну! Сначала обрадовалась — какое прекрасное развлечение для моего внука, ему почти 8 лет и вся его комата заставлена леговскими игрушками и на каждое его день рождение покупаем коробки Лего. Я и сама обожаю с внуком играть в эти игры и уже изучила все серии. Но странно, что деньги берут, а за детьми следить не собираются, я понимаю, что со школьниками ничего не случиться, но все-таки.
      27 фев 2016, 13:33
      Omiteнаписала 27 февраля в 11:32

Просто перестраховываются. Но своего в 6 лет я бы там одного не оставила.
      20 мар 2016, 13:50
      Что-то мне чудится банальный перебор в формулировках, потому что я водила пару раз внучку в Легород, оставляла ее аниматорам и спокойно уходила. И никаких там рисков и т.п. Люди, видимо, ограждают себя от неадекватных деток, которые способны сожрать сто деталей и двести запихать себе в ноздрю или другое отверстие, пока ты отвернулся.
      Я просто знаю, что такое следить за чужими детьми. Не дай бог не скажи неосторожного слова, не обидь, все проконтролируй и порадуй мамашу, покажи, как ты заботишься о ее чаде и считаешь ребенка замечательным. А это не всегда получается, дети очень разные, и то, что умиляет мамочку, может стать кошмаром для сотрудника. Сама видела, как пара пацанов влетела в Легород и стала там все громить. А аниматорам потом надо восстанавливать. И улыбаться. Думаю, в детском саду, где воспитатель не на виду у родителей весь день, рисков гораздо больше. Здесь прозрачные стены дисциплинируют. Ну и если вы боитесь оставить ребенка, можете поиграть с ним сами бесплатно. Со взрослых там денег не берут, так что наслаждайтесь, вспоминая детство.
      20 мар 2016, 14:08
      Hadson 20 марта в 13:50

Ну, так неспособен, не берись. Я вот даже за большие деньги с чужим ребенком сидеть не буду. В конце-концов, не идут же люди в театр или в художники, если способностей нет. Почему в педагогику надо переться всем и каждому, кто не смог реализовать себя в чем-то еще? Это что не профессия и там не нужны особые склонности, образование и навыки?
      Что касается воспитателей в детском саду, то они несут за детей полную ответственность. И ни в одном договоре с детским садом нет ни одной строчки, что после того, как вы оставили там ребенка, за его жизнь и здоровье никто не отвчает.
      А что касается погрома в игровой, а как же тогда дети играть должны? Тихо созерцая? Служащие в таких местах на то и приставлены, чтобы порядок поддерживать. Зачем они тогда вообще нужны? За детей не отвечают, за порядком не следят. А за что зарплата?
      Да, и улыбаться надо. Широко и искренне. И еще раз повторю, кто на это не способен, пусть работает в другом месте. Дети — это слишком тонкая вещь. Туда дилетантам лезть не надо.
      21 мар 2016, 00:06
      Но там ведь не педагогика, а скорее аренда лего. Разве они не имеют права не нести ответственность за чужих детей?
      21 мар 2016, 00:18
      Hadson 21 марта в 00:06

Нет, не имеют. Аренда — это если лего взяли на время и ушли с глаз долой. А тут ребята подписались на оказание услуг по организации детского досуга.
      Да и вообще, если хочешь на чем-то зарабатывать, то обязан, во-первых, выполнять работу добросовестно и, во-вторых, нести полную ответственность за то, что и как делаешь.
      21 мар 2016, 17:14
      Да не организация досуга это. Люди предоставляют за деньги площадку с игрушками, а не организовывают и не развлекают. Если вы доверяете своему ребенку — оставьте его и идите по делам. Если ваш ребенок может что-нибудь отмочить, сидите с ним. Кто там в Легороде на кассе? Педагоги от бога? Макаренки и Монтесори? Может, это обычные кассиры, которые параллельно приглядывают за детьми, чтоб не ломали игрушки и не воровали их. В правилах все честно и открыто написано, а не в углу мелким шрифтом, как в других заведениях. Пойдите по игровым комнатам и спросите, что они думают о своей ответственности. Они вам расскажут удивительные вещи. Вот сегодня в Колумбусе на детской площадке с батутами и разными штуками объявляли: уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, мы не несем за них ответственность и т.д. и т.п.
      21 мар 2016, 19:40
      Hadson 21 марта в 17:14

Честно говоря, я именно в этих вопросах не специалист, но думаю, в случае чего подтянуть можно. Это как с гардеробом, простите за грубую аналогию. Даже если написано, что администрация за оставленные вещи ответственности не несет, все равно будет обязана возместить ущерб в случае чего.