Не ошибись в поисках храма. Часовня Просветителей Русской Православной Церкви / Chapel Of Educators Of The Russian Orthodox Church
Москва

Москва

• Столица страны Столица региона ЗТ

1443 материалa по 1 418 объектам,  45 487 фотографий

Топ авторов Москвы помощь
    grau59 2661
    ERCHOV 1853
    • Россия, Москва, улица Погодинская, 20

Не ошибись в поисках храма

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 января||
    | 7| 4512
    У меня оставался час до встречи с Максимом Ершовым и я решил прогуляться по окрестностям Новодевичьего монастыря Последняя скорбная обитель для русских цариц и царевен. На улице Погодинская увидел за красивыми воротами

небольшую часовню.

Автор: grau59

Взглянув на схему Москвы — увидел, что в этом месте располагается Церковь Иосифа Волоцкого при Издательском Совете РПЦ.

Открытие нового здания Издательского отдела Московского Патриархата состоялось 22 сентября 1981 года в день памяти преподобного Иосифа Волоцкого (Волоколамского). В этот же день был открыт храм. Я привык, что храмы бывают разными по размерам, хотя обычно храм превышает по размерам часовню, и было подумал, что это и есть храм Иосифа Волоцкого. И чуть не ошибся.

Храм преподобного Иосифа Волоцкого расположен не в отдельном здании, а в в восточной части второго этажа нового здания Издательского отдела Московского Патриархата, рядом с лестницей, он весьма невелик по своим размерам.

А на улице располагается часовня Просветителей Русской Православной Церкви при Издательском Совете РПЦ, которая была построена позже, где-то между 2000 и 2004 годом.

Автор: grau59

Не зря в народе говорят " поспешай не торопясь".

Москва, улица Погодинская, 20

Дешёвый перелёт по направлению Москва