3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Монумент "4 угла" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
28 июня 2012|3 (1)| 24| 6646

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Правду сказать, само место, где 4 штата Колорадо, Нью-Мексико, Аризона и Юта пересекаются в одной точке под прямыми углами носит достаточно виртуальный характер. Это высокогорное плато, пустыня и часть резервации индейцев навахо. Есть монумент, специально сделанный для тех (вроде нас) кому интересная геометрическая география и кто хоть и виртуально но хотел бы побывать одновременно сразу в 4-х штатах США.
Чапин Холл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
19 июня 2012|22 (8)| 23| 2030

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметке «Город студентов или красивая деревня». Чапин Холл — одно из самых великолепных и впечатляющих зданий в городе. Оно было построено в 1910 году и вот уже более ста лет действует как концертный зал. Вообще-то Чапин Холл принадлежит колледжу, конкретно отделению музыки, но как я уже писала, понятия "город" и "колледж" здесь стираются и переливаются одно в другое. И таким образом, вот уже более ста лет здание служит потребностям студентов и жителей города.
Музей искусств колледжа Вильямс Достопримечательности → музеи, выставки
18 июня 2012|11 (4)| 17| 2697

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметке«Город студентов или красивая деревня». Как я уже ранее написала, есть в маленьком городке с большим колледжем, Музей искусств. Здание музея не особо приметное Но что отличает его — это оригинальные скульптуры Скульптуры — глаза, или группа глаз Причем, все они — светящиеся. Но это еще не все. Некоторые из них при ближайшем осмотре оказываются удобными для сидения Просто превращаются в городские кресла Музей этот принадлежит колледжу…
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Церковь Св. Иоана Крестителя в Койоакáне Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 июня 2012|4 (2)| 7| 2434
Я раньше не особенно уделяла внимание церквям в Мехико, хотя они встречаются повсеместно, и очень красивые, и наверное зря, потому что архитектура, скульптуры, барельефы, потолочная и настенная роспись представляют самое изящное искусство эпохи завоевания Мексики. Этот церковный приход был построен на месте школы для детей знати ацтеков (Calmecac) в 1528 году, почти сразу после завоевания Мехико. Руины школы сохранились в подвалах церкви.
Дом собраний квакеров Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июня 2012| 4| 742
За забором, спрятался краснокирпичный дом собраний квакеров – самый большой в мире, и самый старый в США из используемых по назначению. Дом стоит на земле, подаренной обществу квакеров основателем Пенсильвании квакером Уильямом Пенном. Построен в 1803-1805гг, и увеличен в 1811г. Внешне — все тот же красный филадельфийский кирпич.
С нами с 28 окт 2009
Методистская церковь Св. Георгия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июня 2012| 4| 613
Церковь известная в первую очередь тем, что это старейшая в Америке методистская церковь, службы в которой проходят с 1769г. Внешне она похожа на остальные здания исторического центра Филадельфии — все тот же красный кирпич. Внутри есть музей, который можно осмотреть за дополнительную плату.
С нами с 25 апр 2011
Дом Луиса Баррагана ЮНЕСКО №1136 Достопримечательности → музеи, выставки
6 июня 2012|3 (2)| 12| 1497
Иногда хочется знать все объекты культурного наследия Юнеско. Этот дом, не так часто посещаемый туристами в Мехико я решила посетить именно потому, что он в списке Юнеско. Мы пошли туда с нашей учебной группой. Приехали по адресу, среди цветных зданий вошли в единственное серое похожее на бункер. Далее нам сообщили что садиться на деревянные скамейки нельзя, фотографировать тем более. Нам разрешили сделать только одно фото на крыше: терассе, которой архитектор никогда не пользовался.
Церковь Св. Августина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июня 2012| 4| 686
Католическая церковь св. Августина была основанна в 1796г. После постройки нынешнего здания в 1848г. храм стал неплохим образцом палладианского стиля. Храм построен из красного кирпича, столь характерно для исторической части Филадельфии. Высокая колокольня видна издалека.
Музей Эдгара По Достопримечательности → музеи, выставки
6 июня 2012| 4| 797
Эдгар Аллан По жил в Филадельфии в разных домах в течение с 1837 по 1844гг, но этот дом единственный, который сохранился. В этом доме он жил около года в 1843г вместе со своей женой Вирджинией. После него в доме жили еще несколько семей, пока его не купил поклонник писателя Ричард Гимбел в 1933г, отреставрировал его, и открыл в качестве музея. Дом был завещан городу, и с 1980г находится под управлением службы Национальных парков.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

831—840 из Более 1,000 советов