Москва и Московская область

Москва и Московская область

2549 материалов по 2 369 объектам,  89 155 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Природа

Что делать в Москва и Московская область: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

Sunbeam
Sunbeam
С нами с 19 июл 2010
Кусково летний дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 мая 2011| 8| 3172
Территория усадьбы "Кусково" в настоящее время разделена на две части: "дикую" со свободным входом и "культурную" — огороженную, охраняемую и платную. Минимальная цена посещения 50 р, за эту сумму гостям позволено войти в парк и посетить один из парковых павильонов. Билет за 150 р также дает доступ в парк и в оранжерею или дворец (на выбор). Желающим осмотреть все открытые исторические здания придется раскошелиться на 550 р, т.к. вход в каждое из них оплачивается отдельно.
Контактный зоопарк Достопримечательности → развлечения, природа, другое
6 октября 2015| 8| 4163
"Зверюшки как игрушки" — сеть контактных зоопарков в Москве и области. В конце сентября очередной филиал открылся в подмосковных Люберцах. Звезда мини-зоо — лама с сердечком на лбу. Кроме того, большое впечатление производят друзья — дикобраз и страусёнок — и степной волк, который любит яблоки. Помещение на Октябрьском проспекте довольно-таки большое. У животных есть свои огороженные территории, куда (в большинстве случаев) можно войти — самостоятельно или с сотрудником зоопарка.
Озеро Понти Достопримечательности → развлечения, природа, другое
6 ноября 2015| 7| 2774
Эта часть Раменского района Московской области славится не только гжельским фарфором... Так, много интересного происходит на водоёме с европейским, на мой взгляд, названием. Ну, по крайней мере, лично у меня "озеро Понти" не ассоциируется с подмосковной деревней Турыгино. Правда, мне потом рассказали, откуда название: "В честь отца хозяина озера, отца звали Пантелей". А всё ж весёленькая архитектура — совсем не деревенская, на мой взгляд. Тут вообще много всего.
Патриаршие пруды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 сентября 2009| 7| 3304
Почему Патриаршие пруды так называются? Ведь пруд там один. Вероятно, раньше их было несколько, но необходимость строить все новые и новые здания вынудила оставить только один. Мы хорошо знаем Патриаршие по роману Булгакова "Мастер и Маргарита". Но сколько таких историй хранит в себе это место! Доподлинно известно, что раньше здесь был каток, и Лев Толстой водил своих дочерей кататься на этом катке. Где-то здесь родилась Марина Цветаева и жил Владимир Маяковский.
Карьер Достопримечательности → природа
14 декабря 2009| 7| 3524
Совсем недалеко от Москвы, буквально в нескольких километрах за МКАДом, есть небольшие города — Котельники и Джержинский, а между ними есть два замечательных карьера. Один из них — местный курорт, летом сюда приезжают загорать и купаться. В другом же карьере не купаются, потому что спуск к воде весьма сложный, но зато сюда можно приехать любоваться бирюзовой водой, как в озерах Австрии! Дорога к карьеру идет через лес, в котором полно земляники — дышится полной грудью.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Северный речной вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
27 июня 2019|5 (3)| 7| 178
"Нам очень понравилась программа в Калязине, хотя прибыть должны были в Углич", — из отзывов о компании. Той самой, жертвами клиентами которой стали и мы в прошедшие выходные. Парк Северного речного вокзала, ещё находящийся на реконструкции и хранящий в сени деревьев память о недавнем прошлом, показался нам идеальным местом для прогулки в жару. У павильончиков, украшенных фото различных плавсредств, стояли агенты и вкусно зазывали на покатушки по реке.
Аптекарский огород Достопримечательности → природа
28 июля 2011| 7| 2296
Это удивительно, но на шумном и днем и ночью проспекте Мира расположился удивительный оазис тишины и спокойствия — Ботанический сад МГУ Аптекарский огород. Платите 100 рублей за вход и попадаете в зеленый парк со множеством разноцветных вкраплений в виде цветущих диковинных растений, огромных золотых рыбок в пруду и неброских элементов дизайна. Гуляешь здесь и не верится, что за оградой шумная Москва!
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Лосиный остров Достопримечательности → природа
9 января 2012| 7| 2655
Про прогулку я уже рассказывала «Королев - Лосиный остров: маленькое путешествие», а здесь расскажу про основные ориентиры, которые позволят совершить прогулку и не заблудиться. Наш путь отражен на карте. Протяженность маршрута — 8 км с городской частью, 6 км — без нее. Возможно в одном-двух местах можно еще немного сократить маршрут. Старт — метро ВДНХ. Маршрутки и автобусы на Королев по впечатлению ходят каждые 5 минут, подойдет любая.
Котокафе "Котики и люди" Достопримечательности → развлечения, другое, природа
11 ноября 2015|2 (1)| 6| 1751
Входящих в московское котокафе "Котики и люди" встречают два круглых кота вместо стандартных львов :)! По сути это модный формат "некафе" и "антикафе", где платят за проведённое внутри время. Однако... "Хозяева кафе — кошки, а люди приходят к ним в гости", — сообщается на сайте. И это действительно так! Сейчас здесь живут 15 котиков. Всё оформлено "на кошачью тему" (даже туалет :)).Помещение маленькое, но по-домашнему уютное.
ZooЛЭНД Достопримечательности → развлечения, природа
24 ноября 2015|2 (1)| 6| 1845
Свинки — звёзды ZooЛЭНДа. Поросята больше всех едят, активно общаются с посетителями и никого не боятся ;)! Однако и другая живность весьма привлекательна... Например, козы и овцы. А ещё здесь есть кролики, разные птицы и собака (хаски). Маловато, конечно, — но ZooЛЭНД открылся только в середине ноября; организаторы обещают, что скоро тут будут белки, еноты, олени и вислоухие козы. Это уже второй контактный зоопарк в Люберцах.

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…