Чехия

vasilisa101
vasilisa101
С нами с 28 фев 2011
29 декабря 2011|2 (2)| 7| 1830
В этот раз я ездила с мамой, поэтому формат был полусамостоятельный. Путевка (авиабилеты + гостиница + сдать документы в посольство) была куплена в ближайшей к дому турфирме. Остальное, кроме Дрездена и одной, включенной в стоимость, экскурсии по Праге — смотрели сами. К моему большому удивлению, мы посмотрели в целом все, что я напланировала. Да, кой-чего по мелочи могли бы еще увидеть, но это был сознательный выбор в пользу приятного сидения и втыкания в пейзаж.
С нами с 5 апр 2010
5 сентября 2011|1 (1)| 7| 1450
В последние дни лета холмистые районы южной Чехии чудесны: зеленые леса, золотистые поля с копнами сена, руины старинных замков в лучах заходящего солнца и почти полное безмолвие и покой.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
Европа → Чехия → Высочина → Телч ЮНЕСКО №621
18 мая 2011| 7| 4632
Поколесив немного по Чехии, особенно хочется вернуться в этот городок. Город расположен в центре старого провинциального пути из Вены в Прагу. Живописный город Телч — это жемчужина региона Высочина…
С нами с 9 апр 2010
15 мая 2010|1 (1)| 7| 5060
Фотоальбом к отчёту о поездке по Европе автостопом.
LoM
LoM
С нами с 7 мая 2011
18 февраля 2012| 7| 4914
Ка́рлов мост (чеш. Karlův most) — мост в Праге через реку Влтава, соединяет районы Праги Малая Страна, и Старый Город. Построен в эпоху Средневековья. На мосту расположены 30 скульптур.
С нами с 5 апр 2010
Европа → Чехия → Высочина → Телч ЮНЕСКО №621
10 января 2011| 7| 3868
Улицкое озеро (Ulicky Rybnik) — одно из трех озер, на которых стоит Телч. Самое маленькое, но вместе с тем самое живописное из всех трех, Улицкое озеро — отличное место для осенних прогулок.
kolu4ka
kolu4ka
С нами с 19 авг 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
19 августа 2010| 7| 3821
Если хочется совместить приятное с полезным – поохотиться за достопримечательностями таинственной и щедрой на сюрпризы Заграницы, а заодно и подправить здоровье без риска быть обставленным со всех…
OlgaTraize
OlgaTraize
С нами с 15 дек 2012
1 октября 2013| 7| 1634
В самом центре Праги возвышается Петршинский холм, он находится на высоте 318-ти метров над уровнем моря. Можно сказать, что именно в этом месте началась история Праги – согласно легенде…
С нами с 9 апр 2010
24 мая 2010|1 (1)| 7| 5111
Сразу после границы мы поймали самосвал с песком. С ним доехали до Чешские Будеёвице, правда, город нам не понравился и мы уехали. С кем – не помню, и записей никаких нет в дневнике. Прага | Фотоальбом В чешской столице остановились в хостеле. Гуляя, встретили Тима с Дашей – с ней я начинал это путешествие в Скандинавии – договорились вечером пойти в бар на концерт. Концерт был замечательный, и пиво превосходное. Весь следующий день мы гуляли по красивому центру Праги.
Annalinte
Annalinte
С нами с 8 ноя 2012
13 сентября 2018|1 (1)| 7| 147
В Праге я была уже в третий раз и, честно говоря, перед поездкой промелькнула мысль: а что еще я могу там посмотреть? Вдобавок, начало марта не сулило ни тепла, ни цветущих садов.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1051—1060 из Более 1,000 заметок