Чехия

Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
29 октября 2011| 3| 1217
«Прогулки по Пльзенскому краю + Франтишковы Лазни»
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
23 августа 2009| 3| 1203
Всего в часе езды от Праги находится городок Кутна Гора. Казалось бы, только что наш автобус вырулил на объездную магистраль, как опять приходится сворачивать на внутригородскую. В тот солнечный день нам предстояло опуститься в подполье старого храма у кладбища, где нашли покой десятки тысяч пораженных чумой и сгинувших позднее в гуситских войнах чешских граждан. «Леденящая душу Костница» — примерно так описывают эту экскурсию путеводители.
20 июня 2011| 3| 1170
Очень многие смотрели в детстве фильм "Три орешка для золушки". А вот где его снимали, знают мало людей. Ещё меньше видели своими глазами. Замок Червона Льхота находиться на юге Чехии.
2 июля 2011| 3| 1832
Воскресным пасхальным днем (православная пасха) мы проездом из Праги в Карловы Вары решили посетить этот город. Посмотреть прогуляться, попить кофейку и перекусить.
tananda2010
tananda2010
С нами с 3 дек 2010
7 марта 2011|1 (1)| 3| 1425
19 июня 2011| 3| 1126
Это один из памятников в городе, который внесен в список ЮНЕСКО. Романско-готическая базилика св. Прокопа. Изначально храм был посвящен Деве Марии, но из-за повреждений, которые были ему нанесены во время войн, более двух веков использовался для светских нужд. После обновления базилика была посвящена св. Прокопу и снова используется церковью. К ценнейшим частям базилики относятся крипта с неизмененной более чем семисотлетней деревянной потолочной крепью…
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
14 июля 2010| 3| 1592
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
2 ноября 2009| 3| 1654
Наряду со знаменитой Петршинской вышкой, которой посвящён отдельный фотоальбом, отличной смотровой площадкой служит и сам холм: даже если не подниматься на вышку…
borial
borial
С нами с 25 сен 2013
25 сентября 2013|3 (2)| 3| 1863
Парк находится совсем не далеко от Праги. Добраться достаточно просто, на метро по ветке С до станции Opatov или Haje, далее на рейсовом автобусе 363 до остановки Pruhonice.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
12 июля 2010| 3| 1424
Красивейшие пейзажи открываются перед путешественником, прогуливающимся вдоль Влтавы.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1751—1760 из Более 1,000 заметок