3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 1 мар 2009
Ботанический сад Достопримечательности → развлечения
18 октября 2011|1 (1)| 7| 1786
В середине октября мне снова посчастливилось побывать в Сан Антонио. И поскольку в центре города уже осмотрено было почти все, решила побывать в Ботаническом саду, расположенном на окраине города. В информационном центре мне дали расписание городского автобуса № 7, который курсирует каждый час от Даунтауна до Ботанического сада, проезжая,кстати, и мимо Зоопарка. Проезд в автобусе стоит 1доллар 10 центов.
С нами с 1 мар 2009
Cinemark XD Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 сентября 2011| 6| 2102
Американцы любят кино и новые фильмы предпочитают смотреть не дома с диска , а именно в кинотеатре. Кинотеатров в ХЬюстоне очень много. Во всех крупных торгово- развлекательных центрах — "Молах"- есть многозальные кинотеатры. Но мы чаще всего ходим в этот прекрасный кинотеатр, "Cinemark XD", стоящий отдельно от всяких торговых мест, изначально построенный года три назад как многозальный кинотеатр. Всего там 19 кинозалов, оснащенных по последнему слову техники.
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
39-й пирс Достопримечательности → развлечения
11 сентября 2011| 7| 3087
Морские котики (которые по-русски правильно называются сивучами, это разновидность ушастых тюленей) — действительно, самое интересное, что здесь есть. Мы ходили сюда два раза, после захода солнца и с утра, и обнаружили, что вечером зверушек намного больше. Они валяются на досках совсем близко, но фотографировать неудобно, уже плохой свет. А с утра свет хороший, но многие зверушки уходят на работу, рыбу ловить. Вообще на 39-м пирсе очень приятный и хорошо организованный сувенирный шоппинг.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Штат Оахака → Оахака Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №415
Музей текстиля Достопримечательности → музеи, выставки
1 сентября 2011| 8| 3207

Этот совет является частью дневника «Доколумбовая культура Мексики»

Для тех кто интересуется народным творчеством не только в туристических лавочках можно посетить этот музей. Он небольшой, но его экспонаты показались мне колоритными. А еще там есть выствка орнаментов традиционных индейских татуировок.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Hациональный музей искусства Достопримечательности → музеи, выставки
29 августа 2011|2 (1)| 8| 4224
Также как театр начинается с вешалки, музей исскуства начинается с лестницы. В первый раз мы попали в музей к закрытию, поэтому лестницей он и окончился. Теперь, когда я посетила музей, дополняю эту статью фотографиями внутренних помещений и ссылками на заметки о его экспозициях. Экспозиций достаточно много, они разнообразные, готовьтесь провести здесь несколько часов. Музей основан в 1982 году, есть постоянные и временные экспозиции.
Grigory
Grigory
С нами с 26 июл 2011
Космическицй центр им. Кеннеди Достопримечательности → музеи, выставки
13 августа 2011| 11| 6820
Фантастическое место. Во первых (не смейтесь), чтобы туда попасть надо просто купить билет (ни допусков ни пропусков), во вторых входной билет действует в течении 7 дней (ибо за меньший срок подробно все ЭТО не осмотреть) и в третьих космодром оказывается еще и заповедник! Приезжать лучше пораньше, чтобы припарковаться поближе. Часам к 11 утра гигантская парковка уже может быть забита до отказа и под жарким флоридским солнцем придется идти пешком метров 500.
Национальный парк Гранд-Тетон Достопримечательности → природа
13 августа 2011| 9| 2426

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Феномены природы...»

Для любителей активного отдыха на природе порекомендуем Grand Teton National Park. Он расположен далековато от основных туристических мест США (рядом только Йеллоустоунский национальный парк), но, безусловно, достоин внимания. Основная природная составляющая парка — горная гряда Grand Teton и множество озер и рек. При относительно небольшой территории здесь летом предлагаются практически все виды активного отдыха : рафтинги, треккинги, рыбалка, скалолазание, веломаршруты…
С нами с 21 окт 2010
Тилламуковская сыроварня Достопримечательности → развлечения
23 июля 2011| 5| 1100
Во время нашего путешествия по северному побережью Орегона мы заехали на завод по производству сыра и мороженного — Tillamook cheese factory. Там можно через стекло наблюдать весь процесс сыроварения. Очень познавательно и питательно — за специайльным столом можно попробовать разные сорта сыра. На мой субьективный взгляд завод производит самое вкусное в США мороженное! Июль 2006.
Национальный лес Тарги Достопримечательности → природа
15 июля 2011|1| 15| 3846

Этот совет является частью дневников «Эх, дороги...»«Национальные парки и заповедники»

По дороге в Йеллоустоунский национальный парк, как только мы пересекли границу штатов Айдахо и Монтана, пейзаж как-бы волшебным образом тут же поменялся«Дорогами Айдахо, по краю Скалистых Гор (Rocky Moutane)». На смену унылым видам каменной степи пришли хвойные деревья... Мы въехали на территорию национального леса Targhee National Forest. По его территории мы проехали несколько десятков километров непосредственно до городка West Yellowstone — где сделали небольшую остановку «West Yellowstone…
С нами с 21 окт 2010
Пароход Королева Сиэттла Достопримечательности → развлечения
10 июля 2011| 5| 1228
Хотите оживить дни золотой лихорадки, когда искатели счастья отправились из Сиэтла на Аляску — территорию Юкон и пароходы бороздили воды реки Юкон на Аляске, тогда вам точно нужно на борт крупнейшего парохода с гребным колесом к западу от Миссисипи — Королева Сиэттла. Я заказала билеты за полцены $32 за 2 билета на LivingSocial (ежедневная рассылка специальных предложений по электронной почте). Наше 2х часовое путешествие началось юге озера Юнион.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

931—940 из Более 1,000 советов