58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 974 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

plushka
plushka
С нами с 13 апр 2009
Мираж Синема в Озерках Достопримечательности → театры, кино, музыка
16 июня 2010| 5| 1392
Один из сети кинотеатров, которых в Питере штуки четыре. Фильмы все новые, обслуживание приятное, в залах чисто, звук и качество изображения нормальные, цены умеренные. Мы пошли на Шрека после гуляния возле озёр и свежего воздуха, когда день уже заканчивался. Впрочем, билеты удалось приобрести сразу и на нормальные места (не в центре, но и не с краю). В общем, советую тем, кто живёт недалеко.
Дом кино Достопримечательности → театры, кино, музыка
14 июня 2010| 7| 2366
Я считаю Дом Кино одним из лучших кинотеатров, и не так важен комфорт в креслах или количество залов и фильмов в них показываемых, а самое главное в кинотеатре — это репертуар. В Доме Кино вы всегда найдете интересный фильм. Здесь часто проходят фестивали. И показ некоммерческого кино. Здесь никто не будет жевать поп-корн над ухом и разговаривать во время сеанса. Здесь вас попросят раздеться в гардеробе, совсем как в театре. Здесь совсем другой уровень культуры. За это я и люблю Дом Кино.
Театр "Артистическое созвездие" Достопримечательности → театры, кино, музыка
14 июня 2010| 5| 1826
Если вы хотите пойти в театр и посмотреть непременно комедию, то рекомендую отправиться в театр под названием «Артистическое созвездие». Театр базируется в Доме культуры им. Ф.Э. Дзержинского. Спектакли идут практически каждый день. Перед началом можно послушать живую музыку; посидеть за столиками (мест, правда, маловато), чего-нибудь выпить и съесть бутерброд. Зал небольшой, примерно рассчитан человек на 250.
Латвийская Национальная опера Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 июня 2010| 5| 1741
Нам не удалось послушать оперу в Риге, но мы смогли увидеть здание Латвийской Национальной оперы. Интересное с архитектурной точки зрения и в то же время простое. Построено здание оперы в XIX веке в классическом стиле, украшено шестью колоннами. Изначально это был Немецкий городской театр, но уже в 1919 году он получил современное название. Перед зданием Национальной оперы небольшой зеленый сквер с фонтаном. Смотрится очень органично.
babaluba
babaluba
С нами с 30 апр 2010
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Венская опера ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → театры, кино, музыка
11 июня 2010|1 (1)| 8| 2279
В один из самых знаменитых оперных театров мира можно попасть всего за 3 евро, если вы согласны испытать себя и свои ноги на прочность. В наш приезд давали "Евгения Онегина" с Дмитрием Хворостовским, так что вопроса о необходимости туда идти даже не возникло. Итак, часа за 1,5 — 2, нужно найти дверь сбоку здания театра с надписью — "STEHPLATZ", там располагается касса, — и занять очередь. Имейте ввиду, что есть специально обученный человек, который закроет двери кассы…
Омский академический театр драмы Достопримечательности → театры, кино, музыка
31 мая 2010| 5| 899
Основанный еще в позапрошлом веке Омский Академический Театр Драмы всегда был известен своим всоким уровнем постновок. Ни раз завоевывал престижную "Золотую маску". Располагается в самом центре города в тринном здании. Все внутри пропитано атмосферой творчества.
Киноцентр "Галактика" Достопримечательности → театры, кино, музыка
31 мая 2010| 5| 1691
Один из новейших кинотеатров города Омска, открывшийся только в 2006 году. 4 зала и несколько кафе расположились в этой обители из стекла и бетона. В "Галактеке" вы всегда сможете посмотреть самые последние новинки мировой киноиндустрии.
Кинотеатр "Маяковский" Достопримечательности → театры, кино, музыка
31 мая 2010| 5| 1038
Один из старейших кинотеатров города Омска. Теперь здесь 3 зала и самый большой выбор фильмов. На первом этаже кафе, в котором можно отлично поесть перед фильмом или просто встретиться с друзьями.
Концертный зал Дзинтари Достопримечательности → театры, кино, музыка
30 мая 2010| 5| 1648
Честно говоря, совсем не ожидала, что известный концертный зал Дзинтари окажется таким… небольшим и достаточно простым. Крытая часть (Малый зал) — светло-зеленое деревянное здание в духе архитектуры Юрмалы и открытый концертный зал на две с небольшим тысячи мест. Крытый зал был построен в 30-е гг. прошлого столетия, а в 1960-ом появилась пристройка — Большой зал. Именно здесь проходят такие известные мероприятия как "Новая волна", «Голосящий КИВИН»…
Кинотеатр "Кино Сити" Достопримечательности → театры, кино, музыка
29 мая 2010| 6| 2067
До отъезда из города, а было это в конце апреля, я и не знала, что у нас открылся еще один кинотеатр (оказывается это произошло еще в феврале). Расположен кинотеатр на втором этаже торгово-развлекательного центра "Сибирский Молл". Включает 8 залов, отличается ярким интерьером, демократичными ценами на билет (сходить на 3D днем в выходной за 160 рублей совсем неплохо). Перед сеансом можно прикупить напитки и попкорн. Билеты в зал проверяют не прямо возле него, а на общем входе. Вежливый персонал.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…