3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Амхерст Колледж Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
21 марта 2021|6 (3)| 17| 141
Будучи Новой Англии, в штате Массачусетс, мы не могли никак пройти мимо возможности познакомиться с несколькими известными колледжами и университетами, которые располагаются здесь. Ведь не исключено, что кому-то их девочек понравится то или иное место, и судьба сложится так, что они потом поедут сюда учиться. Про некоторые из них я уже писал: «Университеты США: Коричневый Браун», «Университеты США: Йельский» и «Университеты США: Колумбийский».
Водопад Эйипантла Достопримечательности → природа
16 марта 2021|13 (5)| 38| 335

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

Вряд ли среди посетителей Турбины найдется человек ни разу не посмотревший роскошный фильм Мела Гибсона "Apocalypto". Ну или, если все же не смотревший (я например так и не посмотрел "Аватар"), то не слышавший об этом масштабном творении с жесткими натуралистическими сценами из жизни индейцев майя в 16 веке. Фильм снимался во многих местах, а одна из самых выразительных сцен произошла вот здесь, в мексиканском штате Веракруз на водопаде Эйипантла. Предлагаю обновить в памяти эту сцену.
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Небоскреб Латиноамерикано ЮНЕСКО №412 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 марта 2021|6 (3)| 20| 181

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Мне с верху видно все...»

Вот интересно, когда лучше подниматься на высотную смотровую площадку в центре города: до пешей прогулки по нему (намечая для себя объекты будущего посещения), или после (рассматривая сверху уже узнаваемые контуры посещенных мест). Ответ видимо может быть таким: неважно, лишь бы сама возможность это сделать существовала. И в историческом центре столицы Мексики Мехико такую возможность предоставляет небоскреб Torre Latinoamericana.
Джимини-Пик горный резорт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
6 марта 2021|8 (3)| 16| 193
После насыщенного и интересного дня в Беркширах — «Тайны беркширского поместья Маунт», «Восхитительная чудесница», «Мистер Вайт и девушка на качелях из красного бархата» и на озере в Норт-Адамсе — «Когда озеро в городе...» наступил день двух 7/7, а это значит что у нашей младшей принцессы Дианы наступил день рождения. Ей исполнялось в этот день 8 лет, а восемь лет — это уже сосем не шутка, а значит что день рождения надо провести серьезно — то есть весело и с отрывом! И по рекомендации Тани мы…
Северная Америка → Мексика → Штат Кампече → Кампече Столица региона ЗТ
Площадь Независимости ЮНЕСКО №895 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 февраля 2021|2 (1)| 10| 81

Этот совет является частью дневников «Ночные города»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Традиционно испанские колониальный города развивались вокруг квадратной площади, которую как правило называли просто "Главной", или "Пласа Майор". Вокруг площади строились правительственные здания и католический собор... А в разные стороны отходили улицы, застроенные зданиями в колониальном стиле. Конечно, эти площади обязательны к посещению гостей города, даже если прогулка по городу совсем минимальна... Так, например было днем позже в Мериде. «Ночные города.
Сенот Танкач-ха Достопримечательности → развлечения, природа
26 февраля 2021|8 (3)| 16| 144

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

Четвертым, крайним в нашем путешествии по Мексике, сенотом, призванным завершить демонстрацию разнообразия сенотов полуострова Юкатан стал Танкач-ха. Конечно, он не изменил представления о сути этого природного явления... Это такая же пещера с дырой "в потолке" и пресным озером "на полу", где так хорошо купаться, особенно в жару. Но этот сенот отличался кардинально от предыдущих именно способом и целью его посещения.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

131—140 из Более 1,000 советов