58968 материалов по 43 121 объекту,  1 776 809 фотографий

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

С нами с 16 сен 2009
Латвийская Национальная опера Достопримечательности → театры, кино, музыка
4 февраля 2013|1 (1)| 10| 1105
Из культурной программы, в Риге обязательно необходимо побывать в Латвийской Национальной Опере – ЛНО. Она находится в туристическом центре города, прямо рядом со старым городом. Мне лично нравится балетный репертуар ЛНО. Самое большое впечатление на меня произвел балет «Анна Каренина» в постановке Бориса Эйфмана. Музыка Чайковского опьяняет и даже если вам не понравится сам балет, то музыкальное наслаждение в любом случае гарантировано.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Кабаре "Бурлеск" Достопримечательности → театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения
4 февраля 2013|3 (2)| 15| 10241
С одной стороны, идея варьете изрядно трачена молью, однако, меня удивила наполненность зала в варьете, и что совсем удивительно, в большинстве своём за столиками сидели довольно молодые люди "Кто ходит в варьете?" спрашиваю я жену. "В Париже в варьете я бы пошла", отвечает она. понятно, если мы едем в Париж, мы идём в варьете, но те, кто приезжает в Ригу, идут в "Бурлеск", Рига же маленький Париж. я сам узнал об этом красивом варьете только в субботу.
С нами с 16 сен 2009
Рижский Новый Театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
4 февраля 2013|2 (1)| 11| 1307
"Жил человек — и нет его. Только имя осталось — Соня." — Татьяна Толстая, рассказ "Соня". Такой репликой начинается и заканчивается великолепная одноименная теартальная постановка Херманиса в Новом Рижском Театре. Впервые, как ни пародоксально (и стыдно для меня), я услышала о Jaunais Rigas Teatris от наших друзей, которые уже давно живут в Германии, и куда несколько лет назад приезжал с гастролями Алвис Херманис – режиссер Рижского Нового Театра.
Синема 5 Достопримечательности → театры, кино, музыка
7 января 2013| 11| 2816

Этот совет является частью дневника «Кино»

Из современных кинотеатров в Саратове "Синема 5 " появился самым последним. Открытие состоялось 3 июня 2012 года в ТРЦ «Сити Молл». Кинотеатр состоит из 5 небольших уютных залов , в двух залах по 9 рядов, в трёх залах по 7 рядов. Можно посмотреть кино как в обычном ,так и в 3D формате. Ценовая политика -лояльная , есть скидки для школьников, студентов и пенсионеров. Стоимость билетов зависит от формата кинофильма, дня недели и времени просмотра. Цена колеблется от 80 до 230 рублей.
Дом кино Достопримечательности → театры, кино, музыка
25 декабря 2012| 7| 666

Этот совет является частью дневника «Кино»

На фронтоне этого здания написано: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино. В.И. Ленин". И носит название это здание — "Дом кино". Кино в нём показывается в рамках киноклуба "Волшебный фонарь" , который появился на свет 14 ноября 1981 года, долго скитался по Саратову, пока не осел в 2004 году в Доме кино. Интересна судьба здания , построенного в конце 1886 года. В этом здании размещались бесплатная столовая, школа-приют и библиотека Братства Святого Креста…
Кинотеатр "Синема Парк" Достопримечательности → театры, кино, музыка
25 декабря 2012| 8| 1553

Этот совет является частью дневника «Кино»

15 декабря 2010 года одновременно с открытием ТРК «Триумф Мол»«Триумф торговли над маслозаводом» был открыт кинотеатр "Синема-парк" . "Синема Парк" – национальная сеть 3D-кинотеатров, основанная в 2002 году. В "Синема-парк" в отличие от существующих на тот момент в Саратове кинотеатров часть залов сразу было подготовлено под показ фильмов в формате 3D. Всего в кинотеатре 9 залов. 16 декабря 2010 года был открыт супер зал с уникальной технологий Pepsi IMAX на 303 места .
Кинотеатр "Родина" Достопримечательности → театры, кино, музыка
14 декабря 2012| 11| 1419

Этот совет является частью дневника «Кино»

Кинотеатр "Родина" был построен в 1959 году и он не был первым кинотеатром ,открытым в городе. Но пришло дикое время перестройки после которого даже в областном центре Саратове выжили не все кинотеатры. И осталась "Родина" последним кинотеатром Аткарска. Правда теперь он носит название "Аткарский культурно-просветительский центр досуга и кино имени Бориса Андреева", о чем и сообщает мемориальная доска у центрального входа.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Скуола Гранде Сан Теодоро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
11 декабря 2012| 11| 2277
На Кампо Сан Сальвадор расположены два заслуживающих внимания здания.Это бывшая скуола Гранде Сан Теодоро,в которой сейчас располагается концертный зал.и церковь Сан Сальвадор. Скуола была благотворительной организацией одной из самых больших и старейших в Венеции.Она основана в 1258 г. и базировалась в церкви Сан-Сальвадор.Но со временем членов -благотворителей все увеличивалось и к 16 веку построили новое здание…
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Концертный зал и церковь Св. Иоанна Достопримечательности → театры, кино, музыка
24 ноября 2012|5 (3)| 14| 3441
Огромное количество разных наций и народов населяли Санкт-Петербург с начала его основания. Очень часто люди одной национальности строили дома или снимали квартиры или комнаты в определённом районе. Одним из самых многонациональных районов в Петербурге была Коломна (по одной из версий название района происходит от слова Колония). Принадлежа к разным религиям люди разных наций и вероисповеданий нуждались в собственных храмах, помещениях для встреч и национальных школах для детей.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Придворный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
23 ноября 2012| 14| 1659
Придворный театр Burgtheater в Вене был построен в 1888 году, Первой постановкой театра была драма Шиллера “Валленштейн". Burgtheater, имеющий классическую театральную конструкцию, был изысканно украшен внутри фресками Густава Климта и Франца Матша. Архитекторами театра были Готфрид Земпер и Карл Хазенауэр. После разрушения центральной части здания во время второй мировой войны, фрески в двух боковых крыльях сохранились. После реставрационных работ Burgtheater был открыт в 1955 г.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…