58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 974 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
Кинотеатр Grand Cinema Достопримечательности → театры, кино, музыка
6 августа 2009| 5| 1744
Кинотеатр "Grand Cinema" расположен в торговом центре "Suvar Plaza" на 4 этаже. Кинотеатр включает несколько залов, в том числе зал, в котором демонстрируются фильмы в формате 4D. В залах представлено новейшее оборудование, мягкие и удобные кресла. Очень и очень понравились фильмы в формате 4D. Это был наш первый опыт подобного посещения, поэтому эмоций было много. Стоит это удовольствие 100-200 рублей.
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Ла Скала Достопримечательности → театры, кино, музыка
5 августа 2009| 6| 2192
Даже и рассказывать страшно, а, впрочем, театр настолько известен и знаменит, что особой нужды нет. Ему скоро 250 лет. Паизиелло, Чимарозо, Росиини, Доницетти, Беллини, в первую очередь — Верди — все начинали и прославились именно здесь. Кстати, балет там ставил Петипа, тот самый, который потом ставил балеты Чайковского в Петербурге. Знаменитый дирижер театра — Тосканини.
veruncia
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Café Chinitas Достопримечательности → театры, кино, музыка
3 августа 2009| 10| 2554
Фламенко — это танец-страдание, родившийся в тавернах на юге Испании, в провинции Андалусия, и представляющий собой городской танцевальный фольклор. Еще в России я подготовила длинный список заведений, где можно посмотреть этот танец страсти (приведу его в конце текста). Но в результате мы оказались в кафе Café Chinitas. Шоу началось ровно в 22-30. Причем, это время начала шоу почти во всех подобных заведениях Мадрида, второй «сеанс» начинается где-то в 00.
Театр марионеток Достопримечательности → театры, кино, музыка
30 июля 2009|1 (1)| 6| 2033
Лучший кукольный театр в Праге. НО почему-то очень любят "Дон Жуана" — наверное, потому, что Моцарт писал его специально для Праги (и там жн консультировался по поводу либретто с Казановой...). Мне нравится. Очень симпатичные куклы, настоящие, красивые марионетки, неплохие постановки — одним словом, и детям, м взрослым может быть неплохим развлечением. Там же бывают разные фестивали. И недорого — около 15 евро.
С нами с 1 мар 2009
Центр современного искусства Meet Factory Достопримечательности → театры, кино, музыка
30 июля 2009| 5| 1511
Заведение вполне в духе нашего времени. Одновременно и артистическая студия, и кинозал, и зал для перфоманса, и театральная сцена, и музыкальная площадка, и бар. Владелец — скульптор Дэвид Черны, его работы тоже можно увидеть (их трудно не увидеть). Все это, действительно, в здании фабрики, но очень концептуально и серьезно. )) На самом деле, очень серьезная работа, потребовавшая огромный капиталовложений.
CatTheSun
CatTheSun
Европа → Россия → Адыгея → Майкоп Столица региона ЗТ
Государственная филармония Достопримечательности → театры, кино, музыка
10 июля 2009| 4| 958
Мало того, что само здание республиканской филармонии представляет собой по крайней мере эстетическую ценность, так это еще лучшая концертная площадка республики. Важно: все главные политические события Адыгеи происходят на этой сцене, все культурные фестивали. Есть и свой коллектив, по выходным дают концерты ансамбли и солисты, в числе которых восходящая звезда Адыгеи Светлана Куйсокова.
Gertruda
Gertruda
Театр "Буфф" Достопримечательности → театры, кино, музыка
30 июня 2009|1 (1)| 11| 4496
Санкт-Петербургский Государственный музыкально-драматический театр «Буфф» был создан в 1983 году. В дореволюционном Санкт-Петербурге уже существовал театр с таким названием, он был открыт еще в 1870 году. Современный театр продолжает традиции первого русского театра "Буфф". "Буфф" — это театр радости, в его репертуаре комедии, мюзиклы и музыкальные шоу. Здесь можно отдохнуть и хорошо провести время с друзьями или семьей. Актеры театра "Буфф" умеют все — петь, танцевать, двигаться и играть.
Кинотеатр "Пушкинский" Достопримечательности → театры, кино, музыка
19 июня 2009| 5| 1381
Сегодня открывается международный кинофестиваль (приехали Депардье, Джек Николсон). А все кинофестивали прохожят в одном кинотеатре — "Пушкинском". Не знаю ни одного случая с ранней юности, чтобы очень сильно желающие не могли попасть на эти престижные мероприятия. Зал на 2057 мест — один из крупнейших в Европе, огромный экран, звук Dolby Digital, дающий ощущение "причастности". Все хоть сколько-нибудь значимые фильмы проходят через "Пушкинский".
Европа → Россия → Пензенская область → Пенза Столица региона ЗТ
Драматический театр им. А. В. Луначарского Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 июня 2009| 4| 925
Мне посчастливилось побывать в Пензенском театре на спектакле по произведению М.Ю.Лермонтова «Странный человек». И могу сказать, что я не ожидала такого высокого уровня драматургии от провинциального театра. Впоследствии этот спектакль был показан по одному из центральных каналов телевидения, настолько он имел оглушительный успех на гастролях у публики. Как выяснилось, у Пензенских актеров очень хорошая школа. Ведь театр был создан еще в 19 веке.
Европа → Россия → Мордовия → Саранск Столица региона ЗТ
Мордовская государственная филармония - РДК Достопримечательности → театры, кино, музыка
10 июня 2009| 5| 1202

Этот совет является частью дневника «Моя солнечная Мордовия»

Посмотреть выступление столичный «звезд», посетить местный фестиваль или послушать народное творчество мордовских исполнителей можно в Мордовской государственной филармонии – РДК. Здесь же проходят знаменитый «КВН» и финал «Студвесны». Особенно хочу отметить ансамбль «Торама», артисты которого исполняют древние мордовские песни в современной обработке, при этом используют необычные музыкальные инструменты. Я даже сейчас и не вспомню название длинной палки со множеством бубенчиков.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…