Москва

ERCHOV 2457

Знаменитая Третьяковка

Достопримечательности → общие советы
    18 августа 2014 года||18 (9)| 27| 751029
    Думаю, совет посетить знаменитую Третьяковскую галерею выглядит весьма и весьма банально. И тем не менее хочется посоветовать включить это место в обязательный маршрут посещения города. Даже если человек здесь уже был, и был не один и даже не два раза, также советую вновь и вновь посмотреть это великолепное собрание живописи.

Автор: ERCHOV

В Третьяковке собраны картины величайших художников, от картин исходит реальная энергетика!

Автор: ERCHOV

Никакая фотография не сможет передать тот эффект, который зритель получает от самостоятельного осмотра картины.

Автор: ERCHOV

Фамилии художников — Верещагин, Суриков, Шишкин, Айвазовский, Иванов, Васнецов, Кустодиев говорят сами за себя.
    И пусть многие из собранных здесь картин вы уже видели, в любом случае, при каждом новом посещении Третьяковки вы обязательно откроете для себя что-то новое. Например я в этот раз с интересом заметил, что нищая девочка-испанка в 1842 году была пусть и плохо, но обута,

Автор: ERCHOV

а кустодиеские купцы в 1852 году пили в трактире не водочку а чай.

Автор: ERCHOV

Взрослый билет в Третьяковку стоит 300 рублей, льготный 150 рублей, дети смотрят картины бесплатно.
    Технический прогресс идёт здесь также в ногу со временем. В Третьяковке можно взять аудиогид, и в этом случае уже не нужен экскурсовод. Подходя к определённой картине нужно набрать комбинацию из цифр, после чего аудиогид расскажет вам про эту картину.

Лаврушенский пер. д. 10

пешком от м. Новокузнецкая или м.Третьяковская (ближе)

8-499-230-77-88, 8-499-238-13-78, 8-495-951-13-62

tretyakovgallery.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      18 авг 2014, 18:28
      !!!
      В Третьяковке несколько раз был и каждый раз нахожу для себя что-то новое, незамеченное. Очень хороший музей-галерея!
      18 авг 2014, 19:54
      PitMosнаписал 18 августа в 18:28

!!!

Думаю, это лучший музей в России.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      19 авг 2014, 10:39
      Вы правы, сюда стоит возвращаться, даже если уже бывал. Первый раз это было с матушкой, когда мне было лет семь. Понравилось, а особенно запомнилось "Явление Христа народу" Иванова. Может быть, потому что картина огромного размера.
      19 авг 2014, 11:17
      maklaiнаписал 19 августа в 10:39

Кстати, у Иванова в 1908 году в мастерской возле Храма Христа Спасителя погибла ещё одна подобная большая картина. Она была посвящена Куликовской битве. Картина погибла из-за наводнения, которое принесла Москва-река.
      19 авг 2014, 15:34
      Практически всегда посещаю, когда приезжаю в Москву. Стараюсь придти пораньше, чтобы было меньше поклонников живописи.
      19 авг 2014, 16:12
      Nina__Pastuhova 19 августа в 15:34

...)))
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      19 авг 2014, 22:05
      Семирадский — восхитителен! Верещагин — потрясающ! Да все авторы — замечательные! Жаль мало Врубеля Вы сняли :-( Моя мечта — увидеть многострадальную Принцессу Грёза
      20 авг 2014, 00:01
      Larysa27написала 19 августа в 22:05

Лариса, спасибо за внимание! Мой фотоаппарат простая мыльница, которой подобные шедевры снимать вообще нельзя.... Но в любом случае, вдруг после моей писанины кто-то действительно захочет посетить Третьяковку....
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      23 авг 2014, 21:01
      Для меня, — сходить в Третьяковку, — как снова вернуться в счастливое и безмятежное детство...
      23 авг 2014, 21:39
      KuznetsovSergeyнаписал 23 августа в 21:01

...и не говорите, были же времена...
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      25 авг 2014, 15:49
      Любимейшая галерея из всех галерей мира! Самое трогательное искусство — русское. Самое пронзительное, самое живое. Трепетное. "Струнное".
      Максим, спасибо. Сердце жжет от радости взглянуть в который раз, пусть и на компьютере.
      25 авг 2014, 16:39

16LARAнаписала 17 сентября в 23:18

Какой ответ правильный: Смотрительницы спали,
      Уже разрешено,
      "Простая мыльница" встроена в пуговицу

Однака, какая Вы?! Мыльница встроенная в пуговицу — это уже политика. Политику предпочитаю не обсуждать.
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      18 сен 2014, 00:44
      ERCHOVнаписал 18 сентября в 07:33

Ну, вопрос таки остался, как удалось? Значит, все-таки пуговица...
      18 сен 2014, 01:00
      16LARAнаписала 18 сентября в 00:44

Ну, вопрос таки остался, как удалось? Значит, все-таки пуговица...

...)))
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      28 окт 2015, 19:48
      Будучи в Москве, в планах было посетить Третьяковку. Чуть нашли, к сожалению москвичи стоя в 50 метрах , не знали где она находится. Грустно. Но, мне и внучке, родившейся в Израиле, очень понравилось. Некоторые картины она узнала из своих учебников. Спасибо Вам!
      28 окт 2015, 20:53
      Galilaнаписала 28 октября в 19:48

Галя, спасибо! В Москве теперь никто ничего не знает, кругом одни приезжие (кроме меня).