3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Мост "Золотые Ворота" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2022|18 (6)| 45| 209

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Построенный еще в довоенное время в стиле арт-деко, мост Голден-Гейт или Золотые Ворота в Сан-Франциско уникален по многим причинам и мне интересно, почему до сих пор он не стал еще объектом Всемирного наследия. Но думаю, придет его время, и его "запишут". Часто закрытый туманами, заполняющими со скоростью молнии залив Сан-Франциско, его далеко не всегда видно. Более того, должен сказать, что из семи или восьми раз, когда мне довелось пересекать этот мост на авто, кроме 2-3 дней…
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Старая приходская церковь индейцев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 февраля 2022| 13| 164

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

В величественном религиозном комплексе, посвященном Деве Марии Гваделупской в Мехико есть одна церквушка, как бы сокрытая немного в глубинке и и несколько диссонирующая в общим великолепием архитектурного ансамбля святилища. Эта приходская церковь была построена в 16 веке специально для индейцев. Да, испанцы были удовлетворены, что им благодаря чуду явления Девы Гваделупской удалось христианизировать местных индейцев.
Доиспанский город Теотиуакан ЮНЕСКО №414 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2022|10 (3)| 19| 214

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Под крылом самолета... (ну и вертолета, воздушного шара конечно)»

Какой бы прекрасный вид не открывался с вершины пирамиды, панорама будет еще лучше, если есть возможностью вознестись над ней. И прекрасный вариант осуществить эту возможность — использовать воздушный шар. Перед тем, как познакомиться ближе со священным городом Теотиуакан, нам было предложено облететь его на воздушном шаре.[youtube]r9k10AuXHwI[/youtube] Признаюсь, эта опция была одним из факторов, который повлиял во время моего выбора компании для поездки в Мексику.
Лагуна Черного Христа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 января 2022| 15| 144

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Когда наша «Озеро, как замена вулкану. Прогулка на тихом моторе» казалось уже заканчивалась и мы заметно расслабились... ... наша лодка свернула не направо, в сторону города Валье де Браво, на в противоположную сторону внутрь лагуны... ... со скалистыми берегами. На левом берегу вход в лагуну благословляет скульптура Черного Христа и Богоматери Гуадалупской. Говорят, что местные жители нашли эту скульптуру в горах и установили ее здесь.
Лоуэлл-Крик водопад Достопримечательности → природа
30 января 2022| 15| 164

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

Когда мы уже выезжали из города Сьюард в сторону Lowell Point, где нашей группе были забронированы места для стоянки кэмперов, я увидел справа невысокий, но довольно мощный водопад... Так как по очереди за рулем был я, то не пришлось и просить свернуть на обочину, чтобы сделать коротенькую остановку... ... едва проехав по мосту через "павшую" речку)) Водопад находится на живописной горе, которая называется Медвежья.
Здание Фелан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 января 2022|5 (2)| 15| 160

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

В каждом городе всегда есть здания, которые нам запоминаются. Вот и в Фриско есть пара таких домов. Одно из-них здание-утюг под названием Фелан, названное так по фамилии своего первого владельца и девелопера. Возможно оно мне запомнилось как и его знаменитый побратим с Манхеттена на пересечении 5-й Авеню и Мэдисон Авеню. На самом деле таких зданий несколько как в Нью-Йорке, так и в Сан-Франциско. А дело в том, что и там и там есть улица, которая режет остальные…
Площадь Юнион Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
29 января 2022|9 (4)| 26| 259

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Да-да, это не шутка. Каждый раз, приезжая в Сан-Франциско, я обращал внимание на многочисленные сердца, расставленные по углам центральной площади города Union Square, площади, которую с полной полнотой права можно назвать сердцем Сан-Франциско. Сердца в городе устанавливают с 2004 года по инициативе фонда главного госпиталя Сан-Франциско. Из устанавливают в самых туристически значимых точках города, и обязательно на Union Square.
Пирсы набережной Сан-Франциско Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 января 2022|10 (5)| 16| 219

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

У меня не так много осталось фотографий с набережной Сан-Франциско, но так как городские пирсы это очевидно одно из тех мест, которые никак нельзя пропустить в этом городе, считаю нужным все же поставить точку на карте Турбины. Центр или как его называют в Америке Даунтаун Сан-Франциско не очень большой, как можно подумать. Он расположен на окончании полуострова, который называется Сан-Франциско который уходит глубоко внутрь залива под одноименным названием.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

41—50 из Более 1,000 советов