Чехия

iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
26 февраля 2012| 4| 1067
Решение было принято молниеносно — внезапно, в связи с появлением шефа, цели и задачи, так сказать, кардинально переменились, и идея работать все выходные напролет канула в небытие. Мы стали судорожно соображать, куда же можно отправиться на пару дней без особого напряга. Идея номер один в виде Будапешта, находящегося в 400 км от нас, была отброшена. Не то, что бы тому причиной стали какие-либо серьезные размышления.
bmv
bmv
С нами с 18 окт 2010
25 декабря 2010| 4| 1884
Прага – столица Чехии, ранее Чехословакии — раскинулась вдоль обоих берегов реки Влтавы, протяжённость которой в черте города составляет около 30 км. Имеются исторические источники, где о Праге говорится как о городе, который имел стены во времена завоевания евреями Святой земли, то есть 3270 лет тому назад. Первые исторические сведения о поселениях славян на территории современной Праги относятся к 6 веку н.э.
С нами с 11 янв 2011
27 июня 2011| 4| 2524
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
2 ноября 2009| 4| 2833
Мне довелось побывать в двух окраинных районах чешской столицы: Троя и Чёрный мост. Трою туристу, впрочем, не миновать, при желании посетить местный зоопарк. Ну а заодно можно посмотреть и…
С нами с 11 янв 2011
27 июня 2011| 4| 2288
Vall
Vall
С нами с 28 ноя 2010
28 ноября 2010|2 (1)| 4| 2542
В Крумлов мы отправились на автобусе. Надо отметить, что у этого варианта есть 2 возможности: 1. С автовокзала Florenc на автобусе компании Student Agency. Вариант идеальный по комфорту: автобусы роскошные, но билет надо покупать заранее. Билет можно купить здесь studentagency.cz 2. И этим вариантом мы воспользовались — с автовокзала Na Knezeci (метро Андел). Автобус отходил кажется в 9-00. Доблестные защитники правопорядка подсказали нам на какой платформе сесть на наш автобус.
anat123
anat123
С нами с 20 июл 2010
6 августа 2010|1 (1)| 4| 2648
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
23 апреля 2010| 4| 2113
День второй, 17 июля, понедельник Подъем в 7-30 по местному времени, завтрак в гостиничной столовой. Еда в отеле, к сожалению, оставляла желать лучшего…Все продукты были очень низкого качества: отвратительные сосиски, растворимая картошка, салат из замороженных овощей, сливочное масло, на вкус ничем не отличающееся от маргарина и т.п. И вот мы подходим к Пражскому граду, где находятся собор Св. Вита, Злата улочка и прочие достопримечательности Праги.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
1 апреля 2011| 4| 1923
Окна в Праге — совершенно потрясающая вещь — большие и маленькие, причудливо красивые или аккуратно состарившиеся. В общем, отдельная городская история =)

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1571—1580 из Более 1,000 заметок