Москва

Москва

1540 материалов по 1 534 объектам,  54 864 фотографии

ERCHOV 2457

Достопримечательности в Москве

Что делать и что посмотреть в Москва: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Еврейский музей и центр толерантности Достопримечательности → музеи, выставки
    8 декабря 2012|18 (15)| 12| 1494
    Еврейский музей и центр толерантности — это гораздо больше, чем содержится в его названии. Кому бы я рекомендовала его посетить, помимо тех, кто интересуется собственно евреями и еврейским вопросом: — любителям современных технологий: их количество и разнообразие поражает воображение, начиная от 4D кинотеатра,где показывают десятиминутный фильм об истории евреев, начиная с сотворения мира, до возможности создать собственное фото в любой позе в облике персонажей вековой давности и многого…
    ariana
    ariana
    С нами с 23 фев 2012
    Благотворительный центр "Шаарей Цедек" Достопримечательности → музеи, выставки
    28 ноября 2012|41 (23)| 29| 7404
    Если вы целенаправленно или случайно попадёте в Благотворительный еврейский центр "Шаарей Цедек", что на ул.Образцова в Москве (кстати, помимо социальных программ, там предлагают медицинскую помощь), — разыщите в одном из помещений выставку московской художницы, керамиста Инны Енгалычевой. Это мой добрый, любимый друг. Этот материал я пишу в поддержку ее дара. Инна окончила Пензенское художественное училище имени Савицкого и Ташкентский театрально-художественный институт.
    Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Музей советских игровых автоматов Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    26 ноября 2012|1 (1)| 8| 4101
    Вообще-то это не совсем музей... Но как ещё назвать помещение, где собраны действующие игровые автоматы "того времени", привезённые из разных уголков бывшего СССР, а также автоматы с газировкой? Можно и послушать экскурсовода, и вдоволь наиграться. Вместе с билетом выдают настоящие монетки! Получается этакий интерактивный "парк советского периода"... Есть автоматы для одного и для двоих (например, мы с мужем долго и увлечённо играли в большой настольный баскетбол)…
    olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    Международный центр Рерихов Достопримечательности → музеи, выставки
    23 ноября 2012|7 (4)| 14| 1036
    Одно из удивительных мест Москвы! В старинной усадьбе Лопухиных, в самом центре столицы находится Международный центр-музей Рерихов, основанный младшим сыном Н.К.Рериха Святославом Николаевичем. В 1999 году был установлен памятник Николаю Константиновичу и Елене Ивановне Рерихам.. Мы были на выставке работ Н.Рериха из частных коллекций. Цена билета — 100руб. Фотографировать без вспышки можно. Вход на постоянную выставку — тоже 100 руб. Но 2 зала сейчас закрыты из-за ремонта.
    Палеонтологический музей Достопримечательности → музеи, выставки
    11 ноября 2012|28 (15)| 31| 14595
    Так получилось, что в палеонтологическом музее я оказалась впервые! Самой не верится, но это так! Может быть поэтому практически каждый экспонат вызывал у меня восторг и удивление, а комплекс в целом произвел неизгладимое впечатление. Что неудивительно, ведь это один из крупнейших естественноисторических музеев мира, интереснейшая коллекция которого дает отличное представление об эволюционном процессе.
    Театр "Смайл" Достопримечательности → театры, кино, музыка
    6 ноября 2012|1 (1)| 10| 1723
    На этот театр я наткнулась в интернете случайно, решая задачу, куда бы пойти завтра. Первое, что определило интерес — расположение. Ивановская горка, Хитровка — даже не любимый район города, а скорее значимый, мистический в каком-то смысле. «Вокруг Покровки и Маросейки». Второе — практическое: возможность оформить билет по интернету. Ну и хорошие отзывы — далеко не последнее. Театр — самодеятельный, точнее, это "приложение" к театральной студии.
    Дача "Голубятня" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 ноября 2012|9 (6)| 14| 2076
    Этот очень необычной формы дом, похожий на трехъярусный праздничный торт, непросто найти среди унылой застройки в районе Шаболовки. Сведения о нем весьма противоречивы: есть красивые легенды, степень достоверности которых не очень понятна, есть мнения скептиков. Предполагается, что этот необычный дом был построен в конце 18 века для графа Алексея Орлова-Чесменского, приближенного Екатерины Второй и брата ее фаворита.
    annite
    annite
    С нами с 30 июн 2010
    Мини-зоопарк "Миракс-парк" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2012|1| 16| 15481
    Наверное, жилье по настоящему считается крутым, если у тебя практически во дворе целый зверинец (за которым ухаживаешь не ты), и чтобы покататься на верблюде или поглазеть на кроликов, не нужно ехать в Африку, к бабушке в деревню или в Московский зоопарк. В этом жителям "Миракс-парка" на Юго-Западной, действительно, повезло. Но что же делать всем остальным, живущим вне? Об этом я вам сейчас расскажу.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…

851—860 из Более 1,000 советов