58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 974 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Церков Святого Видаля Достопримечательности → театры, кино, музыка
20 мая 2015|7 (4)| 10| 1313
Я не ярый поклонник классической музыки, и изредка мои попадания на подобные концерты скорее исключения, чем правило. Но, то ли атмосфера Венеции что-то мне навеяла, то ли еще какая оказия, но заметив на входе в старую церковь концертную афишу, я вслух произнес что-то типа: "а я бы сходил...", едва надеясь на позитивный отклик со стороны друзей. Но, о чудо, супруга моего друга (а всего нас было пятеро), отозвалась: "и я"...
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Кинотеатр имени Шевченко Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
8 апреля 2015| 10| 867

Этот совет является частью дневника «Кино»

Городская легенда гласит, что когда в 1904 году в Симферополе был открыт первый в Крыму кинотеатр предпринимателем Леонидом Сухомлиновым, то своё название "Баян" он получил в честь жителя Симферополя. Поэт-футурист Вадим Баян, в быту — Владимир Иванович Сидоров (1880—1966) известен тем, что организовал и финансировал проведение поэтических вечеров в 1914 году в городах Крыма, получивших с лёгкой руки Владимира Владимировича Маяковского название "Первая Олимпиада российского футуризма".
С нами с 2 янв 2012
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Национальный дворец искусств "Украина" Достопримечательности → театры, кино, музыка
6 апреля 2015| 10| 1731
Посетив недавно концерт "Within Temptation" в Киеве «Отличный концерт на сцене "Стерео Плаза"», я не вольно вспомнила о своем предыдущем визите на подобное мероприятие в столице. Это было почти два года назад, 15 июня 2013. В Киев приезжали одни из моих любимейших "Blackmore's Night" на лучшую концертную сцену Украины "Национальный дворец искусств "Украина" Я впервые попала в этот знаменитый зал и с трепетом ожидала встречи с кумирами Но, к сожалению…
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Бывшее здание дворянского театра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
2 апреля 2015|4 (2)| 11| 1158
Причудливы и извилисты тропы путешественников. Сначала я посетил Дом-музей Алексея Николаевича Бекетова в Алуште «Дачи семейства Бекетовых», а затем увидел творение его рук в Симферополе. Здание дворянского театра было построено по проекту академика архитектуры А.Н.Бекетова в стиле неоклассицизма в 1911 году. Хотя театр в Симферополе появился на 90 лет раньше современного здания театра, в далёком 1821 году, но первоначально театр размещался в сарае…
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Оперный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
28 марта 2015|24 (13)| 29| 7488

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Я думаю в любом городе есть непрестижные районы которые не благоустроены, расположены рядом с промышленной зоной, населённые в основном "беспокойными" элементами. Такой район был и на востоке Осло, это гавань Bjorvika. Раньше здесь находились только доки, порт, шумная эстакада и неприглядное жильё, заселённое в основном эмигрантами. Поэтому, для улучшения как внешнего вида города, так и для условия проживания людей, властями был принят проект комплексной реконструкции береговой линии Осло.
С нами с 2 фев 2015
Кинотеатр Родина Достопримечательности → театры, кино, музыка
15 февраля 2015| 3| 554
Кино я люблю, однако смотрю его редко, потому что в наши дни фильмов снятых с душой совсем мало. Но где как не в Петербурге мне удалось найти кинотеатр, в котором можно посмотреть качественную ленту в камерной обстановке. На улице Караванной, в доме под номером 12 спряталось целых два кинотеатра — Дом Кино и Родина. В обоих представлен достойный репертуар, который радует глаза, уши и сердце. Цена на билеты чуть ниже, чем в обычных кинотеатров.
С нами с 2 фев 2015
Театр-фестиваль "Балтийский дом" Достопримечательности → театры, кино, музыка
15 февраля 2015| 3| 379
Побывать в Петербурге и не сходить в театр лично я считаю культурным преступлением. По-моему сам дух Северной столицы располагает к посещению подобного рода мест. Безусловно, попасть в некоторые театры не так уж дешево, но в городе их так много, что на каждый вкус и кошелек найдется идеальный вариант. Я однажды побывала в Балтийском доме, что на Горьковской. Весьма и весьма достойный внимания театр.
elena_sheo
elena_sheo
С нами с 5 авг 2014
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Оперный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
16 декабря 2014| 8| 4965

Этот совет является частью дневника «Четыре дня в Осло»

Начало материалов про Осло: «Четыре дня в Осло. 1.Введение, оно же беглый обзор всех дней» Осло – вполне современный город. Он интереснее своей современной архитектурой, чем стариной, которой у него практически нет. Из важных его достопримечательностей прежде всего называют ратушу, построенную сравнительно недавно, в 1950 году, и здание Оперного театра на берегу Осло-фьорда. Оперный театр совсем новый, что называется, с пылу с жару – он построен в 2008 году.
С нами с 2 янв 2012
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
ККЗ "Украина" Достопримечательности → театры, кино, музыка
3 ноября 2014|4 (2)| 12| 2720
Начиная с марта этого года по известным причинам к нам в город стали редко заезжать зарубежные исполнители. Они и так редко баловали Харьков своими визитами, все больше Киев, а то вообще перестали, а, кто собирался, отменили свои гастроли. Приятной новостью стало запланированное на конец октября сольное выступление экс-вокалиста знаменитой рок-группы "URIAH HEEP" Кена Хенсли. Мы с мужем купили билеты, хотя до последнего дня были готовы к очередной отмене концерта. Кен не подвел.
Alex_Oren
Alex_Oren
С нами с 27 ноя 2010
Европа → Россия → Оренбургская область → Оренбург Столица региона ЗТ
Драматический театр им.Горького Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
24 октября 2014| 8| 1173
К 1848 году Россия достигла Приаралья и низовий Сырдарьи. Для исследования Аральского моря нужны были плавсредства. Для этого зимой 1846-47 в большом манеже, из которого позже сделали здание театра, приехавшие из Петербурга в Оренбург корабельщики построили шхуну. Назвали её "Николай". Была она двухмачтовой, затем её в разобранном виде доставили на Арал. На следующий год строилась вторая шхуна "Константин", двухпушечная.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…