Чехия

Заметки, рассказы о Чехии

Pukhova
Pukhova
С нами с 3 дек 2012
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
26 июня 2013| 6| 3242
В этот город я ездила с экскурсией от туроператора. Карлсбад второй город в Чехии, который я увидела.При подъезде к городу местность становится холмистой. Карлсбад расположен чудесно, стоит…
fORTUNA
dimus
dimus
С нами с 5 апр 2011
23 июля 2012| 6| 4759
Когда-то давно, в самом начале нашей пражской одиссеи, мы изучали город квартал за кварталом, находя в нем каждый раз что-то интересное. Причем, это интересное отнюдь не ограничивалось центральными улицами, а чем дальше от них мы уходили, тем разнообразнее становился город, каждый раз открывая нам одно из своих лиц. Поэтому хотелось бы немного рассказать о том, что хорошо бы посмотреть в Праге и что туристы редко успевают или, вопреки логики, просто игнорируют.
yano4ka
yano4ka
С нами с 22 апр 2012
28 апреля 2012| 6| 3160
Карловы Вары- это город-курорт, расположенный на Западе Чехии. Сюда можно приехать поправить здоровье или просто окунуться в атмосферу всеобщего отдыха.
prazhanka
prazhanka
С нами с 11 мар 2010
11 марта 2010| 6| 4897
Как мы провели зимние каникулы в Гаррахове!
rigaya
rigaya
С нами с 22 июл 2010
14 июля 2013| 6| 3837

Эта заметка является частью дневника «Мотопутешествие по Европе»

Ехали мы в Кутну гору от замка Вевержи. Проехав по трассе около 75 километров поворачиваем на трассу 38, которая приведет нас в Кутну Гору. А пока мы можем любоваться красивейшими пейзажами.
rzinzer
rzinzer
С нами с 5 июн 2011
10 мая 2012| 6| 3596
Прага, Пражский Град, Собор св. Вита, виды на город с Градчан — эти фотографии, наверно уже есть у всех. Здесь куда не ткни объективом — все красиво. И все комментарии явно здесь лишние.
dotsik
dotsik
С нами с 31 июл 2010
19 августа 2016|2 (2)| 6| 1244
Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку карточек замка Глубока. Вся поездка в Южночешский край не задалась по причине аномально-холодного циклона; с планами поездки пришлось распрощаться и…
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
14 апреля 2011| 6| 3868
Этот замок никогда никому так и не покорился. Хотя уж очень многие хотели на протяжении столетий пытались стать его новыми хозяевами. Оружие против него было бессильно.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1241—1250 из Более 1,000 заметок