Москва и Московская область

Москва и Московская область

2549 материалов по 2 369 объектам,  89 155 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Природа

Что делать в Москва и Московская область: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

Каменские пруды Достопримечательности → природа
12 октября 2014|26 (13)| 19| 2795

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Пользуясь последними теплыми осенними деньками, в субботу поехали гулять на ВДНХ. Только зашли не с центрального входа, а с Ботанической улицы и пошли гулять вдоль Каменских прудов. В последний раз были мы здесь лет 7 назад. Тогда это место выглядело весьма запущенным и неухоженным. Но в 2014 г. здесь прошло масштабно благоустройство. Похорошели и сами пруды, и прилегающая к ним территория. Заросшие берега расчистили, облагородили, обложили камнями, а бурьян заменили ухоженными газоны.
Детский контактный зоопарк Достопримечательности → природа
11 марта 2015|11 (7)| 18| 4168
Я живу в Измайлово, и в нашем районе вдруг неожиданно открылся контактный детский зоопарк. Что это такое? Дети сюда заходят вместе с родителями. Далее ребята под присмотром инструкторов контактируют с животными. Животных здесь много, причём они здесь совершенно разные. Лично меня особенно впечатлили маленькие ёжики!!! Дети заходят в вольеры к различным животным, играют с ними, и кормят их. Друзья, у кого есть маленькие дети, данный зоопарк для посещения однозначно советую!!! За 50 р.
Океанариум "Москвариум" на ВДНХ Достопримечательности → развлечения, природа
3 ноября 2015|10 (7)| 17| 4465
Восторг и ещё раз восторг — именно такие чувства возникают после посещения океанариума. Я просто не ожидал увидеть в новом океанариуме такое огромное разнообразие обитателей моря. Тут есть и совсем малюсенькие рыбки, разглядеть которых непросто, есть и большие рыбины, проплывающие за стеклом всего в 20 см. от тебя. Океанариум построен по самым современным технологиям. Когда идёшь по тёмному коридору, и видишь различные аквариумы, кажется, что ты непосредственно на дне океана.
Источник "Белый колодец" Достопримечательности → природа
27 октября 2018|13 (6)| 16| 361
В каждом городе, если вы туда приехали, есть места для посещения обязательные. Так, если вы попали в Зарайск, не посетить родник Белый Колодец не имеете права. Это одно из мест где человек очищается душой. На площади Урицкого есть поворот: здесь на углу заправка и далее от поворота начинается Первомайская улица. Она идёт вверх, но нам туда не нужно. Движемся вниз по указателю на источник. Доходим до конского клуба. Чуть дальше будет поворот налево. Нужно идти по основной дороге вниз.
Аптекарский огород Достопримечательности → природа
8 апреля 2011|4 (2)| 16| 6946

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» на Проспекте мира. На официальном сайте про это место написано так: "самый старый (из сохранившихся), самый ухоженный, самый фотогеничный, самый удобно расположенный, самый доступный, самый информативный, и самый уютный сад в городе". Что ж с некоторыми из этих утверждений я бы поспорила, но, безусловно, это удивительно уютное место в самом центре Москвы. Здесь хорошо в любое время года.
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
Опалиха центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 июня 2023|9 (5)| 16| 280
Опалиха – станция электричек рижского направления, следующая после Красногорской, пригород Красногорска, дачный поселок. Я был там несколько раз в советские времена, когда гостил на даче у коллеги. Настало время познакомиться с ее достопримечательностями. Елисаветинский храм Проезжая на электричке Опалиху видел, как в середине 90-х годов появилась деревянная церковь, а в 2006 кирпичная церковь. И лишь сейчас впервые вышел на станции, чтобы осмотреть храм…
Страусиная агроферма Достопримечательности → развлечения, другое, природа
17 июля 2012|2 (1)| 15| 13892
Агроферма располагается на территории крупного сельхозкомплекса. Сотрудники проводят экскурсии, разрешают покормить страусов, продают страусиные перья, яйца и кожу, предлагают шашлык из страусов и омлет из страусиных яиц :)... В вольерах живут и другие птицы (павлины, фазаны и т.п.). Также можно посмотреть и погладить кролика и ослика :) Мы впервые увидели страуса, сидящего в канавке с водой, как в ванне, и токующего страуса — он раздувал горло и издавал трубные звуки! А ещё...
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Тропарёвский парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
14 февраля 2021|7 (4)| 15| 531
Ландшафтный заказник «Тропарёвский», а попросту — Тропарёвский парк, расположен в юго-западной части Москвы, на территории района Тропарёво-Никулино. Я уже писала об этом уголке Москвы — «Храм Михаила Архангела в Тропарёво» и «Осень в московском дворике» .. Общая площадь составляет 300 га, сюда входят природные комплексы лесопарка Тропаревский и «Долина реки Очаковки». Территориально эта зона отдыха расположена к западу от улиц Академика Анохина и Тропаревская. ..
Аптекарский огород Достопримечательности → природа
2 сентября 2011|10 (6)| 15| 3426

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Совет из серии «готовь сани летом». Думаю, большинство с этими самыми санями, т.е. с планами на зимние каникулы уже определилось. Если вдруг вы решили остаться в Москве или наоборот приехать к нам на Рождество или Новый год, то я советую заглянуть в Большую пальмовую оранжерею Аптекарского огорода, что на Проспекте мира. Здесь уже не первый год в это время будет проходить фестиваль орхидей. В прошлом году было очень красиво! Цветов столько, что глаза разбегались.
Частный зоопарк Достопримечательности → развлечения, другое, природа
13 августа 2012|2 (1)| 15| 20085
Наш Артемий был за свои год и месяц в трёх больших зоопарках — в Харькове, Ялте и Ярославле. Однако только "мини-зоо" типа "Горок" в Коломенском районе или "Сини России" в нашем Раменском районе (и т.п.) вызывали его восторженную улыбку, радостные восклицания и активное желание всех гладить, хватать и просто дружески любить :)). Есть контакт, что называется ;). И вот мы узнали, что практически на окраине Раменского есть нечто интересное! Ну вот представьте: едете вы через деревню — неподалёку…

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…