3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Район "Куэранавако Центро" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2021| 11| 82
Первым относительно крупным мексиканским городом, по которому я совершил пешеходную ознакомительную прогулку, стал Куэрнавако. Да, я прилетел, переночевал и даже с утра прогулялся в Мехико, но в столице страны это было не знакомство с городом, на который чуть позже, в программе группового тура у нас было выделено достаточно времени. В Мехико я целенаправленно посетил «ЮНЕСКО умеет удивить... Университетский кампус в Мехико», который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО…
Озеро Изабелла Достопримечательности → природа
19 декабря 2021|9 (3)| 24| 123

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Женщина — девочке лет пяти: — Как тебя зовут? Девочка: — Забыла. Мать девочки (устало): — Ее зовут Изабелла. Просто она так произносит, что всем кажется "забыла"... После жары в Долине смерти («Азотная жара на планете Татуин»), мы ночевали на прохладных берегах красивого горного озера Изабелла, уже в Калифорнии. Сама Долина Смерти находится частично в Калифорнии, частично в Неваде, но уже большей частью в Калифорнии.
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Базилика Святой Девы Марии Гвадалупской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 декабря 2021|11 (5)| 14| 139

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Сегодня, 12 декабря в Мексике отмечается самый большой религиозный праздник, ставший в 1859 году национальным — День девы Марии Гваделупской. Скоро проснутся мексиканцы и устремятся... Да нет, скорее не устремятся, а устремят все свои мысли вот в это место — Площадь Америк, на которой находится Старая и Новая базилики Гваделупской Богоматери.Почему не устремятся? Да потому, что если уж в такой день лечь спать, то места на площади, какой бы огромной она не была, просто не будет.
Мексит-Флэт Песчаные Дюны Достопримечательности → природа
11 декабря 2021|11 (5)| 30| 142

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

В памятном мне рассказе «Долина Смерти + 54 Полет нормальный», я немного коснулся этого места и уже думал было пропустить его в завершении моей байкерской серии, тем более что к этому моменту все байкера кроме одного разгрузились в Лас-Вегасе и пересели на 2 авто, но проверив все материалы на Турбине по этому направлению не нашел ни одного посвященного этому месту совету. А песчаные дюны Мескит-Флэт, что переводится как дюны плоскогорья Мескит, того безусловно стоят.
Площадь Конституции и исторический центр Мехико ЮНЕСКО №412 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 декабря 2021|6 (3)| 16| 120

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Трудно представить себе сити-тур без исторического центра посещаемого города. Наше знакомство с Мехико не стало исключением. Микроавтобыс высадил нашу группу возле правой стороны Кафедрального собора Мехико... . ... и мы пошли... нет, не к главному входу в собор, а наоборот, вокруг храма. . Как я потом понял, по большому счету, обойти полностью вокруг грандиозного собора, занимающего целый городской квартал, это и является по большому счету знакомством с историческим центром города. .
Пещеры Гранд-Каньон (грот-мотель) Достопримечательности → природа, другое
5 декабря 2021|3 (1)| 23| 120

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Наши остановки в странных местах на Route-66 не закончились на «Пришельцы на летающем багги» и «Ты прикольный чувак, Бостон!» и после красивых вечерних закатов по дороге на Route-66 уже после Селигмана, нас ждала довольно интересная ночевка неподалеку от городка Peach-Springs. На эту старую поездку на байках я делал еще ссылку в серии материалов «Турбина на Route-66», которая писалась по горячим следам во время нашей поездки с Мишей и Женей по всему Route-66 то есть от Чикаго до ЛА.
Церковь Святого Франциска ЮНЕСКО №412 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 декабря 2021|6 (3)| 16| 123

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Во время сити-тура по Мехико, нам включили посещение двух исторически-значимых собора столицы Мексики: «Церковь Сантьяго в Тлателолко - первый храм в Мехико» и «Его величие... Кафедральный собор Мехико» Видимо по-этому, дабы не перегружать группу (а через пару дней у нас в планах было посещение главного святилища страны Девы Марии Гуадалупской), остальные церкви исторического центра Мехико мы проходили мимо.
Бар "Черная кошка" Достопримечательности → развлечения
27 ноября 2021|4 (2)| 12| 130

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Прослушав недавно пародию по случаю введения повсеместно QR кодов, в качестве базы для которой была взята песенка из репертуара группы "Браво" про черного кота, я вспомнил, что пора бы завершить рассказ о старой поездке на байках по юго-западу США, а после последней остановки на выезде из Седоны — «Пришельцы на летающем багги», мы приеехали в исторический город по марштуту 66 Селигман. Расстояние в 100 миль с лишком, для Харлеев это с одной стороны не проблема, но с другой все равно устаешь.
Кафедеральный собор Мехико ЮНЕСКО №412 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 ноября 2021|10 (5)| 16| 139

Кафедральный собор в Мехико способен удивить и восхитить даже самого переборчивого путешественника, который "уже устал смотреть все эти кирхи" . Я к таковым не отношусь, с удовольствием посещаю церкви в самых различных уголках земли самых различных конфессий, потому насмотрелся их предостаточно, о чем насобирал целых две коллекции, и это не считая православных сооружений, для которых существует отдельных дневник.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

61—70 из Более 1,000 советов