Москва и Московская область

Москва и Московская область

2549 материалов по 2 369 объектам,  89 155 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Природа

Что делать в Москва и Московская область: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

С нами с 3 мар 2009
Святой источник Достопримечательности → природа
30 апреля 2009| 5| 1670
Ну очень красивое место, из далека увидеть не удастся, в овраге, течет источник, его очень красиво облагородили. Может быть сейчас уж даже слишком, слишком много правил и ограничений (не так сидишь, не то свистишь). Но место действительно стало очень популярным за последние года два Можно не только полюбоваться, хотя мы несколько лет ездили туда именно полюбоваться, но есть и отдельно развлечение – искупаться в источнике.
Экоцентр Достопримечательности → развлечения, другое, природа
15 августа 2016| 4| 715
Съездили в столичный парк Кузьминки. Поскольку усадьбу мы уже видели, открыли новую для себя часть парка — животно-растительную, так сказать, а именно — "Экоцентр". Уютное место для отдыха — пруды с домиками уток, вольеры с живностью, пасека, узкие тропинки среди густых деревьев (деревья с табличками, как в ботаническом саду)... Зверей и птиц можно кормить! Насколько мне известно, тут проводятся экскурсии, в том числе по пасеке, но при нас ничего такого не было, даже медовая лавка была закрыта.
С нами с 3 мар 2009
Источник "Белый колодец" Достопримечательности → природа
24 апреля 2009| 4| 830
Белый колодец — это Святой источник на северо-западной окраине Зарайска, на правом берегу Осетра, с чистейшей родниковой водой. 29 июля 1225г.здесь состоялась передача Чудотворной иконы св. Николы Заразского, доставленной из Корсуня священником Евстафием, которая до 1918 года хранилась в Никольском соборе. На этом месте встречи были впоследствии построены Никольская часовня и купальня.
Fru_Snork
Fru_Snork
С нами с 19 ноя 2017
Кусково летний дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 марта 2019|3 (1)| 4| 100
Парк "Кусково" один из наиболее близких ко мне по местоположению парков Москвы. И чего уж , бывала я в нем много раз- с маленькой Катей часто ездили туда на велосипеде, в определенный период времени мой путь на работу (на велосипеде опять же) пролегал через Кусково, в музей керамики мы с семьей тоже как-то ходили..и всё. Ах, да, свадебную фотосессию дочки Насти тоже устроили в Кусково! Потому что красиво очень в этом парке. А вот историю его я совсем не знала к стыду своему.
Экодеревушка Достопримечательности → развлечения, природа
4 июня 2018|1 (1)| 4| 89
...Впрочем, коломенская "Экодеревушка" — это не только крокодилы и улитки (о них я писала в предыдущих постах) Всё-таки её основу составляет именно традиционное сельское хозяйство — лошади, козы, коровы... Какие там козьи и коровьи сыры! В "Экодеревушке" даже проходят мастер-классы по их приготовлению. Вот уж, казалось бы, меня — человека, который держит в холодильнике несколько видов сыра и то и дело мотается по специализированным ярмаркам Москвы и Подмосковья, — ничем не удивить.
С нами с 18 июн 2009
Усадьбы Никольское-Урюпино Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
9 января 2019| 4| 136
Церковь у пруда и парк, который уже и не похож на парк… И ещё вот это здание — так называемый «белый дом» работы де Герна, который строил усадьбу Архангельское в Красногорском районе Подмосковья и, возможно, Денежниково в нашем Раменском районе. Был ещё большой дом, но он сгорел в 2004 году :( Имение Никольское-Урюпино, возведённое в 18 веке при князьях Голицыных, тоже расположено в Красногорском районе. Залезть внутрь не удалось из-за сугробов и заборов :(.
Замри-гора, наивысшая точка МО Достопримечательности → природа
27 марта 2019| 4| 127
В Можайском районе Московской области есть село Шапкино. И прямо за этим селом находится самая настоящая "шапка" региона — Замри-гора (310,1 м над уровнем моря). На настоящую гору это не похоже. Однако легенда гласит, что в древности холм был самой настоящей горой, настолько величественной, что люди, увидев её, замирали в восхищении. А потом гора уменьшилась :( Есть ещё одна легенда, рассказывающая о том, что скоморохи славили на горе своего покровителя Трояна.
Тайны океана Достопримечательности → музеи, выставки, природа
3 июля 2015| 4| 644
В ТЦ "Живой дом" (Горки-2, Рублёво-Успенское шоссе) в нескольких помещениях располагается океанариум "Тайны океана". Впрочем, там можно посмотреть не только на обитателей подводных глубин. Есть птицы, звери, земноводные... Как рассказала нам сотрудница, некоторых животных сюда сдают местные жители. Рыб и других водных обитателей много. Разных птиц тоже немало. Кричат они очень громко. Из особо редких зверей — паки, крупные грызуны из Южной Америки.
Заброшенный мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 января 2019| 4| 65
Вот железнодорожный мост в подмосковной Павловской слободе. Тут проходила ветка от Нахабино. А теперь мост медленно разрушается. Просто окружающая природа...
С нами с 18 июн 2009
Самый высокий цилиндрический аквариум в мире Достопримечательности → развлечения, природа
29 июля 2016| 4| 867
Однажды нас со старшим сыном занесло в московский ТРЦ "Авиапарк". А там — самый высокий цилиндрический аквариум в мире. То есть такой компактный океанариум :). Вот фото с Артемием, — чтобы оценить высоту конструкции :). Шесть метров в диаметре. Постоянная движуха на всех уровнях; наблюдать за рыбами интересно. Жаль только, что нет акул :) (мнение сына) Ну а вообще полторы тысячи рыб разного размера ежедневно съедают 8 кг корма... Большинство рыб — обитательницы Красного моря.

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…