Чехия

Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
3 июня 2011|2 (1)| 8| 1854

Эта заметка является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Вообще-то, на вид Седлец — место вполне себе милое: домики с черепичными крышами, магазинчики, кафе — всё, как в любом чешском городке.Территориально Седлец теперь — пригород Кутна Горы, хотя раньше был отдельным поселением. Но на самом деле место это — жутковатое. А началось все с того, что здесь в 1142 году был основан первый цистерцианский монастырь, а чуть позже в его окрестностях найдены залежи серебра.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
24 января 2016| 8| 884

Эта заметка является частью дневника «На север Чехии»

Поездка в этот город была спланирована, благодаря рассказам из недр интернета. На сайте talusha.3bb.ru автором с этим же ником был размещен рассказ о супер задумке туристического информационного центра города. По городу спланировано два маршрута с интересными историческими местами. В каждом таком месте стоят информационные щиты с рассказами о достопримечательности. Воодушивившись этой идеей жарким летним вечером приехали мы в Градец-Кралове. Минуя новый город, паркуемся у исторического центра.
С нами с 15 дек 2012
23 марта 2013| 8| 1136
Третье в списке была Малостранская башня Карлова моста. «Карлов мост в Праге. От Юдифина до Карлова». Смотровая площадка на Малостранской мостовой башне расположена на высоте 26 метров, на нее ведут 146 ступеней. Высота башни, не включая декоративные элементы, 45 метров. Для меня, восхождение на эту башню, было возможностью прикоснуться к средневековой истории Праги, возможностью окунуться в старинные пражские легенды.
С нами с 5 апр 2010
21 августа 2011| 8| 1747
Летна — один из многочисленных пражских районов, расположившийся на нависающем над Влтавой холме. Летом Летна — наверное самое приятное место в Праге. Здесь отличные лужайки…
oskinpavel
oskinpavel
С нами с 7 дек 2010
7 июня 2011|1 (1)| 8| 2003

Эта заметка является частью дневника «Чехия»

Как вы понимаете, свежекупленную машину чесалось проверить в полевых условиях. Я вызвонил своего собутыльника...тьфу, блин соратника (он на мое горе в завязке) Дениску.
edward1979
edward1979
С нами с 7 июн 2011
12 марта 2013| 8| 6121
Пра́жский Град (чеш. Pražský hrad; на другие языки переводится как «крепость», нем. Prager Burg, или «за́мок», англ. Prague Castle, фр. Château de Prague) — крепость в Праге (аналог…
С нами с 15 дек 2012
7 февраля 2013| 8| 4026
Карлштейн — это первый замок, который я посетила в Чехии. Наверное, именно поэтому он понравился мне больше последующих. Но особенно понравился сам городок Карлштейн — маленький, уютный и колоритный.
sunnyr
sunnyr
С нами с 15 авг 2011
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
6 сентября 2011|1 (1)| 8| 6875
Брно
С нами с 5 апр 2010
13 апреля 2010| 8| 5517
Sensation White — один из крупнейших в мире фестивалей электронной музыки, проходящий в самых разных точках планеты. В Праге он проходит на О2-Арене в последние четыре года в конце мая-начале июня.
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
24 июня 2011|3 (2)| 8| 1789
6 мая в Чехии резко теплеет , не знаю виновата Фукусима или нет , но солнце очень сильно печёт, прямо слышишь на лице как оно давит. Воздух ещё прогрет не так ,как ощущения. Но всё же 25 по цельсию. Наступила жара или стало горько как говорят чехи. Славянский язык из одной языковой группы с нашим, в итоге часто то что слышишь в Чехии, просто ставит в тупик, так как слово то родное и знакомое но мы привыкли к его совсем другому значению и очень часто противоположному.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

981—990 из Более 1,000 заметок