3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
Скульптура Ангела-Хранителя в Пуэбле ЮНЕСКО №416 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 декабря 2020|10 (4)| 16| 136
Как выглядит Ангел-Хранитель? Вряд ли кто-то может ответить на этот вопрос аргументированно. Водители со стажем могут только с уверенностью сказать, что ангелы -хранители могут летать не быстрее 120 км. в час. А вот какие они внешне... -Да ладно? — может воскликнуть любой читатель,увидев мое фото сверху. -Да вот так как-то? — пожав плечами только и могу ответить я. Уже переночевав в отеле в мексиканском городе Пуэбла…
Вайт-Сити Подарочный магазин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 декабря 2020|3 (1)| 22| 136
На самом въезде в национальный парк Карлсбадские пещеры есть небольшой городок White's City. Ну как "городок". Визуально на месте, да и на карте, его можно принять за маленький городок... Но оказалось, что это поселение имеет статус, о существовании подобного я и не догадывался. White's City — это census-designated place, то есть "Статистически обособленная местность" . Оказалось в США есть и такая административная единица.
Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
Мост Овандо ЮНЕСКО №416 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 декабря 2020|8 (3)| 18| 140

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Коллекция мостов»

Вот так, думал начать описывать объект ЮНЕСКО под номером 416 Исторический центр города Пуэбла с границы этого самого "исторического центра", а именно с колоритного каменного моста — свидетеля колониального периода, а выходит, что вновь придется описать очередную версию "Ромео и Джульеты", только на мексиканский лад. Нет, мост конечно есть, и судя по тому, что я увидел, простоит еще не одно столетие, тем более, с 1987 года он находится под охраной ЮНЕСКО... ...
Карсбад Каверн хайвей Достопримечательности → природа
28 ноября 2020|5 (3)| 17| 120

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Эх, дороги...»«Национальные парки и заповедники»

Проснувшись утром в уютной кровати отеля «White's City Cavern Inn - разумно для Карлсбадских пещер», я по обыкновению проверил погоду, и обнаружил, что на улице плюс 25 градусов по Фаренгейту. В принципе ничего страшного, всего-то минус 3 по Цельсию)) Ерунда, даже не смотря на то, что днем ранее техасский Сан-Антонио подарил нам утром полноценные, то есть по Цельсию, 20 градусов тепла. Наша утренняя цель была Карлсбадские пещеры.
Храм Непорочного Зачатия ЮНЕСКО №702 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 ноября 2020|13 (4)| 22| 103

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Их непросто посетить, еще сложнее найти достаточно для полноценного материала информации... И тем не менее, кое-что удается посетить, и даже кое-что об этом написать))) В 1994 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим номером 702 был включен объект Монастыри начала XVI века на склонах вулкана Попокатепетль, объединивший 14 монастырей регионов Морелос и Пуэбла в сотне-полторы километров южнее Мехико.
Карлсбадские пещеры Достопримечательности → природа
24 ноября 2020|7 (4)| 32| 197

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Пещеры»

Не перестаю восхищаться отношением американцев к людям с ограниченными возможностями для передвижения. И ладно уже различные пандусы у череждениях и транспорте крупных городов. Здесь по возможности создаются условия, чтобы эти люди (а это в основном пожилые граждане и люди с инвалидностью) могли насладиться видами на самые грандиозные природные достопримечательности, коими богаты США. Посещение природных пещер во многих странах обустроено по разному.
Кафедеральный собор Куэрнаваки ЮНЕСКО №702 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 ноября 2020|7 (2)| 26| 169

Когда в 1520 году усилиями Кортеса была покорена империя ацтеков, к берегам Мексики направились сотни миссионеров, представтелей в основном Францисканского, Доминиканского и Августинского орденов. Так уже в 1825 году группа из 12 монахов-францисканцев прибыла на берег Мексиканского залива. Они прибыли с благородной миссией просвещения и христианизации жителей Нового Света... ... и для этого им требовались мощные храмы, которые могли так же выполнять функции крепости.
Доколумбовый город Шочикалько ЮНЕСКО №939 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 ноября 2020|6 (3)| 23| 160

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В зеленых горах провинции Морелос, примерно в 130 километрах на юг от Мехико, практически затерялся древний город Шочикалько... Именно во время попытки его посещения я впервые в Мексике столкнулся с карантинными реалиями, существующими в стране в связи с пандемией коронавируса. Зона археологических памятников Хочикалько (согласитесь, правильно подобрать русский вариант испанского названия Xochicalco сложно.
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Национальный автономный университет Мексики ЮНЕСКО №1250 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 ноября 2020|13 (5)| 25| 353

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Порой умеет удивить ЮНЕСКО своим выбором объектов Всемирного наследия человечества... Причем "удивить" — в хорошем смысле этого слова. Лично у меня долго существовал стереотип, что объектами ЮНЕСКО становятся исключительно какие-то важные древности и непобедимые природные объекты... А еще до недавна, я пребывал в полной уверенности, что самым "молодым" памятником ЮНЕСКО является «Гавр, восстановленный Огюстом Перре - памятник ЮНЕСКО №1181»…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

171—180 из Более 1,000 советов