Чехия

Joldersman
Joldersman
С нами с 20 янв 2012
24 июля 2012|8 (5)| 14| 3470
Я очень осторожно отношусь к разного рода экстремальным вещам вроде прыжков с парашютом или прогулок по краю даже неглубокой пропасти, поэтому предложение полетать над Чехией на одномоторном самолёте…
С нами с 26 мая 2011
28 сентября 2011|5 (3)| 14| 6575
28 сентября в Чехии выходной день — День святого Вацлава. По этому поводу, поскольку не надо вести детей в школу и садик, дочка повезла нас на экскурсию в Конопиште.
Dana22
Dana22
С нами с 28 апр 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
25 мая 2011| 14| 10412
Карловы Вары производят впечатление кукольной обители: красные крыши, разноцветные домики, прямые улицы, завитушки лепнины и фонтаны... Мы провели в городочке целый день, до конца…
katetravel
katetravel
С нами с 12 июл 2011
1 августа 2011| 14| 7397
Чешско-крумловский замок, живописно раскинувшийся на скалистом утесе над Влтавой и будто бы осеняющий и оберегающий Чешский Крумлов своим присутствием, строился почти шесть столетий.
yartwi
yartwi
С нами с 14 мая 2013
18 октября 2018|4 (2)| 14| 812
Посещаем шестую столицу на маршруте — Прагу. До этого мы посетили Варшаву ( «Шесть столиц Европы. Два часа в Варшаве» ), Берлин («Шесть столиц Европы. Берлин»), Амстердам («Шесть столиц Европы.
Aleks_Cheh
Aleks_Cheh
С нами с 18 ноя 2010
21 ноября 2010|5 (2)| 14| 11574
Прагу многие называют одним из самых красивых городов мира. Европы уж точно. Я согласен с тем, что это ну очень красивый, чистый, прекрасный город. Добирались мы в Прагу с Кракова железной дорогой.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
21 декабря 2011|6 (5)| 14| 2264
18 декабря в Праге скончался Вацлав Гавел, последний президент Чехословакии и первый президент Чехии, писатель, диссидент и возможно самый уважаемый и любимый народом государственный деятель.
С нами с 26 мая 2011
28 февраля 2013|2 (1)| 14| 3072
Мы много раз гуляли в Пражском Граде. И много раз видели собор Святого Вита. Но обычно в летнее время, чтобы зайти внутрь собора, надо было отстоять очередь и нам не хотелось терять время.
Shunechka
Shunechka
С нами с 9 сен 2011
15 февраля 2013|13 (7)| 14| 3777

Эта заметка является частью дневника «Любимые места Праги»

Если вы пойдете по Карлову мосту в сторону Малой стороны, и, не дожидаясь его окончания, спуститесь по крутым ступенькам слева, то окажетесь на Кампе. Кампа — это самый настоящий…
Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
1 октября 2012|16 (9)| 14| 1365

Эта запись в блоге является частью дневника «Пивной тур»

По сообщению еженедельной газеты на русском языке «Информ Прага», выходящей в Праге с 1999 года, подведены итоги конкурса «Чешское пиво 2012». Ежегодный конкурс «České pivo» проводит Чешский союз пивоваров и солодовен (Český svaz pivovarů a sladoven) и в этом году в конкурсе участвовали 72 марки чешского пива. Лидером в категории светлых лагеров, как и в прошлом году, оказалось пиво марки Litovel Premium.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

511—520 из Более 1,000 заметок