58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 974 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Оперный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
26 мая 2020|4 (2)| 9| 170
Из современных зданий столицы стоит отметить Оперный театр. Новое здание Норвежской оперы было открыто в 2008 году, и на сегодняшний день считается одной из самых популярных достопримечательностей Осло. Основание строения по размерам можно сравнить с футбольным полем, его площадь составляет 38 тысяч квадратных метров. Здесь размещается более 1100 помещений и три сцены. . Входя в здание через центральную дверь, первое, что вы видите — главный зал…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Исторический центр города Бурса ЮНЕСКО №1452 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
11 марта 2020|5 (3)| 15| 162
Зелёная мечеть и Зелёный мавзолей султана Мехмеда Челеби находятся в старом квартале исторического центра города Бурса. Типичные турецкие невысокие дома конца прошлого века, с нависающими над улочкой балконами, бесконечные ряды торговых лавок и ресторанов мирно чередуются с двухэтажными домами и заканчиваются небольшим религиозным комплексом состоящим из Зелёной мечети с арочными окнами и минаретами, медресе и усыпальницей. .
Медиоланум Форум Достопримечательности → театры, кино, музыка, спорт
26 декабря 2019|3 (2)| 10| 78
Когда я добрался до отеля (читай до Вай-Фая) после этого концерта, первым делом разместил на своей страничке ФБ пост со словами "Хорош ездить только на "динозавров рока", есть много молодых хороших групп"! На самом деле, фраза "сперва ты работаешь на имя, потом имя на тебя" имеет многогранный контекст. Мы, создав себе к нашему возрасту имя и репутацию, сами того не замечая, в то же время создали себе кумиров, с которыми сложно расстаться.
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Саратовский академический театр оперы и балета Достопримечательности → театры, кино, музыка
24 декабря 2019|1 (1)| 11| 425
В Саратовском театре оперы и балета в ноябре 2019 года проходила выставка "Магия театра", организованная отделением по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Банка России. На выставку можно было зайти в перерыве между актами спектакля или перед его началом. Я с удовольствием отправился рассматривать выставку, но был разочарован. Монет собственно на выставке не было. Стояли на пюпитре картинки с изображением монет и кратким описанием. Всего было представлено описание 14 монет. Аверсы однотипны.
Европа → Австрия → Земля Каринтия → Клагенфурт Столица региона ЗТ
Вёртерзе-Штадион Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, спорт
23 декабря 2019| 9| 64
У меня еще в мозгу продолжала крутиться мощная музыка группы "Раммштайн", концерт которой мы посетили тремя днями ранее в Праге «РОКовый 2019. "Rammstein" на "Эден-Арене" в Праге», как уже пришла пора пить пиво из стаканчиков "Bon Jovi" в Австрии. Третий, заключительный концерт, который мы посетили в рамках нашего авто-пробега по Европе в июле 2019 года, состоялся в Клагенфурте. Сюда заглянула легендарная американская группа "Бон Джови".
Европа → Италия → Кампания → Неаполь Столица региона ЗТ
Исторический Центр города Неаполь ЮНЕСКО №726 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
23 декабря 2019|25 (11)| 43| 364

Этот совет является частью дневника «Неаполь и Кампания»

Как у любого города, у Неаполя есть своё лицо, и я увидела его в первую очередь таким, как описала в своей предыдущей заметке «Корничелло неаполитено». Это немного сумасшедший, довольно неряшливый, но исключительно яркий и живой город. Однако, он ещё и очень непростой, я бы сказала «хитрый», умеющий примерять самые разные маски. Которые тоже интересно рассмотреть, иначе представление о Неаполе будет неполным. Вот смотрите, как нетипично для юга Италии.
С нами с 16 апр 2011
Национальный экспериментальный театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
15 ноября 2019|2 (1)| 9| 92
Национальный экспериментальный театр Kujtim Spahivogli — это новый театр, который отпочковался от Национального театра «Спешите увидеть пока не снесли» в 2014 году. Располагается в соседнем здании. Этот театр представляет полный спектр инновационных работ и новых концепций и методов в постановке сцены. В одном здании находятся экспериментальный театр для детей и юношества, школа экспериментального театра и школа ораторского искусства.
С нами с 16 апр 2011
Национальный театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
14 ноября 2019| 8| 130
Всё-таки Винни Пух был мудрым медвежонком. Вспомните его песенку про мёд: Но мёд — это очень уж странный предмет... Всякая вещь — или есть, или нет, — А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)... Мёд — если есть, то его сразу нет! Если в ближайшее время попадёте в Албанию, то посмотрите на здание Национального театра в Тиране. Здание театра было построено в 1939 году после итальянской оккупации Албании. Функционально это был кинотеатр для обслуживания итальянских солдат.
Европа → Португалия → Регион Лиссабон → Лиссабон Столица Столица региона ЗТ
Район Алфама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
12 ноября 2019| 7| 148

Этот совет является частью дневника «И СЕРДЦУ СНЯТСЯ, КАК В ДЕТСТВЕ СНЯТСЯ, ДРУГИЕ СТРАНЫ И ГОРОДА ...»

Португалия влюбляет в себя многим, но среди всего множества красот керамические плитки азулежу одна из главных привлекательностей страны. Учитывая, что этими плитками украшены дома, они не только соревнуются друг с другом по красоте, но и делают городские фасады чем-то эксклюзивным! Вместе взятые, они создают открытую галерею барочных плиток в старейшем районе Лиссабона, также стоит сказать, что бесчисленное множество других панелей также разбросано по всему городу.
Европа → Португалия → Регион Лиссабон → Лиссабон Столица Столица региона ЗТ
11 ноября 2019|6 (2)| 12| 165

От закрытой церкви («Многострадальная церковь Святого Эштевау (Стефана). Ч.117»), мы спускаемся еще ниже. Alfama является самым символичным кварталом Лиссабона и одним из самых «полезных» для пешеходов и фотографов благодаря своим средневековым улочкам и выдающимся видам. Здесь на каждом шагу вы найдете полувертикальные улочки, площади и дворы, некоторые из них очень красивые, как «Calçadinha de Santo Estêvão».

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…