58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 974 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

Unstoppable
Unstoppable
С нами с 22 мар 2011
Европа → Швеция → Округ Стокгольм → Стокгольм Столица Столица региона ЗТ
Музей АББА Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения
23 июля 2013|12 (8)| 23| 6026
На самом деле, надо сразу признать, что самое полное удовольствие от музея АББА получат, конечно, в первую очередь фанаты этой группы. Или меломаны, которые без запинки назовут вам с десяток хитов заводных шведов, а то и напоют куплет-другой. Или хотя бы те, кто может отличить Фриду от Агнеты, а Бьерна от Бенни на фотографиях. Тем, кто вообще с трудом вспомнит хоть одну мелодию знаменитой четверки, и понятия не имеет кто там был и зачем, в музей идти не советую.
С нами с 16 апр 2011
Ассоциация культуры Фамагусты Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, другое
21 июля 2013| 10| 1294
Ассоциация культуры Фамагусты была основана в 1999 году. Располагается в одноэтажном здании в Старом городе Фамагусты. При ассоциации созданы детский (ÇOCUK ), молодёжный (GENÇLİK) и взрослый (YETIŞKINLER) клубы. Каких только мероприятий за 14 лет не проводила ассоциация. Стали практически ежегодными конкурсы рисунков и сочинений, фестивали культуры и искусства, в рамках которых вызывает интерес у зрителей фольклорные танцы.
С нами с 16 апр 2011
Средневековый Зал "Castigliotissa" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
18 июля 2013| 11| 702
Если Вы будете проходить или проезжать мимо здания выставочного зала "Castigliotissa" возле Пафоских Ворот, то возможно и в голову не придёт, что в этом помещении могут проводиться концерты и выставки. Концертный зал у многих ассоциируется с высокими потолками и шикарно оформленными входами. Но если первые специальные концертные залы начали появляться в начале 19 века, то первое упоминание о "Castigliotissa" уходит вглубь веков.
escargon
escargon
С нами с 29 мар 2012
Хутор "Шабли" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
20 июня 2013| 10| 4520
Устраивать концерты на траве — давняя традиция, уходящая в глубь веков. Но и сейчас она не теряет актуальности, особенно для любителей рок музыки. БитлзФест был одним из первых свободных фестивалей, устраиваемых таким образом. Правда, был он поближе к Минску(возле Логойской трассы), да и финансировался европейскими спонсорами. Но не нравится нашему правительству свободная молодежь, тем более слушающая рок музыку, поэтому после очередной шумихи один из первых фестивалей закрыли.
С нами с 10 мар 2009
Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
Театр оперетты Достопримечательности → театры, кино, музыка
19 июня 2013|4 (2)| 16| 6678
Куда сходить в Будапеште? Если в Вене мой выбор пал на концерт классической музыки, то в столице Венгрии мне непременно хотелось попасть на одну из оперетт Имре Кальмана. Но, увы, в дни моего пребывания в Будапеште они не шли. В связи с чем я остановила, в конце концов, свой выбор на мюзикле «Елизавета». Это был мой первый мюзикл вообще. Добиралась до театра оперетты пешком: от моего отеля идти было минут 15, не больше. А вообще недалеко находится станция метро линии М1.
С нами с 16 апр 2011
Международный музыкальный фестиваль в Беллапаисе Достопримечательности → театры, кино, музыка
14 июня 2013| 10| 1493

Этот совет является частью дневника «Музыка»

В аббатстве Беллапаис ежегодно проводится Международный музыкальный фестиваль, в этом году идёт уже семнадцатый по счёту ( NORTH CYPRUS 17th INTERNATIONAL BELLAPAIS MUSIC FESTIVAL), который начался 21 мая 2013 года и заканчивается 17 июня 2013 года. Начало концертов в 20-30 , стоимость билета : 20 турецких лир. Первый же фестиваль был проведен с 23 апреля по 8 мая 1996 года, в нём принимали участие артисты из Великобритании, Мозамбика, Швейцарии, США, Азербайджана и Турции.
С нами с 10 мар 2009
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Курсалон Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 июня 2013|3 (2)| 12| 3410
При подготовке к нынешней поездке, я решила непременно запланировать какие-нибудь культурные мероприятия. В Вене таким мероприятием стало посещение Курсалона в последний день пребывания в городе. Честно говоря, у меня заранее перехватывало дух от осознания данного факта. Ведь посещение Курсалона считается одной из традиций Венской музыкальной жизни. Билет был куплен примерно месяца за полтора через Интернет на сайте, где предлагаются билеты также на многие другие музыкальные мероприятия Вены…
С нами с 28 ноя 2011
Муниципальный театр Кольмара Достопримечательности → театры, кино, музыка
6 июня 2013| 11| 1112

Этот совет является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Городской театр Кольмара был построен в 1849 году на месте одной из построек доминиканского монастыря. Театр занимается постановкой спектаклей различный жанров. За театральный сезон проходит более 100 спектаклей и их посещают более 30000 зрителей.
Театр им. Вахтангова Достопримечательности → театры, кино, музыка
18 мая 2013|14 (8)| 20| 4170
Советовать посетить театр им. Вахтангова, наверное, глупо. Все кто хотел там побывать уже его посетили, а остальные мечтают посетить и при первой же возможности это сделают. И всё-таки я рекомендую. Здание театра расположено на Арбате. Раньше здесь находился шикарный особняк В.П. Берга владельца уральских приисков, он был построен в 1873 году. Проект был заказан известному архитектору Александру Каминскому, ученику самого Тона.
С нами с 28 ноя 2011
Театр Шарля Дюллена Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 мая 2013|3 (2)| 9| 1094
Театр Шарля Дюллена был открыт 28 июля 1824 года. В то время он мог вместить 1800 зрителей. В 1864 году пожар уничтожил здание и только занавес, изображающий сошествие Орфея в ад был спасен. После продолжительных споров о расположение нового театра он был восстановлен на старом месте. Автор реконструкции был вдохновлен театром "Ла Скала" и попытался в здании театра в Шамбери воплотить свои мечты, поэтому этот театр называют еще Ла Скала в миниатюре.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…