Чехия

Walentina
Walentina
С нами с 8 мар 2012
19 августа 2012| 12| 6350
На свидание с тобою, Прага, я прособиралась столько лет!...(Г.Свинцова "Свидание с Прагой). О Праге пишут многие. Писали и будут писать, и я не исключение. Этот город невозможно забыть…
С нами с 26 мая 2011
28 декабря 2012|7 (6)| 12| 1063
Дочка на днях прислала ссылку на новость, опубликованную в газете "Пражский экспресс" prague-express.cz/tour/24947-…, а в этой заметке даётся ссылка на сайт посольства Чешской Республики в Москве, где опубликовано следующее: "Новости Информация о выдаче многократных шенгенских виз с целью туризма Посольство Чешской Республики в Москве настоящим сообщает, что с 1 января 2013 меняет свою нынешнюю практику в области выдачи шенгенских виз с целью туризма или лечения.
zig-zugg
zig-zugg
С нами с 28 фев 2011
14 апреля 2011| 12| 10132
Marine
Marine
С нами с 9 апр 2012
11 апреля 2012| 12| 3246
Обязательно стоит подняться на башню ратуши, где раскрывается превосходный вид на Староместскую площадь и всю Прагу.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
23 июля 2011|6 (3)| 12| 4071
Винограды — центральный, тихий и фешенебельный район Праги, в котором почему-то совершенно нет туристов. Здесь преимущественно живут состоятельные чехи и снимают квартиры иностранцы.
VicNick
VicNick
С нами с 24 апр 2011
27 января 2015| 12| 16087
С времён СССР хотел побывать в Праге, но как-то всё не складывалось... Сложилось в 2014 году и что самое приятное — до обвала нашего полудрагоценного рубля! И вот — следуя лозунгу "Пенсионеры всех…
13 июня 2011|6 (4)| 12| 3610
Погуляв по запавшему в душу Оломоуцу мы продолжили путь в аэропорт Катовице. Недалеко от границы с Польшей наша дорога проходида по небольшому городку Frydek-Mistek.
С нами с 26 мая 2011
1 октября 2011|2 (1)| 12| 6520
Сегодня мы решили прогуляться по Малой Стране и по Карлову мосту. Вышли вечером в 6 часов, доехали на трамвае до Малостранской и пошли пешком в сторону Карлова моста... Солнце садилось.
С нами с 15 дек 2012
28 февраля 2013|1 (1)| 12| 7083
Гавличковы сады — это второй по величине парк Праги. Находится он в районе Винограды. Это единственное место на Виноградах, где остались виноградники, они растут террасами на склоне холма.
С нами с 15 дек 2012
23 марта 2013|9 (5)| 12| 2252
Вторая башня в нашем списке взятия высот Праги, была Туристическая башня, ее еще называют Эйфелевой башней Праги. Петршинский холм, на котором она стоит, находится на высоте 318 метров над уровнем моря. Построена эта башня была Клубом чешских туристов, строительство начали 16 марта 1891 года, а 20 августа 1891 года, состоялось торжественное открытие. Вес конструкции 170 тонн, а высота 60 метров. Имеет она 2 смотровые площадки.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

621—630 из Более 1,000 заметок