58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 974 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Европа → Болгария → Софийская область → София Столица Столица региона ЗТ
Национальный театр им. Ивана Вазова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
20 ноября 2017| 7| 69

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Главный театр страны – Национальный драматический театр имени Ивана Вазова построен в 1906 году. За свою вековую историю пережил несколько пожаров и реконструкций. Последняя реконструкция театра прошла в 2007 году. Репертуар театра составляет произведения болгарских и зарубежных драматургов. Не забыты и русские классики, ставтся спектакли по произведениям Антона Чехова и Федора Достоевского. На сцене театра ставили спектакли прославленные советские режисеры Борис Бабочкин, Борис Ливанов…
С нами с 26 янв 2010
Европа → Словакия → Кошицкий край → Кошице Столица региона ЗТ
Кошицкий государственный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
27 сентября 2017| 8| 116
За Кафедральным собором святой Елизаветы в конце XIX века был построен Государственный театр Кошице. Пышный, помпезный, изысканный театр сооружен в стиле необарокко. Возле театра в 1986 году был устроен поющий фонтан. А за театром устроен еще один фонтан со знаками Зодиака.
Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Исторический центр города Краков ЮНЕСКО №29 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
22 августа 2017|10 (5)| 13| 790

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Неделя на авто в Восточной Европе. Польша-Литва-Белорусь, август 2014»

Август 2014 года. Мы с друзьями поехали в Польшу на футбол. Тогда наш "Металлист" начинал свой последний (как оказалось) евросезон игрой в Гливице с хожувским "Рухом" «22 харьковчанина и Команда». Дорога проходила мимо Кракова. Нас было трое, и каждый из нас уже бывал в Кракове раньше. Но уговаривать друг друга заехать хотя бы на пару часиков в этот прекрасный город не пришлось. И вот и запарковали машину на парковке торгового центра Galeria Krakowska возле центрального вокзала.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Кинотеатр "Мир" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
7 августа 2017| 7| 161
Проект культурного комплекса Автозавода был разработан в 1934 г. архитектором А.З.Гринбергом. Согласно первоначальному проекту, культурный комплекс Автозавода должен был состоять из трех зданий: театрального, киноконцертного и клуба. К 1937 г. было построен лишь киноконцертный зал на 880 мест. Из-за начавшейся войны реализация остального проекта была остановлена и возобновлена в послевоенные годы по другому проекту. В 1961 г.
Исторический центр города Сигишоара ЮНЕСКО №902 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
30 июля 2017|3 (1)| 14| 673

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

В Сигишоаре наш отель «"Приют" у стен цитадели Сигишоары» располагался прямо у стен средневековой цитадели. Прямо от порога отеля была видна часовая башня Сигишоары — главный вход внутрь... Весь исторический центр города размещен внутри старых стен крепости... Заходим внутрь, пройдя под самой заметной достопримечательностью города — Часовой башней «Часовая башня - высотная доминанта Сигишоары».
С нами с 27 июн 2013
Европа → Россия → Чеченская Республика → Грозный Столица региона ЗТ
Центр современного искусства Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
24 июня 2017| 5| 446
В Грозном, как мне показалось, не так много музеев как в Астрахани или Владикавказе. Помимо двух основных — республиканского и военного обнаружился еще один почти музей и одновременно тусовочное место, это ЦСИ — "Центр современного искусства" и Антикафе без алкоголя вроде как. На проспекте Путина около 20 дома его ищите В один июльский день там была лекция Антона Кротова про вольные путешествия Потом чаи гоняли и продуктивно общались Можно в шашки и шахматы поиграть Вот вход Рядом дома красивые
С нами с 27 июн 2013
Молодежный творческий центр "Портал" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
22 июня 2017| 4| 890
После лекции про вольные путешествия во Владикавказе (ее рассказывал известный путешественник и писатель Антон Кротов) мы все пошли туда, где тусуется местная прогрессивная молодежь. Это творческий центр "Портал". Он спрятался на улице Мира за выставочным центром и недалеко от художественного музея, линии трамвая и набережной Терека. Что там можно делать? С интересными людьми пообщаться, что-то рассказать и поискать вписку, авось кто вас и приютит.
2 мая 2017|6 (4)| 13| 859

Этот совет является частью дневников «Ночные города»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Сигишоару мы приехали поздно... Настолько поздно, что работники мини-отеля уже давно разошлись, мы опоздали к крайней точке чек-ина дольше чем на два часа. Благо, нам оставили колючи "под ковриком", и мы смогли проникнуть в забронированные апартаменты. И хотя время приближалось к 23-м часам, у меня было переутомленно-возбужденное от непростой дороги состояние, что я не мог просто пойти в номер и лечь спать... Нутро требовало прогулки, тем более с порога отеля был вот такой манящий вид.
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Оперный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
2 марта 2017|4 (2)| 20| 3315

Этот совет является частью дневника «Мне с верху видно все...»

На изучение норвежской столицы Осло мы выделили целые сутки. Вечером в день прилета мы совершили вечернюю прогулку — привязку к местности «Вольяжной походкой по ночному Осло». На утро решили не выдвигаться вновь в центр города, а прогуляться вдоль берега Осло-фьорда. Первым неожиданным открытием в Осло для нас стал факт, что в городской черте крупной европейской столицы можно наблюдать такие традиционные скандинавские фото-зарисовки. И возможность такую предоставляет ...
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Гостеатр Майнца Достопримечательности → театры, кино, музыка
8 февраля 2017|2 (1)| 12| 937

Этот совет является частью дневника «Рейнская дорога Моцарта»

В 1789-м году в Майнце состоялась премьера оперы Моцарта "Дон Джованни", известно, что композитор посетил представление в Майнце в 1790 году. Меня заинтерсовал вопрос, где ставили оперу, где находился в то время театр. Театр оперы и балета на центральной площади Майнца, Гуттенбергплатц, хоть не новый, но Моцарта он не видел. Театр был открыт в 1833 году. В конце 20 века была проведена его масштабная реконструкция.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…