Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Заметки, рассказы о Чехии

10 марта 2013| 8| 2251
Говоря об улицах Праги, нельзя не рассказать о Златой Улочке. Это одна из самых знаменитых улиц города, которая находится в Пражском Граде недалеко от собора Святого Вита «Собор Святого Вита. 600 лет на создание главной святыни» . На ней расположены миниатюрные домики, яркие и неповторимые, снаружи они кажутся игрушечными, но в них действительно жили люди! Домики являются пристройкой к крепостной стене.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
24 января 2016| 8| 884

Эта заметка является частью дневника «На север Чехии»

Поездка в этот город была спланирована, благодаря рассказам из недр интернета. На сайте talusha.3bb.ru автором с этим же ником был размещен рассказ о супер задумке туристического информационного центра города. По городу спланировано два маршрута с интересными историческими местами. В каждом таком месте стоят информационные щиты с рассказами о достопримечательности. Воодушивившись этой идеей жарким летним вечером приехали мы в Градец-Кралове. Минуя новый город, паркуемся у исторического центра.
С нами с 5 апр 2010
26 августа 2011|1 (1)| 8| 1967
Когда, будучи в Праге, вы устанете бродить по кривым улочкам старого города, выйдите со Староместской площади на Парижскую улицу, дойдите до набережной Дворжака, перейдите Влтаву по Чехуву мосту и…
С нами с 5 апр 2010
23 декабря 2010| 8| 4367
Рождество — главный праздник в католической Чехии. За несколько недель до Рождества по всей Праге открываются десятки базарчиков, где можно купить сувениры и подарки, сладости и елочные игрушки…
12 февраля 2013| 8| 2896
Староместская площадь самая популярная и посещаемая площадь Праги, к ней ведут все туристические тропы. Тут, кроме осмотра достопримечательностей можно перекусить разными чешскими вкусностями…
Allegra
Allegra
С нами с 14 янв 2011
14 января 2011|1 (1)| 8| 4480
Новый год в Праге Идея встретить Новый год в Праге родилась внезапно. Сказано – сделано. Билеты взяли месяца за два до предстоящего события, заказали номер в гостинице…
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
16 марта 2011| 8| 2547

Эта заметка является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

И вот, снова поезд, снова несколько часов дороги, и из Братиславы мы перебрались в столицу соседнего государства, которое когда-то, не так уж и давно было со Словакией единым целым и жило под общим названием Чехословакии. Мы оказались в Праге! Здесь снова шел дождь, но мы не расстроились, так как был поздний вечер, а погода в ноябре изменчива, как юная красавица, и сегодняшний дождь завтра мог запросто обернуться ярким солнышком.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
9 июля 2009|3 (2)| 8| 3467
Знаменитая Костница и не только :) июнь 2008 г.
16 ноября 2013|6 (3)| 8| 1743
Оказывается, чтобы посмотреть на очередной замок Чехии, не нужно далеко...ездить! Подробно изучив материал про чешские замки, я, приятно удивив мужа, который не любит долгих переездов, нашла замок в самой Праге! Имя ему – Либенский замок. Расположен он в районе Праги 8, и к нему из центра можно добраться на трамвае. И вот, мы едем в Либенский замок! История: Изначально на его месте располагалась готическая крепость, первые упоминания о ней относятся к 1363 году.
Dival
Dival
С нами с 2 янв 2015
9 октября 2017|14 (6)| 8| 114
Одно дело видеть, другое — показать. Несколько фото Ирины Коле из Богемской глухомани.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

991—1000 из Более 1,000 заметок