Чехия

Заметки, рассказы о Чехии

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
15 октября 2015|3 (2)| 10| 3990
Карловы Вары, ранее Карлсбад — курортный город в Чехии, расположен на западе исторической области Богемия в месте слияния трёх рек: Огрж, Ролава и Тепла, в 120 км от Праги.
С нами с 28 ноя 2011
23 октября 2015|4 (3)| 10| 1535

Эта заметка является частью дневника «На север Чехии»

В шести километрах от города Литомержице стоит красивый белоснежный замок Плосковице. Первое упоминание о замке датируется 1188 годом. Тогда на этом месте был построен мощный защитный замок.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
16 декабря 2010| 10| 2367
Карловы Вары в канун Рождества встретили нас проливными дождями. Непрекращающийся снежный дождь надолго заточил нас в известном кафе Элефант (Cafe Elefant), славящимся самыми вкусными пирожными.
Samanta
paramon
С нами с 22 мая 2009
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
30 мая 2009| 10| 4688
Центр Южноморавского края и второй по величине город Чехии. Главные архитектурные памятники Брно расположены в исторической — центральной — части города. Это готический собор Свв.
С нами с 28 ноя 2011
17 января 2016|1 (1)| 10| 1030
С большой площади направимся в стороной малой площади. Границы между ними не существует. Небольшое сужение площади и вот уже Малая площадь. Название оправдывает увиденное.
LoM
LoM
С нами с 7 мая 2011
24 февраля 2012| 10| 8821
Вышеград. Съездите в Прагу и посетите этот любимый пражанами уголок города. Во время экскурсии гиды Вам расскажут историю этого района...
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
13 января 2012|4 (3)| 10| 2036
Чехия последние недели находится в пограничном состоянии между осенью и зимой. В Праге да и в остальной равнинной Чехии стоят совсем не январские +5 +10, и только в горах температура опускается чуть…
veruncia
veruncia
15 апреля 2009| 10| 3832
Что такое заграница? В слякотные предновогодние сумерки отправляться было неуютно. Но уже в поезде познакомилась с Надеждой – заядлой путешественницей. Она тоже оказалась одиночкой, что придало мне решимости. Ведь в первый раз за границу. Да и что такое «граница» представлялось смутно. Это потом я увидела шлагбаум и будки с таможенниками в окошках, и бесконечно долгую дорогу, убегающую вдаль. Поверьте, для меня, родом из провинциального города, путешествие за границу было подобно чуду.
Arlandina
Arlandina
С нами с 11 сен 2010
12 апреля 2011| 10| 3684
Общественный транспорт. В Праге есть- метро, трамваи, автобусы, понятное дело такси. Пражане не отказались от трамвая, а даже совсем наоборот, развивают и пускают новые направления и новые маршруты. Так вот, трамваи у них, как впрочем и автобусы, ходят строго по расписанию. То есть, на остановках висит маршрут, и как у нас у электричек, так и тут, время прибытия на остановку... и это в городе с достаточно оживленном движением. Просто, общественный транспорт имеет приоритет.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

761—770 из Более 1,000 заметок